”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Ринат Ахметов содержит ДНР

argumentua.com on Січень 25,2016

image

Российский диверсант и один из кураторов донецких сепаратистов Александр Бородай, выступая на встрече русских националистов, организованной в Москве редактором сайта «Спутник и Погром» Егором Просвирниным, рассказал о роли олигарха Рината Ахметова в поддержке ДНР и его договоренностях с пророссийскими боевиками. Столь откровенные признания в сотрудничестве с донецким олигархом сепаратисты ДНР озвучили впервые, отмечает издание Четвертая власть.

На вопрос Просвирнина о том, почему в «народных республиках» до сих пор остается собственность Рината Ахметова, которая не была национализирована, как обещали ранее, Бородай ответил:

«- Давайте представим такую штуку, что мы национализировали господина Ахметова. Предприятия, принадлежащие Ринату Ахметову и находящиеся на территории ДНР, с удивительной устойчивостью все это время работают. Господину Ахметову в силу того, что он все это время был столпом и основателем украинской политики, то есть человеком, который практически неформально «держал Украину»... Ну-у, так сказать, ему нынешнее положение дел выгодно. Объясню почему.

У него очень много врагов среди нынешней киевской власти, среди истеблишмента... И одним из главных врагов является персонаж по фамилии Коломойский. Так вот, Ахметову выгодно, когда его предприятия находятся на территоррии ДНР и производят продукцию. Ему же выгодно, чтобы эта продукция отправлялась на экспорт. Она должна отправиться. Куда?

В Италию. Как она может отправиться? Через порты. Через какие? Единственный порт для него доступный — это Мариуполь».

Также Бородай довольно прямо заявил, что Мариуполь не был взят войсками сепаратистов лишь потому, что между ними и Ахметовым фактически существовала договоренность. Сепаратисты оставили олигарху украинский порт, чтобы он имел возможность вывозить из оккупированной территории продукцию своих предприятий, а олигарх взамен стал поддерживать сепаратистов ДНР продуктами.

«- Вот и догадайтесь, почему мы не взяли Мариуполь в сентябре месяце, хотя такие возможности были? Потому что — как он может вытаскивать свою продукцию с террористической территории (по мнению Западного мира) Донецкой республики в Италию? Ну, естественно — никак.

Он не может ее оттуда вывозить. Соответственно, он должен возить с украинской территории, а единственный доступным ему портом (является) Мариуполь. Одесса уже нет. Одесские порты контролируются Коломойским, и он туда Ахметова не пустит никогда. Поэтому единственно возможный вариант, чтобы благополучно функционировал бизнес Ахметова — это Мариуполь должен оставаться под жовто-блакитным украинским флагом.

 Ахметов вывез свою продукцию в Италию, получил деньги. На что тратятся эти деньги? Конечно, в первую очередь, на господина Ахметова, на что ж еще? А вы знаете объем гуманитарной помощи, которую господин Ахметов поставляет в ДНР? Донецкая республика отчасти живет с этой гуманитарной помощи. И предприятия господина Ахметова, работники этих предприятий, которые являются гражданами ДНР, получают зарплату.

Давайте представим, что мы национализировали предприятия господина Ахметова. Вот национализировали, все стало народное наше добро. И чё мы с ними делать будем? Везем продукцию в Италию и продаем?! Кому? Представьте представителей ДНР, которые постучались в офисе в каком-нибудь Милане и говорят: «вот мы вам чушки привезли, 100 тыс тонн чушек».

Монолог Бородая и его признание в том, что между сепаратистами ДНР и Ринатом Ахметовым сущесвует договоренность, вызывал возмущение у сидящих в зале. Егор Просвирнин несколько раз перебивал куратора донецких сепаратистов и возразил, что заниматься экспортом продукции из ДНР мог бы какой-нибудь российский олигарх (!), однако Бородай заявил, что российские олигархи сделать этого не смогут.

«- Никто из российских олигархов за это дело не возьмется. Во-первых, в России полно своей такой продукции, ее девать некуда. Наша промышленность, в том числе и металлургическая, работает на 40% возможностей на сегодняшний день. Международные контракты такая штука, они заключаются на определенный объём поставок, а потом перезаключаются. И любому эксперту легко выяснить, откуда поступила краденая продукция...

Одним словом, Россия не может продавать ахметовскую продукцию, это действительно не-ре-аль-но. А что будет, если она не будет продаваться? Не будет поступать гуманитарная помощь, не будут получать зарплату рабочие, инженеры и все прочие. Что это будет означать для Донецкой республики? Голод. Обычный голод. Не такой, как сейчас. А настоящий, серьезный», — пояснил он.

Шокированный довольно циничными признаниями Бородая, Егор Просвирнин констатировал, что война на Донбассе фактически оказалась напрасной:

«- Всё будет точно так же, только вывеску перевесят и разбомбят половину города. Вы можете быть против фашизма, за фашизм, быть антифашистом или фашистом — кем угодно, но главное, что результаты приватизации 90-х святы» — воскликнул он с сарказмом.

В ответ на это Бородай сказал, что социальной революции Донбассу никто не обещал, и главной целью войны была революция имперская и национальная, во имя великой России.

P.S. Новая власть ведет себя как подельник Рината Ахметова

Отметим: ни одного возбужденного уголовного дела по кровавым делишкам банды «Люкс» (десятки убийств, минимум пол-сотни трупов – нет никакого «срока давности»)! Ни одного уголовного дела в отношении топ-менеджеров компаний Ахметова, «его» депутатов и поставленных им же чиновников! Ни одного решения об отмене результатов приватизации, в ходе которой нареченный дурачьем «король Донбасса» стал безальтернативным собственником сверхприбыльных украинских предприятий на очевидно коррупционной основе!

Интересно, в высшем руководстве Украины вообще отдают себе отчет, с кем имеют дело в лице Ахметова? Ведь состояние Ахметова – это кровь, пот и горе не только людей Донбасса, но и всей Украины, это позор украинской власти, это живой укор всей правоохранительной системе государства, это символ распинаемой, унижаемой, убиваемой мерзавцами Украины все годы ее постсоветской независимости.

Ринат Ахметов = Виктор Янукович. С которым криминальный «бизнесмен» рука об руку, под «патронатом» одних и тех же генералов ФСБ, делал себе карьеру и состояние на бедах Украины и горбах украинцев.

Укртелеком, Киевэнерго, Киевводоканал, а до этого активы, входящие сегодня в Метинвест, СКМ, ДТЭК и т.д., — все это было «приватизировано» за бесценок, по сути — украдено у народа Украины хозяевами Рината Ахметова.

И никто до сих пор не опроверг циркулирующую в СМИ доказательную версию о том, что т.н. «бизнес Ахметова» на самом деле – проект Кремля с середины 1990-х (с момента убийства Ахатя Брагина) и полностью подконтролен спецслужбам РФ.

И если «новую власть» устраивает благополучие Р. Ахметова – спонсора ДНР, то неудивительно, что в Украине стремительно растет число людей, которых не устраивает такая «новая власть».

http://argumentua.com/stati/rinat-akhmetov-soderzhit-dnr#.VnhpzdAkivQ.twitter


1642 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 13 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua