”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:



Шкаф


  • image Вот еще пришедшее на ФБ мнение, просто поразившее меня противоположностью тому, что я задумывала. "Мария Мищенко Талантливо!!!! Скрыть душу молодой жены под образом добротного дубового шкафа ....А ведь у каждого есть шкаф - души, где мы тщательно скрываем от посторонних глаз свои тайны( фантазии,мечты,недовольство...) и врем- оберегая содержимое ,оправдывая то ,что тщательно скрываем....Он ( шкаф) плотно завешен платьями ожиданий, старыми костюмами того ,о чем мечталось и уже не сбудется, блузами- надеждами в образе молодых любовников,которые сгорбившись в малом шкафу, задыхаются от нехватки воздуха ,глотая спертый запах древних воспоминаний,пусть даже и бредовых...Всем хочется новизны,принятия, стремительных и ярких переживаний и нежных чувств... Молодое ,жаждущее жизни тело женщины и пустота отношений старого - мужа консерватора, дрожащим и бережно хранящим внешний образ благополучия для окружающих, с его мебелью, квартирой и всем ,что уже умерло.... и делает мертвым все с чем встречается и прикасается....Умерло и не оживет . И носитель этой мёртвой бытности жаждет смертей того,что ёще живо и не хочет умирать , не вписывается в его самодостаточный, сытый мирок... Но все таки он решается, наверное, на самый смелый поступок в размеренной и покрытой паутиной жизни- уехать и не возвращаться ,попробовать жить по другому ,оставив мертвый мир многих поколений своей семьи и не убить ,а дать возможность жить тому,кто спрятан в шкафу- надеждам, изменившей ему жены..." Ну совершенно не то, что я думала!
    (Створено Виктория Колтунова, Грудень 2, 2019, 3:59 PM)
  • image Жаль, что редчайший, уникальный талант Виктории Колтуновой оказался сосредоточенным на пусть и реальной, но переполненной разрушительными страстями жизни антигероев.. Светлый, жизнеутверждающий талант Виктории так необходим всем нам, её читателям во имя торжества правды, свершения наших надежд на лучшую, справедливую, наполненную счастьем и любовью Жизнь. С уважением, Леонид Зильбер
    (Створено Борис Зильбер, Листопад 30, 2019, 3:05 PM)
  • image История этого рассказа такова. Захватчики земли украинских студий врут, что сейчас кино можно снимать в одной комнате. А почему этого не делает Голливуд, спрашиваю я. Так вот, по поводу тезиса: сейчас кино можно снимать в одной комнате. Я подумала и решила написать сценарий короткометражки, действие которой происходит в одной комнате. Или даже в одном шкафу!!!! Начала писать. Сначала все получалось, как надо. Потом мне понадобилось шоссе, берег лимана, одно "Вольво" и один автобус. А без них скучно и плоско. Короче, вышел рассказ "Шкаф" с напряженным сюжетом, но с шоссе и лиманом))) Вот вам и убогий тезис захватчиков украинских студий! Лживый и подлый.
    (Створено Виктория Колтунова, Листопад 28, 2019, 12:04 PM)

Додати коментар


Ваше імя



Ваш E-Mail



Додати коментар




Введите код, который вы видите на изображении:


Зображення:

Код:  


Найпопулярніші
Найкоментованіші