Почему горит МО РФ
Apr 05,2016 00:00 by InformNapalm

Международное волонтерское сообщество InformNapalm презентует начало серии публикаций по результатам взлома десятков почтовых ящиков ключевых фигур, координирующих действия боевиков, российских наемников и военнослужащих на Донбассе и в Сирии. Данные были добыты украинскими хакерами из анонимной группы Falcons Flame (#FF) и переданы для анализа и обработки. Свыше 30 Гб полезной информации, около 12 000 писем, свыше 6000 личных переписок в социальных сетях, все это проливает свет на действия российской стороны в военных конфликтах в Украине и Сирии. Раскрывают сеть агентуры, информаторов, действующих в тылу украинских войск, координаторов и источники финансирования.

Хакеры Falcons Flame (#FF) при взаимодействии с OSINT-экспертами InformNapalm и сотрудниками Центра «Миротворец» заблаговременно передали информацию украинским силовым структурам и выдержали необходимую паузу до начала активных действий.

 Получение информации являлось не классическим кибер-взломом, а состояло из разветвленной долговременной операции по выявлению и разрыву слабых звеньев цепи организаций, а также агентов влияния российских спецслужб.

Успешный старт раскрытия целой сети почтовых ящиков и внутренних ресурсов стал возможен благодаря российской шпионке Марии Коледе (позывной «Багира»/досье), задержанной 08.04.2014, но освобожденной в рамках обмена пленными 16.09.2014. Позже она была назначена и.о. начальника отдела по связям с общественностью так называемого «министерства иностранных дел Донецкой народной республики».

Но «массовое возгорание» сети агентов, начатое с Коледы было успешно продолжено «Союзом добровольцев Донбасса». Только по результатам слива данных из организации «Союз добровольцев Донбасса» была получена база из 5000 анкет наемников, завербованных для участия в боевых действиях в интересах Российской Федерации. Двухгодичная база включает в себя данные также на иностранных легионеров, которых использовали не только как боевиков, но и как пропагандистов идей «русского мира» против Запада.

Схемы финансирования и шпионскую сеть уже массово накрывает СБУ. В публичную плоскость будет вынесена информация, которая никак не помешает ведению оперативных мероприятий, а, напротив, будет способствовать публичному «выжиганию» противника.

 На видео представлена лишь небольшая часть работы Falcons Flame, которая подробнее будет описана и проанализирована экспертами InformNapalm.

Сегодня будет опубликован первый материал из этой серии публикаций, который опишет получение виз иностранными наемниками, проникающими на Донбасс через территорию Российской Федерации.

Вы можете добавить эту ссылку в закладки и следить за появлением ссылок на новые расследования и материалы по данной теме. Делитесь информацией в соцсетях — это раздувает пожар в здании Министерства обороны РФ.

https://informnapalm.org/21906-falconsflame/