”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Правоохранительная шарашмонтажконтора «Донецкой» Украины

Александр БЕЛОВ, Донецк on Березень 01,2012

image

Киевский райсуд г. Донецка - зеркало украинского правосудия

Я не сделаю большого открытия, если скажу, что практически каждый судья в Украине достоин занять место на скамье подсудимых. Это перед выборами начали понимать и сами высокопоставленные регионалы. Совсем не сенсационно прозвучало заявление Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева о том, что коррупция в судебной системе должна пресекаться очень жестко, несмотря на звания или прошлые заслуги. Хотелось бы знать, а что – это было неизвестно раньше? «Пример судьи Зварыча, который «наколядовал» миллионы, должен стать поучительным. К сожалению, похоже, что «слуга Фемиды» из Херсона доказал обратное, продемонстрировав нежелание учиться на ошибках других, – цитирует Клюева пресс-служба СНБО. Далее он заявил, что считает возможным инициировать изменения в законодательство по борьбе с коррупцией, направленные на усиление ответственности за правонарушения судьями и сотрудниками правоохранительных органов. Жаль только, что обо всем этом регионалы вспоминают только перед выборами.

Еще более жестким в своих высказываниях был Андрей Портнов. Руководитель Главного управления по вопросам судоустройства администрации президента рассказал о том, что в Украине за 2011 год суды из 46 тысяч представлений об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу удовлетворили 40 тысяч, т.е. 87%. «В 2010 году в Конотопском суде Сумской области, Артемовском суде Луганской области и Харьковском районном суде Харьковской области судами удовлетворено 100% представлений следователей о взятии под стражу», – подчеркнул Портнов. По словам чиновника, на стадии продления срока содержания под стражей уже любой украинский суд превращается в филиал прокуратуры.

Интересные подробности. Судебная власть коррумпирована, судьи – продажны, – вещает нам власть политическая. И в это же время Высший совет юстиции прекращает преследование за нарушение присяги 346 судей. Групповое представление на увольнение первых двух сотен из этих судей появилось еще в 2007 г. В то время важные юридические фигуры в рядах действующей власти, имеющих ныне непоколебимую репутацию и непререкаемый авторитет в судах, регулярно накручивали интригу, утверждая, что все эти увольнения обязательно будут доведены до логического завершения. Но именно эти, нарушившие присягу, в 2007-2009 гг. были назначены Советом судей Украины (ССУ) на руководящие должности в судах. В дальнейшем, по мере того, как список нарушителей регулярно дополнялся новыми фамилиями судей, ССУ назначал их же председателями или заместителями председателей судов. Как видим, логическим завершением «преследования за нарушение присяги» стало как раз прекращение производства по их делам.

Чтобы не быть голословным, представлю широкому обзору явно заказные дела некоторых судей Киевского райсуда г. Донецка. Интересно, знают ли об этом господа Клюев и Портнов. «Киевский райсуд – самый коррумпированный суд в г. Донецке, даже хуже Ворошиловского, Куйбышевского, Калининского вместе взятых. Судьи все (не только Павленко, а и Андреева, Баулин, Попревич, Рассуждай, Брежнев) работают «под заказ», имеют свою сеть осведомителей и друзей-милиционеров для «подставы» неугодных истцов или потерпевших, то есть сами являются бандитами и мошенниками» - пишут жители Донецка в форуме портала «Весь каталог города Донецка».

Бывший председатель суда В.В. Баулин выносит парадоксальное решение – оправдывает Гиви Немсадзе, которого называли главарем одной из самых кровавых банд Донбасса. По версии судьи, «в протоколах следствия писали только инициалы Г.Д.», а имели в виду Гурама Джвебовича Немсадзе – старшего брата Гиви Немсадзе, умершего в 2003 году. В итоге последнего судили только за укрывательство преступления, по которому истек срок давности. Донецкие журналисты вспоминают: «Интересно также, что Владимир Баулин начал заседание на полчаса раньше заранее объявленного времени, в то время как введенные в заблуждение журналисты ожидали начала процесса, и чуть его не прозевали. После того, как судьей был объявлен перерыв, подсудимый Немсадзе, тщательно ограждаемый от вспышек журналистских фото- и видеокамер своим тучным адвокатом и рослым охранником, стал поспешно продвигаться по коридору к выходу из помещения суда. И, как только Гиви Джвебевич закрыл за собой двери парадного входа, их в течении некоторого времени держали подручные Немсадзе с улицы, не давая возможности посетителям суда ни выйти, ни войти!»

После этого знаменательного приговора Баулин благополучно уходит на пенсию, передав бразды правления судом ближней родственнице – судье Андреевой Е.Н. До сих пор в суде на дверях кабинета председателя, рядом с табличкой с её именем красуется и обозначение «В.В.Баулина». Таков себе семейный подряд. Об этой судье я нашел упоминание одной из потерпевших от судебного произвола http://protest2.lookmy.info/en/publikacii/kriminal-pravoohraniteli-korrupciya/glavar-bandy-nifontov-priezzhaet-v-sud-na-mersedese-i-davit-na-zhurnalistov-i-poterpevshih-foto/?d=2008-03-14 «Судья Киевского районного суда Андреева Е.Н. слушает дело по нашему с сыном иску о незаконном выселении из 2-комнатной квартиры по ул.Артема 204а-121 к ответчикам ДОННТУ и Кравченко С.И вот уже год (срок судебного следствия составляет 4 месяца). Сначала никто из свидетелей и ответчик ДОННТУ не являлись, и Андреева делала вид, что она целиком и полностью на нашей стороне. Но когда явились свидетели (наши родственники и представитель службы опеки и попечительства) с целью дать показания, Андреева «показала зубы»: стала запугивать свидетелей, явно желая чтобы они отказались от показаний, а именно: что выселить моего 14-летнего сына из квартиры (когда я находилась в тюрьме) дал приказ никто иной как сам Ректор Донецкого национально-технического Университета господин Минаев А.А. Свидетели выдержали атаку судьи и дали правдивые показания в нашу пользу. Тогда Андреева выделила эти материалы в отдельный том, не исключено, что с целью затем уничтожить и чтобы они не дошли до апелляции (это я увидела при ознакомлении с делом). А решение она собирается уже вынести 24 сентября. Выдаст ли судья Андреева Е.Н. нам запись и распечатки процесса, как это предусмотрено ГПК Украины? Сомневаюсь. Но тогда придется, как обычно, писать жалобы в апелляционный и Верховный суд. Да, я не перестаю удивляться, сколькими видами мошенничества владеют судьи Киевского районного суда г.Донецка, и никого они не боятся, а тем более, не боятся нарушать законы!!!».

Что ж удивляться, что под прикрытием этих горе-руководителей в суде творятся черные дела. Уникальный случай, когда Киевский районный суд Донецка в лице судьи Светланы Чудопаловой сумел открыть уголовное дело на адвоката, не имея таких полномочий, согласно законам Украины. Уголовное дело заведено за самоуправство, а именно – за срывание переклеенных этикеток на просроченном товаре!!! Браво, украинская Фемида! Александр Сягайло из Донецка рассказывает: «На этот раз она явилась одним из зачинщиков уголовного преследования активистов общественной организации «Демократический альянс». Активисты-правозащитники сделали достоянием гласности факт наличия в торговой сети «Амстор» большого количества продуктов с истекшим сроком годности. Чтобы доказать, что товары на полках супермаркета просрочены, активисты отрывали с упаковки стикеры, под которыми находились прежние этикетки с уже истекшими сроками реализации. Но наши доморощенные Рокфеллеры расценили попытку покупателей заглянуть под этикетку как самоуправство и подали против активистов, сделавших это, судебный иск. Мол, смотреть под ценник покупатель не имеет права. В результате, против активистов, которые защищали права потребителей, открыли 13 гражданских дел и одно уголовное. И вот это уголовное возбудила приснопамятная Чудопалова, которая не гнушается выносить противозаконные решения».

Не менее резонансное заявление Сергея Щербины. «17.11.2011 года я обратился с письменными обращениями в адрес Высшей квалификационной комиссии Судей Украины и к Генеральному прокурору Украины с просьбой о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Киевского районного суда г.Донецка Чудопаловой СВ., вынесшей незаконное постановление о прекращении уголовного дела и освобождении Кононенко В.А, обвиняемого в подделке документов, от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности. Судебная ветвь власти и орган надзора встали на защиту судьи Чудопаловой СВ., заверяя, что вынесенное ею постановление от 21.07.2010 года в отношении Кононенко В.А. законно, и оснований для обжалования данного постановления нет. Одновременно меня как пострадавшую сторону – собственника земельного участка, на котором проводились строительные работы по поддельному документу, не допускают к правосудию в связи с закреплением за мною лицом, проводящим досудебное следствие, статуса свидетеля. 23.12.2008 года прокуратурой Киевского района г.Донецка по моему заявлению о преступлении возбуждено уголовное дело по факту подделки сметной документации при проведении строительных работ на принадлежащем мне земельном участке, право собственности на который зарегистрировано в установленном законом порядке. 04.06.2010 года обвинение в совершении данного преступления было предъявлено СПД Кононенко В.А., который дал неправдивые показания и по дате совершения им преступления, и по способу совершения преступления и другим обстоятельствам дела. Проведенное формально расследование не признало фактов соучастия и использования подделки, которые четко усматривается из материалов дела. Основанием для изготовление подделки явилось сомнение заказчика в правильности составления предварительной документации, Заказчик, являясь соучастником преступления, не осуществив заказ на изготовление документации и не оплатив ее стоимость, признал, что именно подделка является действительным документом, на основании которого проводились строительные работы. В течении полутора лет: с 23.12.2008 года по 04.06.2010 года уголовное дело расследовалось по факту подделки и только 04.06.2010 года было предъявлено обвинение СПД Кононенко В.А., а 11.06.2010 года следователь выносит постановление о направлении уголовного дела в суд для разрешения вопроса о его прекращении в связи с истечением сроков давности. Уголовное дело по обвинению СПД Кононенко В.А. в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 358 УК Украины с явными признаками преступлений, предусмотренных ст. 357 УК Украины, ч.2 и ч. 3 ст. 358 УК Украины совместно с постановлением о направлении уголовного дела в суд для разрешения вопроса о его прекращении в связи с истечением сроков давности попадает к судье Чудопаловой СВ. В то время, как судья Киевского районного суда г.Донецка Чудопалова СВ., видя нарушения требований норм УПК Украины, вместо правильного применения Закона и возвращения дела на дополнительное расследование, вынесла незаконное постановление, освободив лицо, совершившее ряд преступлений, от уголовной ответственности. Мои заявления о привлечении к уголовной ответственности Кононенко В.А. и его соучастника, то есть заказчика, за преступления, предусмотренные ст. 357 УК Украины, ч.2 и ч. 3 ст. 358 УК Украины игнорируются как территориальным органом надзора, так и органом правосудия». В этом случае, как мы видим, просматривается прямая связь между судьей Чудопаловай и Киевской районной прокуратурой, о чем и говорил Андрей Портнов.

«Судьи Бурлаченко, Епель, Брежнев, – пишут обиженные, – боятся браться за рассмотрение дел в которых обвиняемым является сотрудник милиции. Они ищут разные причины, чтобы отказать в возбуждении уголовного дела. Иногда дело возбуждают, а потом стараются, чтобы несколько заседаний по рассмотрению дела не состоялось, потом обвиняют истца в том, что он не является на заседания и на основании этого закрывают дела. Выдачу постановления затягивают и отдают за 3-2 дня до окончания подачи апелляции.

А вот еще способ избавиться от надоедливого участника гражданского процесса. Обвиняемого или подсудимого, который находится на подписке или в отношение которого их приговор был отменен вышестоящей инстанцией и дело передано на ДС в органы милиции или прокуратуры, они (судьи Киевского райсуда Рассуждай, Попревич и особенно Павленко) заманивают с помощью своих верных осведомителей в Киевский райсуд в этапные дни (понедельник, четверг, когда в суд приезжает конвой). Вы, например, просто приходите в канцелярию или к Павленко за каким-нибудь ответом. А судья дает команду вас схватить и взять под стражу и тут же увезти в тюрьму. Документики на задержание судьи потом подделают задним числом и подпишут у председателя. Вас продержат в тюряге не меньше 2 лет, пока Вы будете доказывать незаконность и все такое. Так что не ходите господа в этапные дни в киевский райсуд к вышеуказанным отморозкам»  http://www.don.ua/firma.php?id=25738

О судье Викторе Попревиче рекомендую почитать информацию в интернете – очень познавательное чтиво, надо сказать. Интересно, что этот судья, к которого строк полномочий закончился в 2000 году и не продлялся почти два года, тем не менее, выносил в эти 2 года судебные решения. После Зварыча это – самый знаменитый судья Украины. А ведь едва не был назначен председателем Киевского райсуда.

В заключение приведу еще одно письмо – А. Торопова, – касающееся судьи того же суда Гуридовой, дочки одного из судей апелляционного суда. «Хочу рассказать о беспомощности простого человека перед судебной властью, которая поощряет беззаконие милиции и прокуратуры. 10.03.2008 в Киевском районе г. Донецка произошла драка между Андреем Стражевым и мной. Двое ребят заступились за меня, так как Стражев спортсмен – каратист. Все бы ничего, но Стражева не покидала мысль о мести за случившиеся. Он подает жалобу в милицию о возбуждении уголовного дела. По его заявлению милиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту драки, так как для его возбуждения не было абсолютно никаких оснований. Однако Андрей не успокоился. Скорее всего, при содействии родственника, занимающего солидный пост в милиции, он добился возбуждения уголовного дела. Для этого обратился в прокуратуру Киевского района г. Донецка, которую в то время возглавлял Сергей Попревич, нынешний заместитель прокурора Киева. И прокуратура возбудила дело. А в нем уже говорится об избиении Андрея и его ограблении. Чтобы сфальсифицировать дело, сотрудники киевского райотдела – следователь М.А. Кашляч, опер Д.А. Будюков, фамилий остальных не знаю, избивали ребят, которые за меня заступились. Требовали, чтобы они оговорили себя и других. Их арестовали на основании выбитых показаний, они под арестом 3,5 года без вины. Судья Киевского райсуда Бурлаченко О.А. в нарушения закона вынес безумный приговор, который был отменен апелляционным судом. Это произошло почти через два года после вынесения приговора судом первой инстанции. Все это время Бурлаченко затягивал передачу материалов дела в апелляционный суд. И сейчас в Киевском райсуде продолжается судилище. Теперь суд в новом составе, судья Гуридова не желает принимать ходатайства и доводы защиты, ведет дело с обвинительным уклоном, явно прослеживается давление прокуратуры на суд. Вижу в судилище откровенный цинизм и беспредел. Я уже не надеюсь на вынесения справедливого и законного приговора».

Вот так живет и процветает под сенью Киевской районной прокуратуры Киевский районный суд. Точно по Клюеву и Портнову.


6205 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 2.42Rating: 2.42Rating: 2.42 (всього 36 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua