8 років тортур у судах України
Feb 07,2019 00:00 by Наталья, отрытое письмо

Здравствуйте, Виктория.

Пишу Вам по рекомендации Дмитрия Дармодехина, который посоветовал мне с моим вопросом обратиться в газету «Контраст» в городе Киев. И дал Ваши контакты.

Вопрос вот в чем. У моего близкого человека, Валерия Бабина, идет «борьба» с украинским правосудием. Он сидит в киевском СИЗО уже более 8 лет без приговора по бездоказательному обвинению в убийстве. В суде происходит полный судебно-прокурорский беспредел по отношению к нему... он  превысил все максимальные сроки пребывания под стражей по закону Савченко. Но дело в том, что человек даже не виновен в убийстве, а ему готовят пожизненное только потому, чтобы скрыть свои беззаконные действия, «повесив на него всех собак».

Недавно мы обратились за помощью в киевскую правовую общественную организацию «Синдикат», пригласив их на заседание суда, на котором они также убедились в беспределе.

Подробнее Вы можете ознакомиться тут:

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1026394477546451&type=3

Но после их появления 1 февраля на заседании, судом было принято решение сделать заседания закрытыми в том случае, когда будут рассматриваться материалы дела. Они очень агрессивно отреагировали на появление журналистов. В суде очень бояться прессы, особенно другие участники процесса, которые по-настоящему виновны в убийстве, но находятся на свободе. Благодаря сговору против Бабина, еще и наглым образом очерняя его.

От имени Валерия Бабина, прошу обратить внимание на этот случай пренебрежения прав человека в Украине.

Следующее заседание суда назначено уже в пятницу 8 февраля на 14:30. В Днепровском районном суде г. Киев

Если это возможно, приглашаем журналистов газеты «Контраст» посетить это заседание, на котором вновь будут продлевать санкцию ареста.

С уважением, Наталья.

P.S. Журналисты из ГО «Синдикат» также будут и возможно телепередача «Критична точка» (Киев).

Лист до «Контрасту» надіслано на адресу В. Колтунової