”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

«Проверить фальшивку не могём: она – доказательство в суде!»

image

О причинах систематического нарушения судьями Ворошиловского районного суда г Донецка ст. ст 37,38 УПК Украины в расследовании дел, возбужденных работниками Ворошиловского ОБНОНа в период 2008-2010г.г.

В    администрацию Президента Украины,

Генеральному прокурору,

Заместителю Генпрокурора Р.Р.Кузьмину,

Заместителю Генпрокурора по надзору

за работой оперативных подразделений и следствия,

В отдел СБУ по борьбе с коррупцией в органах МВД,

Уполномоченному Верховной Рады Украины

по правам человека Н. Карпачевой

 

Я, Шестопалов Вадим Васильевич, заявляю, что уголовное дело 02-42206 сфабриковано против меня операми Ворошиловского ОБНОН г. Донецка Р. Сушко и В. Костецким при участии понятых-свидетелей Туникова, Полищука, Колесниковой и следователя Ворошиловского  райотдела Тесли.

Данные лица, действуя умышленно, согласованно, дополняя друг друга, понимая незаконность своих действий, по предварительному  сговору, злоупотребляя своим служебным положением, реализуют общий умысел, направленный на искусственное создание доказательств обвинения в сбыте наркотических средств. С целью незаконного привлечения к уголовной ответственности из соображений личной выгоды и личной мести за несогласие участвовать в их незаконной оперативно-коммерческой деятельности были оформлены две оперативные закупки. Именно  для этой цели, для придания видимости законности, были приглашены понятые- свидетели, ранее им знакомые, систематически, с 2008г. участвующие в подобных акциях оперов Ворошиловского ОБНОНа. И именно на основании их показаний и протоколов было возбуждено уголовное дело против меня.

Сейчас в Ворошиловском суде Донецка находятся 16 уголовных дел, состряпанных этим альянсом. Все  дела возбуждены и прошли прокурорский надзор. Именно для реализации этих действий опера, используя вымышленный адрес, предоставляя прокуратуре и суду заведомо ложные данные о преступлении, совершаемом на территории Ворошиловского района, получили незаконно санкцию на проведение закупок и обыска, и всей своей бригадой, без следователя, поехали производить на личном автомобиле «шевроле» (номер АН02-62ЕТ) незаконный обыск и арест в Буденновском районе. Сами составили протокол о якобы обнаружении денежных купюр и красного фосфора. Хозяйку дома к участию в проведении обыска не допустили. Свои действия обосновывали личным распоряжением Сагунова, тыкая в его подпись на постановлении о проведении обыска по моему адресу. Но только вот постновление было прийнято судьей Ворошиловского (а не Буденновского!) районного суда Крупко. Ими были также составлены ложные протоколы о закупках, в протокол осмотра были внесены заведомо ложные сведения.

Оперативно-розыскные мероприятия финансируются из карманов безработных, незаинтересованных понятых-свидетелей. Основанием к проведению такой вакханалии является соображения личной материальной выгоды. Фальшивая отчетность о борьбе с незаконным оборотом наркотиков, требуемая начальством, стала правилом в Ворошиловском райотделе. Родившееся  таким образом дело, пройдя прокурорский надзор, попадает в суд.

То, что я не подсуден Ворошиловскому суду, не смущает ни прокурора Сагунова, ни председателя суда Ливочко, ни помощника прокурора Пальчукова, от имени Украины поддерживающего состряпанное обвинение. Все  прокуроры – от генерального до районного – не хотят, не желают провести проверки. Управление внутренней безопасности (расположенное по ул. Горького, 61) сетует, что дело в суде, и по этой причине расследования провести не может. Министр внутренних дел Могилев, уполномоченная по правам человека Карпачева – все молчат.

Считаю, что своими незаконными действиями опера, являющиеся должностными лицами, подорвали престиж и авторитет органов власти, причинили значительный вред государственным интересам, а также моим интересам и интересам моей семьи, целенаправленно создав незаконные основания для привлечения меня к уголовной ответственности. Вынужден   обратиться к общественности через СМИ с заявлением дать правовую оценку действий работников Ворошиловского ОБНОНа (в рамках ст. 94 УПК Украины), а так же их шефов, несущих непосредственную ответственность за проведение ТАКИХ оперативно-розыскных мероприятий, несовместимых с занимаемой должностью, присягой и званием офицеров МВД.       

Шестопалов Вадим Васильевич. Нахожусь незаконно в СИЗО     


1572 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 4 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua