”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:



О братьях наших. Меньших?


  • image levitra soft tabs For each of the neural health estimates, we tested the effect of number of neurons, mean firing threshold, SD of the firing thresholds, presence of the peripheral processes and central axon demyelination
    (Створено JaCjvM, Листопад 10, 2023, 10:43 PM)
  • image Однажды мы с моим песиком, дворнягой средне-крупного размера, сидели возле пятиэтажек и наслаждались летом. Мягко грело предвечернее солнце, над нами с с пронзительными криками носились стрижи. Шурик что-то изумленно рассматривал в траве на краю поляны. Зная, что он не подберет гадости, я предавалась покою. И вдруг увидела, что он таки подобрал какой-то черный кулек и несет мне! Близорукая, я яростно закричала "фу!!!". Мой пес, который мог бы с этой командой в цирке выступать, замахал хвостом и побежал еще быстрее. Подбежал и положил мне в ладонь...живого стрижа! Птенца-подростка. В ужасе искала я следы собачьих зубов на теле птицы...Шурик стоял рядом, и свесив ухо, наблюдал, как я разворачиваю слишком длинные для взлета с земли крылья, ощупываю животик и лапки. И безостановочно махал хвостом. Убедившись, что птица цела, я положила ее на край сарая. Птичка встрепенулась, свесилась - и полетела! Собака смотрела вслед и улыбалась всей зубастой пастью... А через несколько лет этот же песик выходил, вылизал, отогрел подобранного, замерзшего до неподвижности, израненного собаками котенка. И сейчас в нашем доме живут душа-в душу рыжий найденыш Шурик и спасеныш - подзаборная Маргошка. Кто скажет, что у зверей нет самосознания, что им не знакомы сострадание и взаимопомощь? Кто посмеет утверждать, что они не понимают чужой боли и беды? Помню, несколько лет назад по телевизору показывали фильм из жизни африканских животных, и там гиппопотам отбил у крокодила антилопу. К сожалению, у антилопы была искалечена нога и она лежала на берегу и умирала. Толстокожий подпихивал ее мордой, облизывал и отгонял хищника. Бегемот уплыл только когда антилопа умерла...
    (Створено Ирина, Березень 5, 2012, 9:23 PM)
  • image Что можно сказать прочитав эти замечательные рассказы? Их надо задумываясь перечитывать и перечитывать. И читать надо не только детям но взрослым. Благодаря таким рассказам мы повышаем нашу экологическую культуру, эмоционально-ценностное отношение к природе, окружающему миру.
    (Створено Микола, Листопад 5, 2008, 2:38 PM)
  • image Учителя начальных классов, воспитатели! Распечатийтк эти расказы, прочитайте их вашим воспитанникам! Это их и наш шанс, что они будут добрее и лучше нас!
    (Створено Ingrid, Жовтень 13, 2008, 10:10 PM)
  • image Прекрасные очерки. Тонкие, умные, добрые. Это нужно читать детям в детсадах, школах, семьях, потому что это и есть "христианская этика"
    (Створено N.N., Жовтень 9, 2008, 12:45 AM)

Додати коментар


Ваше імя



Ваш E-Mail



Додати коментар




Введите код, который вы видите на изображении:


Зображення:

Код:  


Найпопулярніші
Найкоментованіші