”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Крупное ЧП в Донецке может превратить Ростов в «зону отчуждения»: даже россияне не знают, что теперь делать

Диалог.UA on Жовтень 07,2019

image

 «Крепкие хозяйственники», пришедшие в Донецке к «власти» после российской оккупации в 2014 году, довели город практически до катастрофы, не делая того, что ранее в обязательном порядке делали «укрофашисты».

Как пишет блогер из Донецка Дикий Дончанин на сайте Фашика Донецкого, уже более пяти лет в горных выработках, образовавшихся под Донецком за 150-летнюю историю промышленной угледобычи в этом регионе, нормально не откачивается вода. Причем не простая вода, а шахтная, которая не только размывает почву, создавая опасность для зданий, но еще и содержит множество токсических веществ. И, попав в горизонты с питьевой водой, шахтная вода делает их навсегда непригодными для использования.

Именно по этим причинам до 2014 года шахтные воды откачивались из пустующих горных выработок в обязательном порядке. А «защитники» и «освободители» свели эту деятельность почти на нет. И если закроются те немногие пока еще действующие шахты в окрестностях Донецка (например, им. Засядько и им. Скачинского), то город очень быстро превратится в ядовитую пустыню, совершенно непригодную для жизни.

«150 лет под Донецком и другими шахтными городами области денно и нощно добывают уголь. В результате под городом образовалась сложная сеть из туннелей, полостей, выработок и других пустот. Аборигены знают, что долгое время во многих районах Донецка существовал запрет на строительство домов выше 16-ти этажей из-за неустойчивости почв. Дома могли просто уйти под землю вместе с жильцами от собственного веса или рухнуть от размытия фундаментов. Один такой случай уже был при советах в 80-х. По той же причине с 1976 года так и не удалось построить метрополитен, а идею «воздушного» метро отбросили, ведь вес и вибрации загонят конструкцию под землю. Не открою тайну, собственно, дома подмывались грунтовыми водами и проседали всегда, даже при Укропах, но единственное, что хоть как-то спасало – откачка воды из закрытых шахт, пустых лав и штреков.

Злая Хунта активно давала на это деньги, потому что понимала, кроме разрушения зданий шахтная вода имеет еще одно «прекрасное» свойство – она ужасно ядовита и при попадании в реки убивает все живое в них, а при попадании на поля оставляет голый солончак, на котором даже сорняки не растут. Но тут пришли защитники и защитили город не только от злых биндер, но и от откачки воды.

По итогу, закрывая ежегодно больше десяти шахт, Петушилин садит оккупированные города на бутылку с водой, шо города фактически плавают на шахтных водах. И если еще пару лет пиздос скрывать получалось (шахты то глубокие, да и кое-где откачивали все же воду), то сейчас масштабы попандоса скрыть практически невозможно. Вода уже стоит в подвалах, отравляет колодцы.

При этом все Дырявые засунули язык в трещинку о том, какие последствия несет шахтная вода. Повторюсь для отсталых гибонов. Ни Петушилин, ни орки, ни псевдо-ученые, ни Общество Бесполезных Слепых Енотов, которое регулярно бухает в Донецке, НИЧЕГО не говорят о том, что шахтная вода может очень быстро превратить ЛыДынырийскую державу в пустыню без питьевой воды и земель, на которых можно хоть что-то вырастить…

Конечно, можно овэрдохуа ездить по ушам, что работают другие шахты и все не так плохо.  Но стопЭ. Значительная часть выработок связаны между собой, и то, что работает сейчас, талантами дырявых можно загандонить очень быстро. К тому же, нет гарантий, что в ближайшее время не закроют «Засядько» или «Скачку», как закрыли «Ленина» в Горловке, «Октябрьский2 в Донецке, «Ольховатскую», «Трудовскую», «Енакиевскую» и десятки других по всей территории «нароТной рышпублики». 

Вот и выходит, что плохая Украина заботилась о жителях Донбасса, выкачивая опасную воду и давая людям работу, а хорошая и новая дыровласть может только резать копры на металл и рассказывать с телека о небывалом росте добычи угля из закрытых, затопленных и ограбленных шахт…  Что дальше – никто не знает, уже сами расеяне разводят руками, дотянули называется.

То, что нам п**да, это уже очевидно, и я с этим мысленно смирился. Хочется только увидеть, как в Зону Отчуждения превратится Ростов. Запасайтесь попкорном», – пишет дончанин. Напомним, оккупированный Донецк стал уходить под воду, затоплены первые этажи торговых центров, беда ни перед чем не останавливается.

Также из-за катастрофы в Донецке может пострадать и российский Ростов. Если шахтная опасная вода с Донбасса попадет в питьевые насосы РФ, это будет иметь страшные последствия для ростовчан.

Ранее в Сети показали, какой санитарный ужас творится в Донецке после того, как местные сепаратисты и предатели Украины получили «русский мир» во всей красе.

https://www.dialog.ua/ukraine/191364_1570445932

 

 


13185 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 17 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua