Янукович при необходимости поддержит перевыборы киевского мэра
Dec 28,2007 00:00

Партия регионов поддержит инициативу о перевыборах Киевского городского головы, если в этом будет необходимость. В этом заверил лидер Партии регионов Виктор Янукович 24.12.2007 на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

Как передаёт корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В. Янукович отметил, что, ещё будучи Премьер-министром Украины, дал поручение правоохранительным органам и Министерству экологии Украины, а также обратился к Генеральной прокуратуре с запросом относительно нарушений в вопросах выделения земли в городе Киеве и нарушений в сфере экологии.

Такая работа, по его словам, началась около двух месяцев назад. «То есть в этом вопросе моя личная позиция и позиция правительства была однозначно на стороне закона, и если такие нарушения есть, и если они в ходе проверки будут выявлены, все, кто имел к этим нарушениям отношение, конечно, они должны понести очень суровое наказание в рамках украинского законодательства. Поэтому мы никогда не поддерживаем нарушения законов, – ни нашими членами Партии регионов, ни нашими оппонентами, ни нашими союзниками», – отметил он.

В. Янукович обратил внимание на уровень коррупции и подчеркнул, что решать эти вопросы нужно сверху, а не искать «стрелочников».

Отвечая на вопрос, поддержит ли все-таки Партия регионов инициативу о перевыборах мэра, он сказал: «Если в этом будет необходимость, если это будет в рамках законов, – необходимость, я имею в виду, если будут выявлены такие нарушения, – мы будем поддерживать эту инициативу».

Напомним, ранее народный депутат из фракции НУНС Юрий Луценко заявил, что в Верховной Раде Украины должна быть создана парламентская следственная комиссия по расследованию обстоятельств нарушения Конституции мэрами Киева и Харькова.

http://news.liga.net/news/N0758889.html

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net