Маленький секрет от маленькой такой компании
Feb 21,2008 00:00 by Ярослава МИХАЙЛОВА, Киев

Хотя и не такой уж маленькой, всё-таки шесть человек. Для карликовой партии совсем немало. Вот уроды, а? Во главе со своим почётным членом.

Но хоть теперь нам стало ясно, почему Тимошенко тормознули, раньше в Москву не выпустили. Оказывается, не успели подготовить «благоприятный» фон  для её переговоров. Зато теперь всё готово: «Получи фашист гранату – щас посмотрим, как ты там национальные интересы будешь отстаивать!» Сначала тщательно отрежессированый экспромт с шариками в Раде, потом очередная порция пендюлей на ровном месте от гаранта и его уродов, а тут ещё раскол коалиции, очередное братание с регионалами (пока регионалы гаранту в привычном режиме опять не понавставляют). Опять гарант за Юлину юбку от обидчиков прятаться станет и опять, ещё сопли не утерев, начнёт по новой плести против неё интриги. Как всё-таки всё предсказуемо.

Интересно, кто-нибудь теперь понимает из-за чего тогда, в 2004-ом весь этот сыр-бор разгорелся? Что они ТОГДА не поделили? Почему тогда не ширнулись? Для чего им массовка в нашем лице понадобилась? Для того, чтобы теперь всё в стране было на ребро поставлено, только бы опять протянуть эту бездарь в президенты? А нам (стране) нужен такой президент? Нет, не так – СТРАНЕ ВООБЩЕ НУЖЕН ПРЕЗИДЕНТ? Вместе со своим трёхпалатным секретариатом? Можно эту бесконечную владну вертикаль хоть на одну гілку укоротить?  Какое облегчение для «маленьких» украинцев, для бюджета страны…