Российский журналист: ФСБ готовит молодую замену Путину – полковника спецслужбы
Nov 25,2014 00:00 by info

Стало известно о том, что в недрах ФСБ готовится к реализации проект по замене высшего руководства России на «свежие политические фигуры». Об этом сообщает оппозиционный российский журналист и писатель Александр Сотник со ссылкой на собственные источники.

«После внешне- и внутриполитических провалов, несмотря на лютующую в российских СМИ пропаганду, лубянским бонзам стало окончательно ясно: пора срочно «менять портрет»», – пишет он на своей странице в Facebook.

По его словам, последние сокрушительные поражения Путина на политическом поле, по всей вероятности, окончательно убедили «контору» спешно запустить «перезагрузку системы».

«К сожалению, у меня нет подробностей сценария того, «»как все это будет». Но уверен: уже в ближайшее время мы станем свидетелями «смены игральной колоды» внутри Кремля», – утверждает Сотник, подчеркивая, что уже готовятся «перспективные покеристы» на роли главных игроков.

«Стране и миру будет явлен новый «перспективный и яркий политик, способный задушить гидру коррупции», а попросту – ФСБшник «с человеческим лицом»», – пишет журналист.

«У самовоспроизводящейся спец-системы нет неприкасаемых. И Путин отнюдь не является «незаменимым гением». Тем более, что он уже проявил себя как слабое и подверженное порокам ничтожество», – констатирует он, вспоминая уже случившиеся «перезагрузки власти» в российской истории (Андропов-Горбачев-Ельцин).

«Первая попытка «спецухи» прийти к абсолютной власти была пресечена арестом Берии. Арестом руководил маршал Жуков. Боевой генерал Батицкий сделал «контрольный выстрел». Тогда в стране были генералы, реально понюхавшие порох войны. Сегодня таковых в Кремле нет, а лубянский спрут окутал порочной сетью всю страну, задушив ее в крепких объятиях. И, к сожалению, в создавшейся ситуации реализация проекта «Новый спец-президент» становится весьма реалистичной, как бы печально это ни было», – пишет Сотник.

Журналист утверждает, что не знает имени нового претендента на пост главы РФ.

«Имени этого человека мне не назвали. Сказали лишь, что он – не стар, в звании полковника, должен был выйти на пенсию, но еще зимой 2014-го был в Сочи, где отвечал за безопасность проведения Олимпиады. В данный момент наряду с еще несколькими кандидатами «на полном серьезе готовится к будущему президентству»», – раскрывает тайну Сотник.

По мнению политического аналитика, самоустранение Владимира Путина от участия в важнейшем для мировой политики, экономики, а также глобальной безопасности саммите «Большой двадцатки», говорит о том, что Путин утратил политическую легитимность представлять Российскую Федерацию в мире и отстаивать ее интересы. Что дает все основания полагать о возможной его отставке с поста российского главы.