”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

«Жестокость к животным – это преступление против человечества!»

info on Березень 03,2011

image

Международная пресс конференция в Варшаве

24.02.2011г. в польской столице Варшаве состоялась пресс-конференция, подготовленная Международным фондом защиты животных "Viva!", президент - Чарек Вишинський, Польским обществом по предотвращению жестокого обращения с животными "TOZ", президент - Моника Новицкая, и Ассоциацией зоозащитных организаций Украины. Представляли АЗОУ общественные организации из г.Киева, г.Харькова, г.Борислава, г.Сумы, г.Николаева и г.Одессы. Представители украинских зоозащитных организаций приехали на конференцию с докладами, видео- и фотоматериалами, свидетельствующими о жестокости и насилии к бездомным, домашним и диким животным в Украине.

Открыла пресс конференцию Ева Подольская - известная радиоведущая "TOK FM": "Когда я узнала, что происходит в Украине с бездомными животными, я подумала, что это невозможно..."

http://wiadomosci.gazeta.pl

Первым был доклад  президента АЗОУ Серпинской Аси Вильгельмовны: "Украина - страна зоофашизма". Фильм о заживо погребённых животных в г.Донецке, о заживо сожжённых животных в г.Лисичанске. Откровенная пропаганда жестокости и насилия к животным по всей стране. Ярое нежелание всех государственных структур подчиняться Законам Украины о защите животных. И как следствие - моральное падение нации.

Вице-президент АЗОУ Елена Ратникова-фон Зассе и президент харьковской ОО "Лига помощи животным" Елена Кравченко представили северо-восточный регион Украины и крупный промышленный центр - г. Харьков. Под девизом харьковской городской власти: "К ЕВРО-2012 - ни одного бездомного животного!" происходит массовое отравление животных. Крупнейшая и единственная в стране Харьковская ветеринарная академия принимает по договору бездомных животных, проводит над ними жестокие опыты. Содержат бездомных собак в Академии в ящиках из-под картошки. В шоковом состоянии животные не доживают до вторых суток своего заключения!

Президент Николаевского городского общества защиты животных Муза Махова представила южный регион Украины: Крым, г.Херсон, г.Николаев. Основной лейтмотив доклада - виноваты не животные, виноват человек! И в доказательство - болевые точки курортной зоны: бизнес на фото- и видеосъёмках с дикими животными, передвижные зверинцы и цирки; массовые отравления и избиения животных в г.Симферополе и в г.Евпатории; расстрел бездомных собак наёмной бригадой в центре г.Херсона; незаконная торговля животными в г.Николаеве. Противоправная деятельность коммунального предприятия "Николаевкоммунтранс", уполномоченного городской властью, исполнителя убийств животных. Животные - это твёрдые бытовые отходы в Украине. И, как доказательство, - свалки, где строят для них приюты.

Заслушав все доклады, просмотрев все видео- и фотодокументы, польская сторона пришла к выводу, который озвучила Моника Новицкая из Общества по предотвращению жестокого обращения с животными:
"Мы глубоко шокированы и потрясены. Мы выражаем свой протест против необоснованных и жестоких убийств животных в Украине, которые происходят в соответствии с принципами руководства, на каждом уровне власти. Это не прихоть и не роскошь, а требование и обязательное условие для человека - гуманно относиться к животным. В двадцать первом веке мы имеем полный пакет гуманного решения проблемы: стерилизация, кастрация, чипирование, усыновление, создание приютов для животных. Всё должно быть сделано при поддержке местных органов власти и государства...
...Деньги, которые они собирают для эскадронов смерти, могут быть использованы для такого решения. Это преступление не только против животных, но и против человечества. Мы не согласны, чтобы чемпионаты были предлогом для массовых убийств собак."

Все организации, которые участвовали в конференции объявили, что они сделают всё, чтобы повлиять на ситуацию по обращению с животными в Украине.

Ссылка на польское издание.

Польское общество защиты животных"TOZ"

Николаевское ОЗЖ

Сумское ОЗЖ

http://www.mukola.net/news.php?id=33914

http://pn.mk.ua/news/36712.html

http://www.zadira.info/news/9060/

http://nikvesti.com/news/18993

 


4735 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 11 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua