Коньки, катки и дураки
Feb 23,2019 00:00 by Фашик ДОНЕЦКИЙ, http://fashikd

Все, что типа делают для людев оккупационные власти, на самом деле делают не для людей. Все намного проще — это ради бабла и только ради бабла, ибо на людей коллаборантам насрать в принципе (когда на людей не плевать, из жилсекторов не стреляют, если кто не в курсе).

Итак, пушло, оно же двп, оно же пушилин, после беспощадной и конструктивной в то же время критики, решил нарубить бабла. Ну, или срубить денег на зиме и на воде: решило чудо, что пора людев обрадовать — надо в каждом дворе района в оккупации залить каток.

Вам смешно, мол какой нах каток и какие нах коньки, если стреляют каждый день. Но пушилину насрать, нужна картинка для рос тв и не ебает. Одним словом, решили заливать дынырийцы катки, мынистр маладежы и спорта был рад шопиздец задаче: срубить бабла на таком проще простого + па тиливизару пакажут.

Выбрали площадки, начали заливать. Залили возле Донбасс Арены, возле парка Щербакова, на Петровке и в других городах оккупированной Донецкой области. Заливали, если не ошибаюсь, в январе, ибо был и снег и мороз как раз. То, что залили, огородили специальными типа барьерчиками, чтоб хоть на что-то было похоже.

Ну а теперь ответ на вопрос — где тут деньги. Если не ошибаюсь, то на30 м.кв катка нужно минимум 8 кубов воды при идеальных условиях. А вообще, реальный расход воды в районе 20 кубических метров, если заливать по уму — со слоем льда в8 см. Сюда же плюсуем доставку воды + материалы + работу. В итоге у нас сумма выходит от 20 тыс фублев с каждого катка. Деньги в воде —  воду набирали с речки, а списали на покупную.

Так называемые дипутаты дыныры тоже примазаться захотели — некоторые катки открывали с понтами, как при ссср, при детях и с красными ленточками.

Только природа оказалась биндеровской — буквально через 10-11 дней катки растаяли, и осталась тупо грязь на месте ледовых арэн от двп. Хладо установок никто не установил, ибо для быдла и так сойдет.

Ну а пушилин на этом прикурил неслабо, ибо 30 % от сметы на постройку ледовых арен пошло в его карман. Одним словом, бывший ммм-щик и гоп-комапания заработали денег на катках и не более того. Ну, качество типа ледовых арен и реакцию людей прекрасно видно на фото. Но для холопов сойдет, главное шо биндер нема.