Сообщение от редакции: нам угрожают
Feb 26,2013 00:00 by admin

В адрес ОО «Институт современных проблем Украины»,  являющейся учредителем и издателем газеты «Контраст», пришло письмо следующего содержания (приводим его фотокопию).


 


Следует также сказать, что незадолго до получения этого письма по телефонам автора материала, а также руководителя ОО «ИСПУ» Татьяны Метелёвой стали поступать звонки с требованиями снять материал с сайта газеты и недвусмысленными угрозами физической расправы в случае отказа. Видимо, кто-то всерьез испуган и готов пойти на очевидное уголовное преступление, лишь бы не потерять свою кормушку.

ОО «Институт современных проблем Украины» - не прибыльная общественная организация, не ведущая никакой хозяйственной деятельности и осуществляющая деятельность правозащитную исключительно на общественных началах – на никем и никак неоплачиваемом энтузиазме ее членов. Издание ОО «ИСПУ» - газета «Контраст» с 2009 г. наполняется материалами также лишь благодаря доброй воле их авторов писать на безгонорарной основе. Словом, мы работаем бесплатно в интересах общества, обеспечивая право граждан на информацию. У нас нет материальных и физических ресурсов вести затяжную войну с теми, кто готов на все ради утаивания общественно значимой информации.

И потому в условиях, когда встал вопрос о личной безопасности членов общественной организации, мы вынуждены уступить шантажистам и снять материал вместе с почти тремя сотнями комментариев к нему. Приносим за это свои извинения читателям.