”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

«Догхантерши» метрополитена: по должности или по призванию?

image

Я возвращалась с судилища, на котором был вынесен приговор Юрию Луценко.  Думала о несправедливости происшедшего. А ещё о том, как важно сделать в жизни правильный выбор, как от выбора зависит судьба человека. Уж он-то, Юрий Витальевич, сделал правильный выбор, женившись на такой женщине, как Ирина. Сильной, достойной, любящей и преданной, находившейся с ним постоянно весь долгий и трудный период, пока шёл этот парадоксально-идиотический процесс; понимающей и поддерживающей его.

Ещё я думала о нашем, с позволения сказать, народе, который легко, как пустые бутылки, сдал сначала Юлю, а потом и Юру (уж даже не знаю, кого первого), чем дал повод теперешней власти считать, что это молчаливое согласие и есть наша оценка работы Тимошенко и Луценко.

Теперь народ остался один на один с этой властью. Выходит, он её в полной мере заслужил. Сделал свой выбор.

С этими мыслями я возвращалась домой. Настроение – хуже некуда. Так, по крайней мере, мне казалось, пока я не поднялась по эскалатору на станцию «Вокзальная» и не увидела необъятных размеров тётку в униформе, которая с громкой руганью старательно выметала веником из помещения станции маленьких щенков, подпихивая их к выходу ножищей. Рядом беспомощно-униженно перед расходившейся «гражданкой начальницей» суетилась старушка, повторяя одну и ту же фразу: «Они же были в ящике. Зачем вы его выкинули?». Тётка продолжала верещать, выметая и выпихивая перепуганных щенков.

Сразу скажу – для этих щенков всё окончилось благополучно, и вовсе не благодаря мне и моей спутнице, ринувшимся на выручку малышам. Две молоденькие девушки оказались оперативней и конструктивней нас. Одна уже  звонила в приют и договорилась, что привезёт щенков туда, другая сказала, что это вообще не проблема, что она заберёт обоих в свой дом, поскольку у них постоянно содержат и кормят каких-то животных,  и никто из соседей никогда не возражал. Но нужна коробка, куда можно было бы посадить малышню.

Пока мы впятером хлопотали вокруг щенков, с аппетитом уплетавших доставшееся им от девчушек угощение, а пришедшая к нам на помощь продавщица искала для щенков коробку, в сопровождении начальника станции вернулась уборщица. Не поленились трудяги, ведь мы уже были на улице, за пределами станции, и стали орать на нас в две глотки. Какова была цель этой атаки никто не понял. Мы, не меньше, чем сотрудники метро, возмущены тем, что животных подбросили. В сущности, их бросили на произвол судьбы, вы же знаете, какая в этот судный день была погода. К тому же «Вокзальная» - это, по большей части, станция для приезжающих и отъезжающих, вечно спешащих людей с тяжёлыми тюками и чемоданами. Их шанс погибнуть, просто быть неосторожно растоптанными был очень высок.

Мы ещё долго будем приходить в себя от «подвигов» Ведулы. Обществу предстоит сделать первые шаги в неприятии жестокости к животным. Этого требует от нас весь цивилизованный мир, шокированный происходящим в нашей стране. Но почему женщины (!), официальные лица, работники государственного предприятия, места столь публичного, позволяют себе  на глазах у сотен проходящих перед ними людей, жестокость по отношению к животным? Они не знают, куда обращаться в таких случаях?  Пусть начальство их проинструктирует, если у них нет сердца.

Почему позволяют себе в две глотки орать на нас? А, главное, за что? За то, что мы за них решили эту проблему? Как можно доверять жизни миллионов людей, ежедневно спускающихся под землю, столь «высокоморальным» и абсолютно неадекватным особам?

Может быть, кто-то из руководителей метрополитена прочитает эту заметку и отреагирует на неё.  Думаю, их реакция будет интересна многим.


3381 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 4.84Rating: 4.84Rating: 4.84Rating: 4.84Rating: 4.84 (всього 25 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua