”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Будет много букв... Заранее извиняюсь

image

С 7 утра, после смски Старшего, я дистанционно нахожусь внутри ситуации по БП-31, хотя никто ничего мне не обязан рассказывать и докладывать. Просто майор Валера сообщил о таксомоторном ультиматуме, и я подёргал все ниточки, концы которых у меня есть. Или на конце которых я повис и дёргаю руками-ногами, х.з... Пока разбирались и принимали решения по 31-му,  северо-восточные захватчики произвели обстрел торца взлетно-посадочной полосы и прилегающих к ней территорий. Ранили моего лучшего друга, Пашку Медведя, одного из ротных 95 оаэмдбр. Осколок в голове и в кисти, капитан при памяти и сознании, наши волонтёры довозят до стационара и там будут решать, куда и что дальше. Жить Пал Иваныч будет, очковой кобры нету – это же его, Медведя принцип: «Два главных врага солдата на войне – распиздяйство и очковая кобра. Бойцы, смотрите всегда на Командира! Пока Командир не зассцал – вы не усираетесь! Вопросы?» ...

Пашка давно на войне, на передовой. Как и Маршал, и тысячи наших солдат. Еще десятки тысяч пришли позже, кто добровольцем, кто по призыву, кому просто не удалось откосить, и сейчас у нас в войсках конечно настроения очень разные. Сложно и криво налажено взаимодействие между разными подразделениями разных ведомств – те же блок-посты держит нацгвардия,  а прикрывает и обеспечивает Минобороны, плюс подчищают ситуацию подразделения Конторы и вокруг зона ответственности то МВД, то МО, то СБУ. А у семи нянек. как известно, четырнадцать сисек...

 К чему веду? Я знаю, что сейчас на самом-присамом-присамом верху за закрытыми дверями изучается ситуация по БП-31 и принимается решение. Будет оно точно глобальным – потому что от этого решения будет зависеть,  как себя дальше будет вести враг. Враг очень ждет, что его технология комплексной обработки наших позиций сработает и землю он будет у нас отстёгивать гектарами: сначала обработали градами и минометами 120 и 152 мм, потом обложили, потом нашли родню и запустили в соцсети и прессу «плач Ярославны», потом доработали артой и начали шантаж.

 Такими темпами через неделю враг будет в Киеве, а через две – в Яготыне, Раве-Русской, Шегинях, Сянках и в Чопе.

 Я вообще не поклонник и не симпатик Порошенко, о чём не раз заявлял открыто. И вообще, все «сливки» Майдана, которые, как оказалось, выходили на Майдан не потому, что их не устраивала система, а потому, что их не устраивало отсутствие внутри системы их фамилий, – мои оппоненты. И Порох, и Яценюк, и Ярэма, и Кличко старший (младший – отличный боксер, я за него болею!). Тягнибоку сложно простить присутствие в списках и политике Фарион, Бенюка и некоторых других самопровозглашенных нац-поц-мудрецов, но я на войне ночи напролет проводил с простыми свободовцами, и с руководителями городских ячеек – это Настоящие Люди, Граждане и Патриоты, не петушащиеся, а просто влюбленные в свою страну, как в Мать...

 Не собираюсь никого отмазывать, успокаивать или уговаривать – я только хочу, чтобы прекратилась кадровая чехарда и силовикам сейчас дали нормально поработать. Слаженно. А потом, если нужно будет, – спускали на них всех собак, а с них – все шкуры.

 Но в рамках этого всего министр обороны Полторак, министр внутренних дел Аваков и председатель СБУ Наливайченко должны сесть за стол, над картой – и прийти к общему знаменателю по всем вопросам, связанным с этой войной (давайте называть вещи своими именами – это война, а не анти-террористическая операция. На нашей территории войска соседнего недружественного нам государства, у нас аннексировали часть территорий страны и претендуют на большее, против нас воюют в полный рост и полным ходом и армия противника, и максимально обеспечиваемые этой армией местные партизаны и предатели) Нужно прекратить межведомвственные качели и выяснения, «кто кому Рабинович». Нужно докладывать наверх реальную картину, а не то, что хотел бы услышать «верх».

 Нужно и архиважно, чтобы Президент страны понял наконец, кто он – государственный деятель или бизнесмен-миллиардер с бизнес-интересами и производственными мощностями на территории РФ, с которой мы «необъявленно» воюем. Если всего этого не сделать, нужно просто решать, кому сдаваться и кому куда эмигрировать. Потому что ни у кого из простых людей в Украине не возникает сомнений, что народ и земля наша – пешки в закулисной игре, где всё давно поделено, рассчитано и продано, иногда взаимозачётом.

 И именно по этой причине не выравнивается линия фронта, не принимаются быстрые и качественные кадровые, тактические и стратегические решения. Потому что кому-то, кому выгодно то, что сейчас происходит в стране, невыгодно, чтобы Украине развязали руки и дали встать в полный рост.

 Мы – готовы. И вставать, и идти в атаку, и стоять насмерть.

 Все мы! Ну, почти все...

 Просто каждый из нас хочет быть уверенным, что пока мы стоим насмерть и не позволяем себе ни шагу назад, как бы это ни было тяжело и страшно, что в это время в кабинетах и кулуарах бизнесмены от политики, плевавшие на государство и простой народ, не решают свои шкурные вопросы и не колдуют над раскладами, где мы с вами присутствуем просто как биомасса.

 Этого не потерпит никто из нас.

 Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Не я сказал. Иббаррури.

 Я думаю, что 31-й не отдадим. Без понятия, что там решат наверху,  они мне не докладывают, но ощущение, что еще поборемся.

 Может, проведут ротацию, может – усиление, может – передислокацию, но языком ультиматумов, привезенных на такси с шашечкой и белым флагом, никто с нами разговаривать не будет. Бесполезно.

 Ждём, что наладится взаимодействие артиллерии, гвардии, разведки и приданных сил – и всё заработает, как часы. Тем более министр Полторак пришёл из Нацгвардии и нормально взаимодействовал с министром Аваковым. Осталось Службу подтянуть и найти всем общий язык.

 Главное, чтобы с мест перестали врать и докладывать не то, что есть на самом деле, а то, что хочет услышать начальство. Мы 23 года прожили в стране, где наверх могли пробиться только подлизы и мутные схемщики, решалы и «свои люди» из насквозь прогнившей коррумпированной системы комсомольского закваса и коммуняцкого замеса. Больше так не будет. Не должно быть!

 Мы не будем класть на поле боя людей ради бабла и благополучия Верхушки. Мы сможем защитить наши границы и нашу Государственность. Потому что я, например, как и тысячи моих знакомых, в российской глубинке жить не хочу, а к этому всё идет, если устраивать межправительственные тёрки и сдавать страну и территорию врагу такими темпами. Никто из нас не ждёт, что будет легко. Мы ждём только, что будет – честно. И что вспомнят наши «сливки общества» о том, что в походе важно соблюсти «принцип равенства жертв». Всем – одинаково, и если мы затягиваем пояса – то все. Если делим последнюю галету – то она реально последняя, если кончилась провизия – то она кончилась у офицеров даже раньше, чем у солдат, потому что офицер свою пайку делил между бойцами. За такими руководителями можно в огонь и в воду. А за кем из нынешних урководителей можно пойти в разведку или бой, не оглядываясь? Вопрос риторический...

 В нынешнем наборе персонажей и их поступков таких людей – нет.

 Но мы – справимся. И вырастим на своём уровне в своём кругу новых лидеров и командиров. С реальным, а не приказно-уставным уровнем доверия

 И – победим. По любому. Без вариантов.

 Да, против нас вышколенная, подготовленная и отлично обеспеченная армия Российской Федерации, которая уже даже не скрывается на марше между украинскими городами. И стоит парадом на наших украинских площадях.

 Да, против нас хорошо знающие местность партизаны, ведущие на малороссия-тв свои потешные юмористические «дневники ополченца».

 Да, будут еще и погибшие, и раненные, и контуженные, и покалеченные, и пленные, и пропавшие без вести с нашей стороны на этой войне.

 Потому что на войне по другому – не бывает. Но мы им ответим за каждого Нашего. Втройне.

 Был девиз на казацкой шашке: «Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай!». Вынуть нужда и северный сосед нас заставили. Теперь без славы – не вложим. Деваться некуда. Иначе как нам смотреть в глаза предкам и потомкам?

 Честь имею. Быть добру. Слава Украине!

http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=799154.0


1033 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 19 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua