”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Спасите Мишку!!!!!

image

Пишу это письмо, надеясь на помощь в решении судьбы медведя, которому по злой воле судьбы, довелось оказаться в руках человеческих.

Вот тот, о ком пойдёт речь:

Я недавно вернулся из городка Красный Лиман, что в Донецкой области. И очень удивился тому, что в одном из домов на окраине живёт медведь. От хозяев я узнал историю этого медведя. Родился он в г. Самбор  Львовской области. Было два медвежонка – мальчик по кличке Гром и девочка по кличке Лола. В документах значится, что это бурый карпатский медведь. На медведя есть документы (правда устаревшие). Я их отсканировал, и при необходимости могу переслать. Из Западной Украины медвежата были переправлены в Крым, и жили в с. Голубинка Бахчисарайского района у Якубова Мурата, а уж оттуда Грома и Лолу перевезли в Красный Лиман. С этого момента судьба Лолы мне не известна, а медвежонок Гром жил в домике рыбаков на берегу одного из озёр в окрестностях Красного Лимана. В этом году озеро было приватизировано одним чиновником из Донецка, и рыбаков вместе с медведем выгнали. С берега озера Гром переехал во двор обыкновенного дома на окраине города.  Сейчас ему полтора года. Его фотографии я Вам пересылаю. Также высылаю номер мобильного телефона хозяина медведя:  +38 066 849 80 36.  Зовут хозяина Николаенко Олег Викторович.

Я впервые сталкиваюсь с такого рода проблемой, и надеюсь на Ваш совет. Мои знакомые, живущие в Киеве, звонили в Киевский зоопарк. Но там медведей достаточно и работники зоопарка посоветовали обратиться в Ялтинский зоопарк "Сказка".  В интернете я нашёл телефоны и адрес электронной почты этого зоопарка. Дозвониться до директора Зубкова Олега Алексеевича мне пока не удалось, но я не теряю надежды с ним поговорить. Был разговор с одним из сотрудников зоопарка (он не представился), который сказал, что пусть хозяин везёт медведя

к ним сам. Дескать, ему надо медведя пристроить, пусть он и суетиться. Да дело в том, что хозяевам это и не очень-то нужно. Если до осени они его никуда не определят, просто зарежут на мясо. Этому мишке и так этим летом было не сладко. Всё лето провёл под палящим солнцем. А тут ещё предвидится такой конец... Его поливали, конечно, водой из шланга. Но вольер не оборудован крышей, и медведь целый день был на жаре под солнцем. Я предлагал хозяевам свою помощь в сооружении крыши. Но они отказались, сказав что крышу делали уже несколько раз, Гром её каждый раз рушил.

Я не знаю на каких условиях нынешние хозяева захотят отдать медведя. Думаю, об этом смогут договориться те, кто захочет его приобрести. Подскажите, пожалуйста, как найти тех, кто заинтересуется мишкой? Я не хочу, чтобы медведь попал к охотникам, и его использовали для натаскивания собак. А вот фотография Грома:

 

Очень надеюсь, что кого-нибудь из добрых людей, имеющих возможность создать для Грома нормальные условия, заинтересует этот медведь, и условия его существования станут лучше, а жизнь будет долгой. 

 Буду рад получить от Вас какой-нибудь ответ. 

 

 

2316 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 4 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua