История одного Васи, который слушает, да ест…
Jul 08,2017 00:00 by Виктория КОЛТУНОВА, Одесса

Итак, предыстория сей печальной истории такова: Министерство обороны Украины владело землёй, которая потом перешла в собственность сельрады поселка Авангард, а в виде компенсации Министерству обороны предложили контракт на 99 лет – сдавать в аренду данный участок земли под торговые места. Поскольку эта земля использовалась как рынок «Седьмой километр» и на том самом участке разместилось 50 контейнеров, принадлежащих их хозяевам на праве собственности. И Министерство обороны имело право только лишь заключать с предпринимателями договора аренды на кусочек торговой площади, на которой стоит их собственность – контейнер.

Однако официальная арендная плата идет на официальный банковский счет, а нашим воякам захотелось этот жесткий банковский кусок хлеба намазать еще себе, любимым, жирным маслицем. И стали они вымогать у предпринимателей за право заключить с ними арендный договор… ну да, правильно – взятку. Большую, очень большую в размере с кого 40 тысяч долларов, с кого и 60 тысяч. (подробнее – читай: http://www.kontrast.org.ua/news/2633.html ).

А причем тут Вася? Который слушает да ест?

Сейчас объясню, что за Вася. Это просто участок схемы. Не больше. Живой такой участок. В рубашке и брюках, как положено живому человеку. То есть, самим воякам напрямую заниматься бессовестным хабарництвом как-то неловко. Ну не к лицу офицерам клянчить у торговцев бабло. Не комильфо, как-то. И тут возникает схема. Некий Василий Кулинич, который ранее имел даже смелость предлагать себя в мэры города Одессы. Для того, чтобы все выглядело красиво Вася организует такую себе «Спілку підприємців малого та середнього бізнесу «Підприємці Одеси». Типа для защиты интересов тех самых предпринимателей, которых грабят бессовестные военные. И выступает в качестве прокладки между Минобороны и владельцами контейнеров. То есть, собирает с них дань и передает арендодателям. Но и себя конечно не забывает. Притом, в таких супер размерах, что когда мы сравнили суммы, которые брал Вася с предпринимателей и те суммы, которые передавал несчастным нажученным им взяточникам-военным, мы просто даже удивились. И решили сходить к Васе и узнать, где же его совесть? И как она себя чувствует?

На многочисленных сайтах Вася, пишет о том, что его организация находится по тому же адресу, но когда, мы захотели обратиться к нему за информацией, оказалось, что он хозяин весьма не гостеприимный, а адрес липовый. Адрес есть, а Васи нет….

Но мы не отчаялись и стали его искать в социальных сетях. У Васи на фейсбуке мы узнали его номер мобильного.

 

Затем проверили, где фигурировал данный номер и нашли, что с Васиной машиной Mitsubishi Pajero, 2008 года, которую он сейчас продает, случилось весьма неприятная вещь. Даже мы огорчились немного.

А именно: 2 мая 2017 года, (для Одессы символическая дата) Васину машину подожгли «поклонники», видимо, те люди, которым он продал «чужое».

Там же, в сетях, вычислили его ID 19653041 адрес, а с помощью грамотных программистов и IP адрес.

Мы настойчиво разыскивали Васю, чтобы попасть к нему в гости, и нашли.

По IP адреcy нам удалось узнать место расположения и пребывания Васи, а поэтому мы побежали паковать свои чемоданы тем более, что в Украине начался Без-Виз. Без – Вась?

Оказалось, Вася находится по адресу 174 Duchess Avenue, 269186 Tanglin / Holland / Bukit Timah, Orchard / Holland (D09-10) в своем замке в Голландии, купленным с помощью обмана и мошеннических схем на «7км».

То ли травку перекурил, то ли не по ошибке попал в страну, где разрешены однополые браки. Но! Нашего Васи дома не оказалось, зато мы узнали, что данное помещение сдается в аренду за S$ 4,200 / month (в месяц).

Такие масштабы Васиной личности нас удивили. И что-то нам подсказало, что и МО Вася круто надул, и вместо 40 тысяч долларов США, брал с «доверчивых» людей по 60-200 тысяч долларов, отдавая в «кассу МО» всего по 40 тысяч долларов.

Таким образом, предприимчивый одессит зарабатывал деньги на воздухе, продавая то, что не продается, делая из людей обманутых дольщиков, которым мог одно и тоже торговое место продавать как посредник и «защитник» интересов предпринимателей, в третьи, а то и в четвертые руки. И так по кругу. На тот момент, когда уже все проданное Васей имущество было в одних руках, первых, законных, хозяев, Вася понял, что впихивать невпихуемое становиться трудно, и опасно для своей жизни, тем более, что слава про «героя» Васю бежала быстрее его самого. Хотя…тот самый случай, когда «а Васька слушает да ест…»

Тогда Вася решил сходить в хозяйственный суд Одессы и поддержать своего протеже – компанию «ТВК» которая, по сути, являлась оффшорной компанией, действовавшую на основании временных полномочий предоставленных ей «МО». Данная компания имела полномочия заключать, расторгать, подписывать, договора которые были уже заключены еще до ее существования с первыми законными хозяевами, торговых мест, на которых находились их контейнера.

Вскоре, после публичных разборок между первыми арендодателями и вторыми, которые появились благодаря Васиной работе, пошли регулярные войны, как за торговое место, так и за контейнер с товаром. И тогда «МО», пытаясь смыть свой след в грязной махинации, лишило «ТВК» своих полномочий.

И «ТВК» потеряло право голоса в суде, айяяй…..

Несмотря на то, что в суде представитель концерна остался без голоса, Вася продолжает по всем СМИ кричать о нарушении « своих прав и прав предпринимателей».

Стоит добавить, что компания «ТВК» на данный момент находится на стадии закрытия, и объявила себя банкротом, в тот момент когда ее креатор и демиург Вася оказался миллиардером, выйдя на данный момент почти сухим из воды.

Эх, Вася, Вася, знает ли твоя «крыша», как ты ее лоханул?

https://times.com.ua/Article/63693/istoriya-odnogo-vasi-kotoryy-slushaet-da-est