”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (7 додано)

Нардеп от Партии регионов Андрей Пинчук избил студента

«Газета по-украински» on Травень 26,2010

image

Киевлянин 19-летний Валентин Семенец получил сотрясение мозга, перелом челюсти, ушибы внутренних органов и отслоение роговицы глаза. Об этом заявил на пресс-конференции экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

Валентин – студент. Живёт с родителями в доме № 64 на ул. Ирпенской, за столичной Кольцевой дорогой. Их квартира № 121 – на первом этаже. Окна комнаты Валентина выходят во внутренний двор, где оставляют на ночь машины. 28 апреля в 5.30 проснулся – под окнами бухала музыка.

– Мы думали, что это молодёжь развлекается, – говорит Тамара из дома № 64. – Мы к такому уже привыкли. С мужем Володей встали рано, потому что он водителем работает, должен забирать своего шефа. Я есть готовила. 

Валентин не выдержал, вышел. Музыка раздавалась из чёрного джипа. В нём было трое мужчин.

– Минут через 10 начали материться, – продолжает Тамара. – Какой-то мужчина на всех кричал, обзывал. Говорил, что он никого не боится. Мы видели чёрноволосого парня с разбитой головой. Ещё двое стояли рядом. Вышли на улицу. Уже было полно милиции. Приехала «скорая». На земле лежал кусок арматуры, весь в крови. Даже когда милиция приехала, тот мужик матерился. А с ним все цацкались. 

Валентина забрала «скорая».

– Утром 28 апреля возле дома на улице Ирпенской народный депутат от Партии регионов Андрей Пинчук с помощником и водителем, находясь в автомобиле «лексус» с номерами Верховной Рады, слушали громкую музыку, – рассказал на пресс-конференции экс-министр внутренних дел Юрий Луценко. – Когда сосед вышел и сделал замечание, все трое на него набросились. Перед тем как сделать замечание, юноша позвонил в милицию и сообщил номер машины, однако стражи порядка отказались выехать на вызов.

– Андрей приезжает здесь к одной женщине с ребёнком, – говорит пенсионерка. Просит не называть её. – У него чёрная большая машина, джип. После того ни его, ни той женщины не видно. «Этот джип стоял здесь целую ночь, кричала музыка, – говорит Анна Прокофьевна Татарчук, комендант дома № 66. – В 5.15 я выходила за водой и видела, что они все трое стояли со стаканами, багажник был открыт. Пока набрала воды, компания уже била какого-то парня. Милицию вызвал пенсионер, который выгуливал свою собачку и всё видел».

Андрей Пинчук возглавляет Союз молодёжи регионов Украины. Его представители назвали заявления Луценко провокацией.

– Депутат Пинчук принял присягу нардепа 30 марта 2010 года. Луценко же заявил, что это было 27 апреля, – объясняют. – Сам пострадавший сказал, что вообще не был знаком с народным депутатом Андреем Пинчуком. Относительно повреждений, которые якобы ему нанесли в драке, то он чувствует себя хорошо. Участвовать в политических разборках не хочет.

Не хочет общаться с журналистом и Татьяна Михайловна, мать Валентина.

– Сын ни на что не жалуется, уже ходит в институт, – говорит она через домофон.

– Все следственные действия проводило Министерство внутренних дел Украины, – говорит официальный представитель столичного главка милиции Владимир Полищук. – Нам известно только то, что утром 28 апреля была драка. В результате неё парня с травмами разной степени тяжести доставили в больницу в Феофанию. Кто был участником – неизвестно. 

Народный депутат-«бютовец» Евгений Суслов направил депутатский запрос на имя Генерального прокурора Украины. Просит взять под личный контроль расследования драки и допросить всех свидетелей, в том числе соседей, которые вызвали «скорую» и милицию.

– После событий в Верховной Раде 27 апреля, где ряд депутатов Партии регионов безжалостно избили своих коллег от оппозиции, «регионалы» почувствовали безнаказанность и вседозволенность, – говорит Суслов.

30-летний Андрей Пинчук – киевлянин. Закончил Академию государственной налоговой службы и Национальную академию государственного управления при Президенте. Был помощником вице-премьера и народного депутата. Избирался нардепом пятого созыва, работал в бюджетном комитете.

На выборах 2007 года возглавлял Сумской избирательный штаб Партии регионов. Месяц тому назад стал нардепом, поскольку часть «регионалов» пошли работать в исполнительную власть. 

По информации Юрия Луценко, относительно инцидента возбуждено уголовное дело за хулиганство.

– Это первый сигнал, что дело пытаются спустить на тормозах, – говорит экс-министр. – Я уверен, что его нужно квалифицировать как покушение на убийство по статье 115 Уголовного кодекса Украины. Тем более, что избиение происходило в состоянии опьянения группой лиц.

http://gazeta.ua/index.php?id=338295&lang=ru

На фото: Андрей Пинчук


2932 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 4.20Rating: 4.20Rating: 4.20Rating: 4.20Rating: 4.20 (всього 5 голосів)
comment Коментарі (7 додано)
  • image Друзья, я последние несколько лет от слова совсем не смотрю телевизор!!! И считаю его Злом, так как вся информация подается так как нужно правительству. А мы это кушаем. В последнее время все больше смотрю Ютуб и выискиваю там информацию по крупицам. А так же ищу независимые новостные сайты, которые подают информацию более независимо, такие как Радио свобода или myukraina.com.ua. Выбирайте и читайте информацию, отбрасывайте нежелательные, перебирайте источники и только тогда Вы сможете найти полезную новость. Кстати недавно прочитал очень интересную новость, которая касается каждого из нас: https://myukraina.com.ua/prazdniki/kakie-prazdniki-v-mae-2017-goda-v-ukraine.html
    (Створено Serzyhr, Квітень 22, 2021, 12:15 AM)
  • image Большинство из нас перестали смотреть телевизор , так как интернет источники дают больше правдивой информации и можно выбирать кого читать, а кого нет. Но в последнее время основная часть СМИ подает неправдивую информацию, поэтому приходится перебирать очень аккуратно . В поисках хороших СМИ я наткнулся на 2 качественных источника: ukr-life.com.ua и sylnaukraina.com.ua. Рекомендую и Вам выбирать только качестенные новостные источники чтоб не остаться обманутым. Кстати, совсем недавно прочитал Важную новость, которая относится к каждому из нас: https://sylnaukraina.com.ua/kalendar/normi-trivalosti-robochogo-chasu.html https://sylnaukraina.com.ua/finansy/tarifu/yedinij-podatok-v-ukra%D1%97ni-dlya-12-i-3-grupi.html https://sylnaukraina.com.ua/finansy/zarplata/zarplata-gossluzhashhix-v-ukraine.html https://sylnaukraina.com.ua/finansy/zarplata/kakaya-budet-zarplata-policii-v-ukraine.html https://sylnaukraina.com.ua/novini/mirovye-yubilejnye-daty.html
    (Створено Svetleom, Березень 8, 2021, 6:21 AM)
  • image Большинство из нас перестали смотреть телевизор , так как интернет источники дают намного больше правдивой информации и можно выбирать кого читать, а кого нет. Но в последнее время основная часть СМИ подает неправдивую информацию, поэтому приходится искать очень тщательно. В поисках хороших СМИ я наткнулся на 2 хороших источника: ukr-life.com.ua и sylnaukraina.com.ua. Рекомендую и Вам отбирать только качестенные новостные источники чтоб не остаться обманутым. Кстати, совсем недавно прочитал Важную новость, которая относится к каждому из нас: https://sylnaukraina.com.ua/finansy/socialna-dopomoga/pomoshh-pri-rozhdenii-rebenka.html
    (Створено Svetlfdu, Лютий 2, 2021, 6:23 AM)
  • image Последнее время не могу найти нормальную информацию чтоб получить независимое мнение по той или иной информации, в основном большая часть контролируема государством. Вижу что сейчас на небольших СМИ новости более качественная. Нашел и хочу поделиться: https://russtoday.com/budet-li-povyshenie-zarplaty-sotrudnikam-gazproma/ А где ищите ВЫ?
    (Створено InnusikSak, Грудень 28, 2020, 1:54 PM)
  • image Многие из нас перестали смотреть телевизор , так как интернет источники дают больше честной информации и можно выбирать кого читать, а кого нет. Но в последнее время большая часть новостных источников подает искаженную информацию, поэтому приходится перебирать очень тщательно. В поисках хороших СМИ я наткнулся на 2 хороших источника: ukr-life.com.ua и sylnaukraina.com.ua. Рекомендую и Вам отбирать только качестенные новостные источники СМИ чтоб не остаться обманутым. Кстати, совсем недавно прочитал полезную новость, которая относится к каждому из нас: https://sylnaukraina.com.ua/finansy/zarplata/minimalnaya-zarplata-v-ukraine.html
    (Створено SergViowl, Грудень 8, 2020, 7:28 PM)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua