”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Укртелеком. «Секс по телефону» за счёт киевлян

image

Это не народ?!!! Это хуже народа!

Это -  лучшие люди города.

 (Григорий Горин)

Мой эпистолярный роман с Укртелекомом продолжается.  Продолжается и телефонный роман киевлян со службой «допомоги мера киянам». Причём не просто продолжается. Он охватывает всё более широкие слои населения. Теперь Черновецкий предлагает «руку помощи» студентам (рекламные щиты и лайтбоксы по всему городу). Горит желанием помочь юной поросли с трудоустройством. Но нигде не предупреждает о том, что пустой трёп услужливого 1551 (практически секс по телефону) – удовольствие хоть сомнительное, но отнюдь не бесплатное.

Широкий  возрастной спектр населения, охваченного ценными услугами горячо любимого мэра, позволяет идентифицировать его, мэра, диагноз. Это не только геронтофилия (я о его любимых гречневых бабусиках), но и педофилия (юная поросль, которую мэр всих кыян обещает любить не меньше, чем бабусиков).

А вот моя затянувшаяся переписка с Укртелекомом закончилась вовсе не полюбовно. Справедливости ради должна отметить, что один из членов Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины А. Тычинский до конца сохранял присутствие духа и называл меня шановной.  Правда, за небайдужисть, как это сейчас принято в определённых кругах, не поблагодарил. Но и бухтеть о том, как я ему осточертела, тоже не стал. Зато  другой, по фамилии М. Ткаченко, хоть и называл меня шановной, но, судя по всему, был очень раздражён моей назойливостью, потому что написал, что не обязан отвечать одному и тому же человеку на один и тот же вопрос дважды, тем более, если «первое обращение решено по сути» (!!!!!).

Во-первых, я к Ткаченко второй раз не обращалась (я к нему вообще не обращалась). И не моя вина, что у нас издавна существует «славная» традиция переадресовывать письма в те инстанции, на которые поступила жалоба.

Во-вторых, решено по сути – это в смысле отменили плату за телефон 1551 и вернули людям незаконно взятые с них деньги? Или наконец-то разместили во всех газетах и на всех телеканалах информацию о том, что этот телефон уже год, как платный?

Интересно, сколько всего у этой комиссии членов... Не думаю, что два, поскольку занимает этот поважный орган целое крыло девятиэтажного здания на ул. Соломенской, 3, так что мог бы мне ещё кто-нибудь ответить. Чтобы не зря свой бутерброд с икрой жевать. А утомлённый и интеллектуально истощённый мною Ткаченко пока передохнул бы. Тем более, что как можно считать вопрос решённым по сути, если ответа на вопрос я так и не получила? А главный вопрос был: ПОЧЕМУ КИЕВЛЯН НЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛИ О ТОМ, ЧТО «УСЛУГУ» СДЕЛАЛИ ПЛАТНОЙ?

А, кстати, больше никто не хочет написать «джентльменам» по этому поводу?

Адресок на всякий случай: Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины, ул. Соломенская, 3  Киев 03110

Уверена, Ткаченко очень обрадуется новым именам, новым лицам.

Или  наглый демарш Укртелекома только меня касается?

Чтобы вы так не думали, сообщаю, что у меня было только два малюююсеньких звоночка в 1551, которые суммарно составили 47 секунд. Почему я управилась так быстро? Да потому что мне абсолютно неинтересно битый час слушать восторги дурацкого автоответчика по поводу того, как он безумно рад моему звонку.

А вот перерасчёт мне, благодаря моей въедливости, прислали. На 22 грн. 36 коп. Я просто не поленилась сопоставить информацию моего Интернет-провайдера с тем счётом за И-нет, который мне выставил Укртелеком. Так вот, монополист выставил мне счёт за тот период, когда моя карточка была блокирована «из-за недостаточности средств на счёте». Ничем монополист не брезгует. Пользуется «толерантностью» лохов и покровительством властей.

Впрочем, Укртелеком выпендривается только потому, что сам ещё не понял, какая угроза над ним нависла. Ведь, по сути, он – даже не вчерашний, он позавчерашний день. Чемодан без ручки. По большому счёту большинству людей стационарные телефоны не очень-то и нужны. Это скорей вопрос привычки. Как только люди это поймут, они с большим удовольствием снимут с себя бремя сомнительных услуг Укртелекома, как и бремя оплаты сомнительных счетов. Тем более, что, слава богу, мобильная связь у нас (пока) не является монопольной и всегда можно выбрать для себя оптимального оператора.

А теперь о покровительстве властей. Помните, мы обращались с коллективным открытым письмом в четыре инстанции? Так вот, докладываю. Пришли ответы:

1. Г-н О. Стретович из прокуратуры Киева (куда, естественно, переадресовала письмо генпрокуратура), очевидно, не расколупав с утра глаза, а посему, не увидев, что в управление защиты прав потребителей мы такое письмо и без его помощи отправили, переадресовал наше письмо в эту уважаемую организацию повторно. И правильно сделал – зачем прокурору эта головная боль? Мало ли в стране других бездельников, которым всегда можно спихнуть то, с чем не хочется разбираться самому?

2. «Уважаемая» организация в лице заместителя начальника управления «защиты» прав потребителей О.В. Потапенко сообщила, что она вообще здесь не при чём, и посоветовала обратиться в Управление ценовой политики (?!) или в суд. Короче, куда угодно, только не к ней.

3. И.о. главы антимонопольного комитета О. Мельниченко решил блеснуть техническими знаниями и на полутора страницах убористого шрифта уместил весь свой интеллект, естественно, обойдя молчанием заданные ему вопросы.

4. Но больше всех меня утомил заступнык министра юстиции Л.В. Ефименко, который вдался в интимные технические вопросы на двух с половиной страницах и тоже умудрился не ответить на то, о чём его, собственно, спрашивали.

5. И уж совершенно нежданно-негаданно объявился ещё один друг по переписке – из КМДА, по поручению Басса Д.Я. (вот чьи уши неожиданно нарисовались). Полпредом ушей выступил г-н М. Кайчук, который, как и предыдущие четыре товарища, перепечатал материалы, уже неоднократно присылаемые мне Укртелекомом.

В общем, всё, как в былые времена: «пишу в ООН – отвечает, как всегда, начальник ЖЭКа».

Наверное, все эти «ответственные» товарищи дружат с Укртелекомом. И хлеба краюшка и та у них пополам. То есть в равных долях. Так что к педофилии с геронтофилией ещё и групповщинка прибавляется. А групповщинка чем удобна? Правильно, всегда есть возможность сачкануть. Т.е. уйти от ответственности. Достаточно, уходя от всех вопросов, каждый раз переводить стрелки на очередную, неизвестно для чего существующую организацию. Многочисленный штат которой не пашет – не сеет. Зато гордится общественным строем, позволяющим бесполезным чиновникам всех мастей, именно пользуясь своей многочисленностью и полнейшей неопределённостью функций, жить исключительно для того, чтобы наслаждаться жизнью.

Для чего мы содержим всю эту ораву? Для чего платим им зарплаты, которые они, пренебрегая нашими правами и интересами, не отрабатывают ни на копейку? Товарищи смеются? Смеются над тем, что мы платим им копейки по сравнению с тем, что они имеют сверху? Так ведь имеют они своё «сверху» исключительно благодаря занимаемым постам. А не пора ли их убрать с хлебных мест? Я не рассчитываю на то, что другие будут исключительно честными, но пусть придут такие, которые, хотя бы из страха потерять хлебное место, не будут так откровенно и цинично пренебрегать людьми, их правами и интересами. Будут выполнять свои прямые обязанности. Будут хоть немного работать на людей, а не исключительно на свой карман.  

Мы обратились ещё к одному человеку. Угадайте, к кому. – О,  к  главному (↑) борцу с коррупцией. Перестаньте смеяться. Есть среди нас романтики, которые верят в то, что он-то разберётся. Пожелаем всем нам успеха!

P.S. А своим «друзьям по переписке» могу сообщить, что мне известен автор тех эпистолярных изысков, которые они мне прислали. Это некая Черныш. Или что-то в этом роде, точно фамилию не помню. Есть в Укртелекоме такая козырная. В смысле шестёрка козырная. Что-то вроде секретаря. Те, кто застал ещё советские времена, помнят, что каждый секретарь мнит себя секретарём генеральным. А посему разговаривает свысока, а слушать вообще не слушает. С её слов, именно она составляла письмо, подписанное Тычинским. Судя по всему, остальные письма того же автора.

Стиль и уровень соответствующие.

И небольшой анонс: Загляните на досуге на www.gro-za.io.ua. Уверена – вам понравится. А главное, вы убедитесь в том, что, если не исполнять роль безмолвного удобрения для чиновников, можно многого добиться.


1802 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 10 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua