”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:



«Охота на ведьм» в одесском отделении Национального Союза кинематографистов продолжается


  • image бочка стальная москва
    (Створено SergJuink, Жовтень 17, 2023, 4:54 PM)
  • image
    (Створено SanJuink, Грудень 2, 2022, 11:25 AM)
  • image приемка металлоконструкций гост
    (Створено SanyaJuink, Жовтень 20, 2022, 11:03 PM)
  • image учебники по строительству зданий и сооружений
    (Створено MinyaJuink, Вересень 1, 2022, 8:54 AM)
  • image лазерная резка металла цена за метр листа
    (Створено MinyaJuink, Липень 30, 2022, 3:47 PM)
  • image сборка металлоконструкций вахта
    (Створено MinyaJuink, Липень 2, 2022, 10:12 PM)
  • image строительство промышленных зданий компании
    (Створено MinyaJuink, Червень 30, 2022, 1:54 PM)
  • image Новинский ЗМК
    (Створено CikutaJuink, Грудень 1, 2021, 10:52 AM)
  • image НЗМК
    (Створено MattJuink, Серпень 17, 2021, 5:16 PM)
  • image электросталь производство металлоконструкций
    (Створено NikJuink, Травень 8, 2021, 5:10 AM)
  • image nvzmk
    (Створено MaxJuink, Листопад 16, 2020, 10:37 PM)
  • image Hello. And Bye.
    (Створено VitJuink, Лютий 5, 2020, 1:19 AM)
  • image Когда-то все творческие союзы СССР были могучими уважаемыми организациями. В России так и осталось. Потому что там есть такие личности как Никита Михалков и другие. А в Украине нет кинематографа, и союза как такового тоже нет. Что уже говорить про одесское отделение? Выжившие из ума люди эксплуатируют былую славу тех, кто давно умер или уехал из Одессы, при этом называя себя «кинематографистами». И получают за свои «заседания правления» бюджетные деньги, занимая лучшую часть территории киностудии. Чем они занимаются на этих заседаниях? Сведением счетов, склоками? Уничтожением инакомыслящих? За полвека существования союза из него не был исключен ни один человек. За пять лет правления Лупия – исключено трое. Ему лично неподходящих. Игишева сделали глубоким инвалидом. Жизнь Отколенко поломана. Теперь бросились уничтожать Колтунову. Это их творческая деятельность? Стыд и позор. Может лучше закрыть эту мелкую лавочку и помещение отдать киностудии? Меньше будет нагрузка на бюджет.
    (Створено Александра, Лютий 21, 2011, 4:18 PM)
  • image Невозможно обгадить себя больше, чем это сделал сам союз «кинематографис тов» этой историей с Викторией Колтуновой. Я знаю ее по совместной работе в НСЖУ. Толерантный и доброжелательны й человек. Не найти с ней общий язык можно только по очень финансовой причине. Исключили ее, конечно, не за какую-то бабушку, а как члена контрольно ревизионной комиссии. Чтоб не совалась куда не следует. Видно у них рыльце в большом пушку, если она им так мешала
    (Створено Жанна, Лютий 16, 2011, 4:08 PM)
  • image Ну, что Маняша Багрий-Шахматова, ты довольна узлом, который развязала? Думала потихонечку под ником, под маской лругих людей, обгаживать человека, который тебе ничего не сделал? А обгадилась сама! Да еще как! Да еще подставила, так называемый, «одесский союз бывших кинематографистов», который тоже получил по полной программе. Попроси у них за это благодарность в трудовую книжку и почетную грамоту. Зачем вы лезете к человеку, который вас не трогает? Славы захотелось? Так вы ее получили!
    (Створено Ivasik, Лютий 10, 2011, 12:10 PM)
  • image Не, ну тут самое интересное, как только Ноздря оприлюднил свои гениталии, которыми он тыкал в украинский флаг, так его одесский союз «кинематографис тов» выдвинул на Заслуженного деятеля искусств. Правительство не пропустило. Но тут Ноздрю поймали с поличным на взятке. И одесский союз «кинематографис тов» тут же выдвигает его ВТОРИЧНО на Заслуженного деятеля искусств. За деньги, которые он взял у арендатора Акопника и передал председателю союза Лупию? За какие другие заслуги? Только роль порноактера в сериале «Я, мои органы, и украинская национальная символика». Этот сериал так понравился одесскому союзу «кинематографис тов»? А, ясно, это новое слово в искусстве! Одесский союз "за".
    (Створено artist, Лютий 5, 2011, 12:25 AM)
  • image В этом «кинематографическом быдле» существуют «некинематографические понятия». Пример тому,- кинорежиссер Игорь Шевченко подал на тендер свой бизнес-план с целью быть назначенным директором киностудии, его бизнес-план был признан лучшим и наградой за это вечером около дома получил удар кастетом по голове. Итог - полгода пролежал в реанимации. Кинорежиссер А. Игишев вместе с В. Колтуновой выступили против травли Отколенко, и тут же был уволен с должности завбиблиотекой союза Я. Лупием. Игишев подал на Лупия иск в суд. Результат? - Через две недели получил вечером около дома удар железной трубой по голове и чудом выжил. В обоих случаях нападение происходило вечером и как ни странно около дома. При этом они не были ограблены, не были взяты ни мобильники, ни деньги, ни вещи. У меня возникает вопрос, как осторожно надо ходить в темное время суток около дома Виктории Колтуновой, которая тоже подала иск в суд? Вещи можно носить с собой любые, их не воруют. А остальное?
    (Створено Микола, Лютий 2, 2011, 5:39 PM)
  • image Знаю автора этой статьи с 1990 г. Познакомилась с ней в той первой цепочке на День Злуки. Потом общались на всех акциях Народного Руха Украины. Среди киевских журналистов и правозащитников она пользуется уважением. Это человек очень сильной воли человек который в наше непростое время не растеряла моральных и гражданских принципов. Борется за справедливость не на словах а на деле. Любит всех людей и Украину. Беззаветно любит Одессу. Я иногда думаю что если бы все этнические украинцы так любили Украину как любит ее гречанка Ирина Голобородько то у нас давно бы не было такого бардака в стране. В народе говорят: "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты". И если Ирина вступилась за права Виктории Колтуновой то значит этот человек достойный. А комментаторы вроде Смирнова пусть спрячутся под старым валенком. Что он уже и сделал. Трусы и циничные интриганы!
    (Створено Кассандра, Січень 27, 2011, 8:02 AM)
  • image Наконец-то Верховная Рада приняла закон о запрете продажи Одесской киностудии. Через 6 лет после того, как туда первый раз явились инвесторы в октябре 2004 года и заявили, что в течение месяца (!) приватизируют студию. И пообещали большие зарплаты. Все студийные и НСКУ-шные деятели были в офигенном восторге. Одна Колтунова проявила ум и в тот же день выступила против приватизации. Ей тогда пришлось сражаться не только против инвесторов-захватчиков, но и против целого коллектива студийцев, которые с восторгом приняли обман инвесторов. Одна против всех. А потом уже остальные , когда их стали со студии гнать целыми пачками. И что теперь, одесские киношники радуются, что киностудия осталась на месте, празднуют победу не свою (!) а Викторию Колтунову вместо благодарности - травят и обливают грязью. Бывшая киноинтеллигенция превратилась в нынешнее кинематографическое быдло. Неблагодарное быдло.
    (Створено Бойл, Січень 25, 2011, 2:10 PM)
  • image Какого Одесского союза кинематографистов? Этой кучки старых пердунов? Все настоящие режиссеры давно уехали из Одессы. Осталось несколько серых личностей, которые по старой памяти называют себя режиссерами. Кто там есть? Кира Муратова стоит особняком, она вне союза, а остальные заняты подхалимажем перед руководством ЗАО и дележом бюджетных ста гривен. Одесского союза уже нет. А Колтунову они действительно боятся. Она слишком хорошо разбирается в финансах и абсолютно непрогибаема под начальство.
    (Створено Андрей, Січень 13, 2011, 8:44 PM)
  • image Всё так и есть. Горькая правда. Продажное руководство Одесского Союза кинематографистов полностью прогнулось перед частными акционерами и их ставленником - вором и взяточником Ноздрюхиным. Они трусливо виляют перед ними своими филейными частями и елейными голосами поют серенады о полном взаимопонимании. А приличных людей подвергают гонениям и травле. Позор. Просто позор. Они боятся правды
    (Створено Виктор, Січень 13, 2011, 10:14 AM)
  • image Я просмотрел сайты, где Марина Багрий-Шахматова пишет, что В. Колтунова обокрала старую пенсионерку. Историю Колтуновой все в городе знают. Это женщина, которая подобрала в больнице брошенного родными, чужого ей человека, обездвиженного инвалида, и 16 лет его кормит и лечит, последний кусок хлеба ему отдает, еще кого-то обокрала? Как у бесстыжей Багрий-Шахматовой язык поворачивается? Пусть лучше вспомнит, как сама грела руки на социальной помощи, которую раздавал одесский мэр Гурвиц. Он меньше 1000 гривен людям не давал. А до ветеранов доходило 200-300. Остальные прилипали к рукам его «помощников», а руководила ими Багрий-Шахматова. Это ж сколько беспомощных старых людей обобрала эта гадина?
    (Створено Андрей, Січень 13, 2011, 1:13 AM)
  • image Смирнов к вам не выйдет. Его нет. На всех сайтах, где упоминается имя Виктории Колтуновой, помои на нее льет один человек под разными никами, чтобы создать видимость «массовости». На самом деле эти «все» - одесская городская сумасшедшая депутат горсовета Марина Багрий-Шахматова. Член НСКУ. Попробуйте в ее присутствии упомянуть Колтунову. Увидите как ее искорежит от ненависти, как она исходит слюной и пеной. Она всюду создает себе имидж принципиального политика. А где дело доходит до простого женского соперничества от политика не остается и следа, остается простая завистливая баба. Багрий-Шахматова как женщина - никакая. А кинематографистка еще меньше. Вся пена, которой поливают Викторию исходит от нее одной. Может Колтунова и Лупий нашли бы общий язык, если бы не она. Она умело раздувает между ними пожар. Ловкая провокаторша. Остальные голосующие в НСКУ за исключение Колтуновой просто подмазываются к Лупию. И только Багрий-Шахматова ненавидит ее до дрожи. Примитивная простая, злобная баба. Жутко завистливая. А идет это от бездарности. И женской и творческой.
    (Створено Олена, Січень 11, 2011, 11:48 PM)
  • image Очень жаль, что я уже не нахожу здесь пост некоего Андрея Смирнова. Или модератор удалил или он сам. А то я хотел предложить ему дать тут свой мэйл, чтобы мы могли списаться и лично поговорить, выяснить, кто же такая на самом деле Виктория Колтунова. Писать гадости за ширмой невидимости может каждый. А давайте встретимся и обсудим какая Виктория Григорьевна дрянь. Дайте свой E-mail в следующем коменте и мы спишемся где можно поговорить. Если Вы мужик, а не только трусливая писака, которую, нельзя вычислить. Может Вы и убедите меня. А?
    (Створено Александр, Січень 10, 2011, 8:15 PM)
  • image Знаю Викторию с 2003 года. Знаю ее подвижническую борьбу за киностудию, знаю, как она, не щадя себя, защищает людей - любых людей, пострадавших от беззакония. И потому радуюсь возможности публично поддержать ее и высказать свое осуждение тем, кто ее преследует и травит.
    (Створено ArtVlad, Січень 8, 2011, 3:28 AM)
  • image Я не в курсе описываемой ситуации, но зато я очень хорошо знакома с популярной среди наших бизнесюков формулировкой "столько земли гуляет". По их представлениям "гуляет" земля под киностудиями, театрами, парками, скверами, детскими площадками... Этот перечень бесконечен. Ради того, чтобы завладеть землёй они готовы на любую подлость и низость, готовы перешагнуть через благополучие и жизнь человека. Любого, кто встанет у них на пути. Мои симпатии полностью на стороне Виктории Колтуновой, талантливого и бесстрашного человека. Мне по душе её тонкие, пастельные очерки и рассказы. Читаешь их и получаешь истинное эстетическое наслаждение. Я рада этой возможности высказать ей свою солидарность.
    (Створено Ярослава Михайлова, Січень 6, 2011, 11:40 PM)

Додати коментар


Ваше імя



Ваш E-Mail



Додати коментар




Введите код, который вы видите на изображении:


Зображення:

Код:  


Найпопулярніші
Найкоментованіші