”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (4 додано)

У каждого савика свой карасЬОв в кустах

image

Как-то всё больше выбиваются эфиры Анны Безулик из концепции 5 канала. Или я не так понимаю его, 5 канала концепцию? Да нет, с остальными программами вроде бы всё так, а вот у Безулик свой подход – ВОНА ТАК ДУМАЄ. Наверное, имеет право. А редакция таким образом демонстрирует плюрализм мнений. И я могла бы не возбухать по поводу её программ, а просто выключить телевизор и не смотреть всякую гидоту, если бы не одно НО – присутствие на последнем эфире «РесПублики» таких замечательных людей, как Мирослав Попович и Ирина Бекешкина. Всё ждала их подробных и, как всегда, интересных рассуждений на тему, предложенную хозяйкой студии, – о гражданском обществе, об акциях неповиновения, ИХ отношении к происходящему сегодня в стране.

Не дождалась. Господыня, дабы соблюсти приличия, позволила всё-таки этим очень уважаемым людям произнести по паре фраз. Всё же остальное время зрителям пришлось довольствоваться бесконечными самодовольно-менторскими рассуждениями г-жи Ставнийчук. Изредка свои 3 копейки вставлял Олег Рыбачук. Больше не получалось – у Ставнийчук, судя по всему, начался период токования. Всех перебивает, никому и рта не даёт открыть – заодно и функции ведущей под себя подмяла. Не понимаю, почему Рыбачуку, вроде как лидеру громадського руху, не хватило мужества (или – ума?), чтобы поставить на место очередного сантехника очередного президента.

Как бы то ни было, почему-то оказалось, что именно Ставнийчук – самый большой авторитет в области общественного движения в нашей стране. Именно ей поручено взять под крыло то, что у нас называется «громадський рух»(!) – пустили козла в огород. Противнющим голосом, закатывая глаза и жеманясь, она рассуждала о том, как администрация президента (!) планирует организовать законодательно (!) деятельность ГРАЖДАНСКИХ организаций (!!!)… Короче, все ховайтесь.

Трудно себе представить что-нибудь более абсурдное. Какое отношение Ставнийчук может иметь к гражданским организациям?! Власть и гражданское общество – более удалённых друг от друга понятий на украинских теренах, пожалуй, не существует. Им, сантехникам, мало Каськива с его «Порой»? Всех решили под себя подмять? Спасибо, что предупредили.

Если Безулик так интересна и симпатична эта Ставнийчук, её рассуждения о том, как обустроить в Украине громадський рух под эгидой и руководством Януковича, пусть позовёт её к себе домой – чаёк попить, плюшками побаловаться, о своих успехах при новом президенте потрындеть, а не ездить два часа по ушам телезрителей своими дурацкими размышлизмами на темы, которые априори, пардон-с, не её собачье дело.

Нам, чтобы понять про её успехи, не надо много слов, достаточно одного на неё взгляда – да, прибарахлилась, вылюдняла слегка. А то ходила какая-то скукодженная после смены власти. Но достаточно быстро сообразила, что власть хоть и поменялась, но не кардинально, и пошла трудоустраиваться к новому хозяину. Ей не привыкать.

А вот почему неподдельный ужас охватил нашу пани Анну от действий защитников леса в Коцюбинском, мне не очень понятно. Чего её так на этом материале повело? Не думаю, что она подпольный землевладелец тире забудовник. Ей-то чего опасаться? Тем более, все репортажи о тех событиях заканчивались фразой на кшталт «ни одно животное в процессе съёмок не пострадало». Это особо подчёркивалось.

А стычки, провоцируемые властями и милицией, пани Анну не жахают? А то, что произошло с Ростиславом Шапошниковым? Или другими журналистами и не журналистами? Просто лидерами и участниками гражданского движения? Настоящего гражданского движения, а не карманного, при администрации президента.

Странная какая-то РесПублика получается. По-моему, это скорее бенефисы гостей пани Анны, гостей весьма специфических. И честно было бы так и анонсировать: «Бенефис Кинаха», «Бенефис Ставнийчук». Не исключено, что и на них зритель найдётся. Хотя эти мальчики-девочки уж очень на любителя. Но члены семей, может, и поглядят на них.

И уж совсем бесчеловечно и расточительно вынуждать Ирину Бекешкину и Мирослава Поповича тратить своё драгоценное время и внимание на бессмысленный трёп туповато-самодовольного обслуживающего персонала. Да и телезрители нашли бы, как провести это время с бóльшей пользой и удовольствием.

Кого в следующий раз будем иметь счастье лицезреть на 5-м? Какой ещё политический мотлох не вытащат на свет божий? Ульянченко? Балогу? Или Медведчука, которого последнее время почему-то усердно раскручивают? А там, глядишь, и Бакай подтянется, а то, небось, поиздержался уже в Расее-матушке, а тут уже землицей приторговывать начали…


4303 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 4.93Rating: 4.93Rating: 4.93Rating: 4.93Rating: 4.93 (всього 55 голосів)
comment Коментарі (4 додано)
  • image А я и не сказала, что Безулик плохой журналист. И приглашать на программы нужно разных людей (в смысле убеждений). Я вижу огромный смысл в присутствии в программах всяких бондико-ландиков. Когда они "излагают свои мысли", даже комментарии не нужны. Зрители и сами всё видят и делают выводы. Но нельзя не учитывать, что 5 канал имеет своего зрителя, это то лучшее, что возникло в Помаранчевой революции и ПОКА хранит традиции. Поэтому отдавать СТОЛЬКО времени, как это делает Безулик, одиозным личностям, этот канал не имеет права. А за "Портреты" с Хостикоевым Пятому СПАСИБУЩЕ огромное.
    (Створено Ярослава , Квітень 8, 2012, 11:23 AM)
  • image А мне Безулик нравится. Это её авторская программа, приглашает, кого считает нужным.
    (Створено Аля, Квітень 3, 2012, 2:48 PM)
  • image Не погано написано, в саме яблучко. Від Ставнійчук та того ж самого Каськіва, як і від парламентських тушок вже верне дуже сильно - вони ж прекрасно розуміють, яка банда прийшла зараз до влади, але все-одно служать їй причому явно не безкорисно
    (Створено Степан, Квітень 3, 2012, 1:16 AM)
  • image Зате тепер з появою Ставнійчук в програмі у п.Безулик відпав головний біль зі спонсорами...
    (Створено Olexsandr, Квітень 2, 2012, 5:39 PM)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua