”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

«Ополченцы» Донбасса массово бегут с позиций и воюют с заградотрядами спецназа ВС РФ

rusjev.net on Вересень 06,2015

image

Как сообщает источники из зоны АТО, согласно данным перехвата донесений от подразделений ВС РФ на Донбассе, «ополченцы» Донбасса массово дезертируют со своих позиций. По дороге домой их встречают заградительные отряды внутренних войск РФ. Между боевиками и российскими солдатами завязываются бои.

Как выяснилось, российская армия на Донбассе констатирует массовое дезертирство боевиков со своих позиций на передовой.

Случай зафиксирован возле населенного пункта Новоласпа.

«При попытке остановить несанкционированное оставление позиций подразделениями ополчения (первый эшелон) в результате боестолкновения потери подразделений ОДОН ВВ МВД РФ «200» – 1, «300» – 3. К месту боестолкновения выдвигаются мобильное подразделение 25-й опсн (отдельный полк специального назначения, Ставрополь)», – говорится в донесении.

Как сообщили в штабе Антитеррористического центра, в последнее время факты дезертирства боевиков фиксируется все чаще.

«По данным разведки боевики бегут с передовых позиций. Причина проста – российская армия подходит к передовой, совершает несколько обстрелов, а потом уезжает. Согласно приказу, ВСУ открывают адекватный огонь по местам, откуда был обстрел. Естественно, что там россиян уже нет. А под раздачу попадают боевики, которые по-прежнему находятся на позициях. Жертвы неизбежны, а оставить позиции – они не могут. Позади стоят заградотряды ВВ РФ.

Кроме того, «ополченцы» изрядно поумнели. У них дома семьи, которые надо кормить. А в свете обещанной амнистии от украинского правительства, боевики начинают задумываться над тем, что их ждет в будущем в так называемой «ДНР». И что может измениться для них в Украине в том случае, если они перестанут воевать и все-таки сдадутся. По крайней мере, их семьи, их дети смогут жить на мирной территории, работать, ходить в школу и не бояться за свою жизнь», – сообщили в АТЦ.

http://rusjev.net/2015/08/26/opolchentsyi-donbassa-massovo-begut-s-pozitsiy-i-voyuyut-s-zagradotryadami-spetsnaza-vs-rf/


1406 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 7 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua