Политическая Кама-Сутра
Feb 20,2008 00:00 by Ярослава МИХАЙЛОВА, Киев

Помните анекдот:-

Прикинь только – 20 переломов,

тридцать вывихов…- Что, гололёд?

- Да нет, опечатка в Кама-Сутре…

     Вот и у нашего президента во главе с его секретариатом Акцепт- неакцепт…   опечатка в который раз: не тот документ на голосование в Раду подсунули.  Вернее, документ тот. Но надо было знать, как за него правильно голосовать. 

       Оказывается ЗА проект закона о тендерных закупках нельзя было голосовать, надо было голосовать ПРОТИВ. Но какая иезуитская изощрённость – сей трактат коррупционно-антинародного содержания наваял-накропал заслуженный нашеукраинец с американским корнем Роман Зварич, а его союзники по коалиции, то бишь БЮТовцы, должны были проинтуичить и  проэкстрасенсорить это дело и, облокотившись на отца нашеукраинской демократии и коалиционные соглашения, ВСЁ-ТАКИ проголосовать против. Не проинтуичили, в отличие от нашеукраинцев, которым секретариат на ушко шепнул, как правильно голосовать.                     

Юля, априори исполняющая роль невестки, напрягшись от непосильного нервного напряжения и просто от напряжения, опять готова каяться и подставлять очередную щеку. Такова, видно, её фламида: 20 переломов, тридцать вывихов и никаких перспектив, что хоть чуть-чуть попустит – интриганы, однако.

        На этом фоне ещё более отвратительно и непонятно выглядит наша молодожёнка социалистка Семенюк, с ноги открывающая двери кабинета президента и его секретариата. Она – не невестка, хотя всралась именно она. Говоря точнее, обсирает именно она. Теперь вся партия социалистов косяком ходит на 5 канал исключительно с целью обсирания Тимошенко. Семенючка уже два раза на 5-ом побывала. Ещё приходили гости дорогие Мороз и Мендусь. И все очень беспокоятся о Ющенко и предостерегают его против Юлиных происков.      

          Я бы сказала, объединила Юля все политические цвета и оттенки. У социалистов просто сердце разрывается на части от сочувствия к Ющенко. Если для Мороза весь смысл этой акции состоит в том, что сделать гадость – тоже радость, то у Семенючки и правда ситуация патовая – из  шикарной невесты вдруг превратилась в БЕСПРИДАННИЦУ. Какой удар для жениха-бизнесюка – брал весь фонд нашего народного добра за этой Проней Прокоповной, двойные фамилии себе напридумывали, над фондом госимущества уже готовились фамильный герб повесить и вдруг такой облом. Не зря эти новоявленные Римские-Корсаковы так приуныли: Потери исчисляются миллиардами. Зелёных. И что теперь прикажете делать с этой женой?!       

           А счастье было так возможно! Такая вот Фата Моргана получилась.      

          Одна радость – партия Регионов. Бегают с шариками по парламенту счастливые, довольные. Мозги никакими мыслями незамутнённые, незатуманенные. Жаль только, что у нас Рада ещё не двухпалатная. Радости могло бы быть вдвое больше. А если бы палат было шесть, то и вшестеро…      

       

           Счастливого пути, Регионалы!!!

            Улетайте поскорей!