”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Сирийский «блицкриг» заканчивается российским «блицпуком»

image

Согласно историческим данным, рекомендации по вводу советских войск в Афганистан составили сотрудники аппарата КГБ, которые на тот момент находились в постоянном алкогольном опьянении. Видимо с тех пор руководство российских чекистов пересело на тяжелые наркотики, поскольку только таким образом можно объяснить их последние авантюры. Посмотрите на картинку вверху. Что в ней необычного? Скажу откровенно – для меня в ней все обычно, как утро алкоголика.

Согласно данным источника в Кремле, Россия собирается уходить из Сирии. Уходить также незаметно, как и из Украины. Маскируясь тем, что «стратегические задачи России в Сирии выполнены», Москва сворачивается свои военные действия в виду их явной бессмысленности для Асада. Удивительного ничего в этом нет, поскольку к исходу второй недели до 20% российской авиации в Сирии вышли из строя. Второй важный момент заключается в том, что российская армия не может организовать эффективное обеспечение своей группировки в Сирии на длительный период времени. Максимум на что оказался способным Шойгу, это сконцентрировать до 2500 личного состава и две авиаэскадрильи, которые существенного влияния на ход военных действий не оказали, но рассорили Россию с большинством мусульман мира. Получается, что вся вакханалия вокруг Сирии была предназначена для российского потребителя, включая стрельбу несуществующими ракетами.

Это не удивительно, поскольку кадры того, как российская авиация бомбит города, а вертолеты расстреливают жилые кварталы с бреющего полета, обошли уже весь мир. Дополнила картину расстрелянная мечеть, в которой от бомбардировок спасались женщины и дети. И вот уже на улицах сирийских городов горят российские флаги, а у повстанцев появляются ПЗРК. Но ПЗРК ладно, а вот куда деть кровную ненависть? Немного истории:

«Андропов и Крючков в Афганистане попались в ловушку своего ведомства, которое соблазнило их простотой решения проблемы: убрать Амина, привезти в Кабул своего человека Кармаля, и поставить его у власти. Тайные операции чрезвычайно соблазнительны простотой, дешевизной и секретностью. Потом, правда, все оказывается иначе, но ведь это потом… Аналитический аппарат КГБ оказался неспособным просчитать последствия ввода войск не только в самом Афганистане, но и вокруг него: прежде всего реакцию исламского мира.

В 1982 году в Ташкенте комитет госбезопасности провел совещание, нацеливая чекистов на активную борьбу с «реакционным мусульманским духовенством». Когда Андропов станет генеральным секретарем, он прикажет шире развернуть атеистическую работу, потому что в результате вторжения в Афганистан возросла роль исламского духовенства. В апреле 1983 года ЦК КПСС примет постановление «О мерах по идеологической изоляции реакционной части мусульманского духовенства».

Но это уже не поможет. Те, кто ввел войска в Афганистан, поссорились с мусульманским миром, непосредственно содействовали возрождению религиозных чувств среди мусульманского населения Советского Союза и стремлению исповедующих ислам народов к государственной самостоятельности.

Из Афганистана в СССР пошли наркотики». – это выдержка из книги Леонида Млечина «Последняя надежда режима».

Нужно заметить, что наркотики из Афганистана в Москву таки дошли и поселились в головах неочекистов. В книге очень ясно описан процесс поэтапных ошибок, прежде всего, в чекистской среде позднего СССР, которые и привели к Афганской катастрофе, международной изоляции и последующему распаду СССР. Но чекисты не учатся, а наоборот – идут по дорожке из граблей. Просчет возможностей Кремля в Сирии оказался ошибочным, ведь уже сейчас ясно, что Асад обречен и его нужно сдавать, а для того, чтобы сдавать, необходимо покидать Сирию прямо сейчас, но уже с удвоенной скоростью. И судя по тому, что происходит, Кремль хочет выбраться из Сирии, но как-то не может. Очень уж медленно бодаются между собой «разные башни Кремля». В результате каждый день происходят политические и экономические потери. И экономические, ведь новые санкции висят на горизонте, и потому Москве хочется бежать из Сирии еще быстрее, но не отпускает Асад. Видимо, что Кремль с удовольствием бы уже и отказался от Асада, но это не Афганистан и к диктатору Сирии не получается подобраться так же близко, как к Амину в Афганистане. И потому спецназ все еще продолжает мяться в Латакии.

Есть информация, что спецслужбы России уже несколько раз прорабатывали военное устранение Асада силами спецназа, как в свое время с Афганистане, но пока технические возможности не дотягивают для выполнения этой операции. Асад и охраняется хорошо, и значительная часть армии его поддерживает и защищает. Потому и получается совершенно патовая ситуация в виде еще одного чемодана без ручки, который приходится тянуть на своем горбу и на этот горб с каждым днем наваливается все больше проблем, например Иранская.

Помимо того, что Иран пошел на контакт с Европой и США, Кремль по глупости обострил отношения с Тегераном в последние дни. К примеру, его операция в Сирии никоим образом не была согласована. Кроме того по сообщениям прессы, на днях Россия «совершенно случайно» обстреляла побережье Каспия и небольшой иранский городок. Четыре ракеты упали в черте города и, повредив несколько зданий, ранили двух местных жителей и убили 4 (!!!) барана. Эти 4 барана – единственные известные пострадавшие от «обстрела российским высокоточным оружием сирийских террористов», о которых достоверно известно. Однако именно убитые бараны скоро станут яблоком раздора между Россией и Ираном. История повторяется, поскольку опять ФСБ что-то планирует и дает указания, армия выполняет, а результат получается блестящий «до наоборот». 1,4 млрд. суннитов уже ищут вариант добраться в Москву с требованием сатисфакции и первые разведчики «джихада» уже там. Само ли ФСБ подбросило взрывные устройства в дома москвичей вчера или это все же сделали заезжие гастролеры, но факт остается фактом – в Москву возвращается терроризм. И это только начало. Начало ужасного конца.

Последняя неделя геополитических телодвижений России заканчивается на весьма траурной для Путина ноте. Россия уже фактически покинула Донбасс и заморозила конфликт. Но она оттуда уйдет полностью, это несомненно, поскольку уже другого пути не дано – украинская армия стала в разы сильней, а санкции в разы возросли. Кремль покидает Асада, и он, скорее всего, не доживет до своего дня рождения. Бросает по-предательски подло, как и всех диктаторов, которых прикормил. И Асад будет повешен, сколько бы химических бомб он еще не сбросил на головы сирийцев.

А теперь Иран, – он тоже прощально машет платком. Через несколько месяцев после провала политики России на Ближнем Востоке, Иран займется совместно с США и Британией построением новой нефтяной и газовой империи на своей территории. Уже к середине следующего года ИГИЛ практически раздавят, его отряды будут перемещаться на Север, в Среднюю Азию, а затем и в Россию.

Россия же остается один на один с уже достаточно озлобленным исламским населением планеты, которого только в самой России около 40%. Да, Афганистан-2 у России не получился. Все намного хуже. И да – Крым вернут, не завтра, но скоро.


1483 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 8 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua