”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Фирма веников не вяжет?

Ярослава МИХАЙЛОВА, Киев on Березень 28,2011

image

Вместо послесловия к «Ледниковому периоду на Соломенке»

В СМИ появилась информация о том, что заместителя главы Соломенской РГА Владислава Ярцева отпустили. Мотивы неизвестны. Просто взяли и отпустили. Сначала взяли и арестовали. Причём не просто арестовали. Практически сняли с самолёта, как возмущённо верещали оппозиционеры: "на глазах у малолетних детей". Правда его безутешная подруга жизни не стала прерывать свой вояж из-за всяких пустяков  и продолжила свой путь к месту недельного отдыха. Наверное, пока всё устаканится. Устаканилось. Злые языки говорят, что неважно, сколько возьмёшь, важно не пожадничать и поделиться.

Вот только непонятно, если фирма, которая не вяжет веников (а задержание Ярцева проводила именно СБУ),  всё-таки, «лоханулась», то почему Голосеевский суд, самый справедливый суд в мире, не исправил ошибку товарищей и принял такую суровую меру пресечения, как содержание под стражей? А затем ГПУ, оперативненько проведя расследование, отпустила этого хорошего пацана с миром. Кто же всё-таки из этого почтенного триумвирата СБУ – суд – ГПУ лоханулся?

И в Соломенской РГА дружный коллектив ждал нашего героя с нетерпением.  Ярцев – там не первый зам., попавший в столь деликатную ситуацию. 

Первым попался Сергей Бех, тоже зам. «Колишнього заступника голови Солом'янської адміністрації по освіті Сергія Беха затримано на гарячому за хабар 15,5 тисяч долларів США по аренді бассейну.» (http://www.svidomo.org/defend_article/1265

Від "Свідомо":… Солом'янський район - один з двох в Києві, де залишили колишніх голів. Нинішнього керівника Івана Сидорова призначено ще у 2002 році.

На Сергія Беха рік тому скаржилися батьки дітей, що ходять до шкіл та дитсадків Солом'янського району, через погане неповноцінне харчування. Чиновник посилався на дірку в бюджеті в 350 тисяч гривень. Ситуацію виправили за 2 місяці.

Следующий эпизод назывался «История вторая. «Дивний замок» и удивительный район» http://stopotkat.net/news/view/14660. Я не буду пересказывать всю историю о драматической жизни маленького театра, который ютился в подвале на ул. Ереванской и без всякого финансирования умудрялся не только ставить спектакли, которые посещали жители района и небезызвестные творческие люди, но и участвовать в международных конкурсах. Кто только над ними не издевался – начиная с УЖХ района и кончая райадминистрацией. Начались игры с финансированием. Район, вроде бы, деньги выделял, но театр их не получал. Актеры подрабатывали кто где мог. Но Внимание! Кульминация! Райадминистрация вынудила студийцев после каждого выхода на сцену предоставлять акт о том… что зрители не жалеют о проведенном в театре времени и что спектакль им… понравился. Представляете? Стихают аплодисменты… А руководитель театра благодарит публику и просит подписать акт!  

«Бех - член Блоку Черновецького.» И член команды Сидорова.

А вот и ещё один член команды. Тоже зам, Максим Шкуро. Вся его биография уместилась в нескольких фразах на сайте: http://www.kosmos-stop.org/blacklist.html?nn=83: Черный список городской власти

Шкуро Максим Юрьевич

БЮТовский перебежчик, депутат Киевсовета и по совместительству зам. главы Соломенского райсовета, активно помогающий Черновецкому и Ко в разворовывании киевской земли, активно отдавая свои голоса за этот грабеж. Копирую комменты:

Комментариев: 5

19:25 22.10.2009 Дёмушкин Эдуард Вениаминович

два слова - продажная Шкура!!!

14:53 18.10.2009 Іван Іванович

Такі типи, як Шкуро, за 30 срібняків і маму рідну продадуть, а для досягненя цілі для них всі способи згодяться.

00:02 18.10.2009 Эдик Петров

Сталкивался лично с этим отвратительным типом. Шкуро готов за что угодно голос отдать,лишь бы с этого денег поиметь

Максим Шкуро, заместитель главы Соломянской РДА Сидорова И.П. вместе с Владиславом Ярцевым очень быстро сообразили, чего от них ожидает – нет, не народ, а их непосредственный начальник и резво взялись за фальсификации общественных слушаний. Перед одним из слушаний по вопросу сохранения парка Ярцев бегал по проходу и лично напоминал, как всегда не случайно оказавшимся там людям, как нужно проголосовать. А Шкуро и вовсе провёл одно из слушаний не только с полнейшим пренебрежением регламентом – не было ни президиума, ни секретаря, ни голосования, а вот протокол неизвестно откуда через несколько дней появился. И «проголосовали» по этому протоколу так, как хотела администрация. Более того, уже привычно доставленные откуда-то люди устроили провокацию с потасовкой: побили лидера «Форума порятунку Києва» Виталия Черняховского, сломали ему очки, угрожали жителям района. Шкуро при этом сидел с лицом сфинкса, не принял никаких мер для того, чтобы навести порядок, более того, был вполне удовлетворён развитием ситуации.

Славная подобралась команда, ничего не скажешь!

А теперь Внимание! Случилось невозможное: Я сбросила свои статьи «Убыточные тарифы» и «Ледниковый период на Соломенке» на сайт Соломенской РГА с предложением, коль уж эти материалы непосредственно касаются нашего района, опубликовать их в районной газете «Соломенка» и на сайте администрации. И вы не поверите! – Получила ответ от руководителя аппарата г-на Макаренко. Он пишет: «…зазначені у зверненні матеріали передані до редакції газети «Соломянка»  для можливого врахування під час підготовки номерів газети». 

 

Не думаю, что их врахуют – любой критический материал по отношению к властям невозможен в нашей газете. Там случаются хорошие журналистские работы, но в адрес властей пишутся исключительно панегирики.

А жаль. Многих соломенчан интересуют политические перемещения человека, который отвечает за жизнь в районе, за соблюдение интересов людей. Многие хотели бы услышать реакцию г-на Сидорова на проблемы его заместителей с органами правопорядка. Всем было бы интересно знать, на что расходуются деньги, которые люди платят за «услуги» ЖКХ, почему ЖЭКи разбазаривают жилой и нежилой фонд района, почему они недоукомплектованы сантехниками, зато переукомплектованы всякого рода начальниками. И много других почему. Главное из которых – почему люди живут всё хуже, а чиновники всё лучше?

Только, пожалуйста, без манипуляций общественным сознанием, на которые Сидоров мастак: не нужно нам писать статью о 90-летнем дедушке, которому по распоряжению Сидорова где-то к чему-то бесплатно прибили гвоздь. Сидоров – не опекун отдельно взятого дедушки. Он в ответе за каждого жителя района.

"Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст...но уже дороже" (http://www.narodnapravda.com.ua/politics/4c727c93e0dd3/)

На фото: И.П. Сидоров – глава Соломенской РГА г. Киева


3914 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 22 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua