”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (1 додано)

Будни наших газет

image

Разговор с внештатным корреспондентом.

- Ну, заплати-и-ите...

- Это опять вы? Я же сказал, в газете нет денег. Зачем заказывали? Ну, печататься же надо.

- Ну, заплатите...

- В следующем месяце, хорошо?

- Ну, заплатите...

- Я же сказал, в следующем месяце. Уже два прошло? Надо же, как время летит!

- Ну, заплатите...

- Какая вы нудная. Так, сколько мы там напечатали? 20 000 знаков? Дорогая, да за такой объем вы нам приплачивать должны. Кого еще мы публикуем в таком объеме, вы нас на руках должны носить.

- Ну, заплатите...

- У вас же очень актуальная тема. Вы же хотите, чтобы она дошла до широкой общественности, правда? Вы работаете на благо общества, мы вас очень ценим. Но не такую же сумму... Это ж за 20 тысяч, сколько надо заплатить!

- Ну, заплатите...

- Так мы же вам ваши деньги уже выплатили. Бухгалтер сказала. Как это ваши деньги выплатили не вам!? А кому? Кусакиной? А ваша фамилия как? Писакина? Вот черт!

- Ну, заплатите...

- Дорогая, я все выяснил. Ваша публикация вышла в рубрике «Письма читателей». Ну и что, что 40 лет в журналистике? И я в ней все зубы съел. У нас в другой рубрике места не было. Вы же сами кричали, что тема горит... А за письма читателей гонорар не положен. Что это у вас стало с лицом? Не надо так расстраиваться, я вам совет хороший дам. Вы пишите, пишите побольше. У вас такой мощный стиль, обобщение... Так что, пишите, Шура, пишите...

 

Из электронной переписки киевского редактора

с его региональным корреспондентом.

 

От редактора корреспонденту.

- Вик, у меня проблемы! Срочно вышли заточку тысячи на две, не больше.

- Тань, ты меня пугаешь! Что это за проблемы, и где я ее возьму? А что, в Киевских тюрьмах уже кончились все заточки?

- Вик, это ты меня пугаешь. При чем тут тюрьмы? У меня проблемы, в подвале дыра. Помоги!

- Тань, ты меня, ну очень пугаешь. Отчего дыра? Проделали бомжи? Может лучше обратиться в милицию? Ты сама не справишься, не рискуй.

- Вик, ну ты меня очень, ну очень пугаешь! Ты что, думаешь, менты лучше справятся с этим делом, чем мы с тобой? Ну, вышли, прошу тебя. Посмотри у себя в загашнике, наверняка, что-нибудь найдешь.

- Отродясь у меня в загашнике заточек не бывало! Может мне выехать к тебе?

- Зачем ты мне тут нужна? Сваргань по-быстрому, для тебя это 20 минут дела.

- Да я ее за всю жизнь не сварганю. Я даже не знаю, как она выглядит!

- Вик, я в шоке! Это ты, что ли не знаешь, как выглядит заметочка на две тысячи знаков?

- Какая заметочка? Ты просила заточку! Посмотри свое первое письмо!

- Ой, не могу! Это я слог «ме» пропустила. У меня проблемы, на пятой полосе в подвале дыра на две тысячи знаков. Давай, вышли что-нибудь, чтобы закрыть…

 

Утренняя понедельниковая летучка

В редакторском кабинете вокруг стола собрались пишущие и технические работники. Входит главный редактор.

- Доброе утро, товарищи!

- Кому доброе, а политотделу не очень, - мрачно бормочет под нос завотделом политики.

- Это еще почему? - настораживается главред.

- Вы что, вчера Интернет не просматривали? Там наших бютовцев в педофилии обвиняют. Типа трое нардепов отдыхали в Артеке, и их изнасиловали молоденькие пионервожатые.

Завотделом медицины толкает коллегу под столом ногой.

- Ты что, - шипит. – Наоборот.

- То есть я хотел сказать, бютовцы поехали детишек с предстоящими выборами поздравить, провести пиар-акцию, пошли с ними в сауну пиво пить, давление поднялось, ну и не удержались.

- Вранье, - вскипает редактор. - Наглая ложь регионалов. Имейте в виду, Юлия Владимировна очень поддерживает нашу газету. Без нее мы бы не имели такого широкого распространения по Украине. Вы же знаете, где нашу газету не хотят покупать, там она сама ее оплачивает и раздает бомжам, как предвыборный презент. Так что, сами понимаете, это гнусные регионалы проводят дезу. Наши на такое дело не способны.

- Конечно, не способны, - угодливо подхватывает отдел городского транспорта. – Они вообще уже ни на что не способны, людям за пятьдесят, а на них такую напраслину взводят! Обидно.

- Не понял, - возмущается престарелый ответственный секретарь. – Вы на что намекаете? Между прочим, после 70-ти жизнь только начинается. И сексуальная тоже.

- А до 70-ти что вы делали? - ехидно осведомляется молоденькая бильд-редакторша.

- Прекратить базар, - вмешивается литературный редактор.- Слушаем пахана. Как он скомандует, так и будет. Батя, братва вся внимание. Говори, какую линию будем брать?

- Берем линию на дезу против регионалов. На святое дело идем товарищи. Своих выручать. Пишем, что регионалы все поголовно стучат Путину. Опубликуем личное письмо Януковича, в котором он обещает, что за 18% акций Ходорковского сдаст России весь север Украины, включая древний Чернигов, как мать их городов русских. Надо достать образец почерка… Где у нас веб-дизайнер? Ага, вот. Сможешь?

- А чего тут мочь? Только текст дайте.

- Текст я сам напишу. Дело ответственное. Не забыть бы ошибок в орфографии поделать. А то Луценко раскусит. В общем, коллеги, за работу. Мда, ничего себе неделька начинается…


3783 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 10 голосів)
comment Коментарі (1 додано)
  • image BTC may be the latest or last chance to get rich in this era. It will reach $200000 next year or the next year. BTC has increased 20 times in the last year, and other coins have increased 800 times!!! Think about only $2 a few years ago. Come to the world's largest and safest virtual currency exchange Binance to Get free rewards. Don't miss the most important opportunity in life!!! https://hi.switchy.io/91xl
    (Створено kobodimbace138, Листопад 9, 2023, 9:44 AM)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua