”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Украина поиграла упругими мышцами в решимости нанесения контрудара агрессору. И не только в Херсонской области...

Anti-colorados, блогер on Грудень 05,2016

image

Итак, Украина занята любимым делом, а именно – обсуждением старческого маразма Юлии Владимировны, потоку сознания некоего Выколупа, по недосмотру властей, не ставшего обитателем лагеря Сокиряны или, учитывая его «дворянские» корни, – крутого лагеря Мартусовка, откуда видны убывающие самолеты авиакомпаний мира. Короче говоря, занимались решением гамлетовского вопроса: «зрада или не зрада». Причем, риторика и накал были примерно одинаковыми как со стороны «тупоконечников», так и со стороны «остроконечников».

Слоган прошлой недели: «Отдайте наши удочки и палатки, верните рыбалку!»

Несмотря на неразрешенность фундаментальных вопросов, типа: с какой стороны правильно разбивать яйцо, были люди, которые действительно занимались делом, и как раз в той области, где вопрос наличия или отсутствия зрады – наиболее зрим. К сожалению, речь не о журналистах. Даже не о бородатых с пенсне или лысых, но и вполне приличных журналистах речь. После того, как некоторые из них написали опус в стиле: «Юлия Владимировна, вы меня обидели, высморкавшись в мой любимый шарф», эта массовка сама на себе поставила жирный крест. Речь о наших военных.

Из разных источников поступала информация о том, что наша армия, и не только она, на прошедшей неделе впервые сделала охотничью стойку, приготовившись к прыжку. Наверное, это был первый случай, когда ВСУ переиграли россиян в гляделки.

Ведь как было раньше? Любые наши движения были ограничены угрозой широкомасштабного вторжения. И россияне прямо предупреждали: «только дайте повод», и явно выигрышная ситуация сводилась на «нет».

На прошедшей неделе все шло ровно по такому самому сценарию. ВСУ заявили о проведении ракетных стрельб в акватории Черного Моря, вдоль побережья Крыма. Причем, практически на все расстояние Крыма, до его южной оконечности. Россияне отработали мгновенно и выслали ультиматум. Потом они опровергали сам факт угроз, но приведенная выше фотокопия документа, расставляет все по местам.

Как сообщают наши источники, ответ был дан в стиле письма казаков турецкому султану, и с той стороны аж подавились желчью, выгнав из города потопленных кораблей все корыта, держащиеся на плаву и не отправленные в Сирию. Скажем так, ВСУ тоже подготовились к любому раскладу, но теперь уже сами предупредили: «только дайте повод». В итоге, корыта сожгли десятки тонн солярки и поплелись зализывать ущемленное и распухшее самолюбие.

Но самый интересный цирк начался позже. Дежурные военные пропагандисты и волонтерские интернет-группировки типа Ольгино кинулись рассказывать своим лопоухим соотечественникам о том, что Украина отказалась от стрельб и вывезла всю свою технику с полигона, ибо тот был под прицелом десятков ракет и прочих страшных вещей.

Но как только с полигона пошли видеосюжеты о пусках, те же самые источники выдвинули другую версию о том, что Украина передвинула границы закрытого сектора в западном направлении.

Если бы эти оболтусы обладали своими мозгами, а не методичками, они сообразили бы, что даже такой вариант – не комильфо. Ведь по территории Крыма никто не лупил (пока!), а все отстреливалось в открытое море. Это значит, что передвижение сектора – не имеет смысла. А вот, что имеет смысл – длина этого сектора, которая показывает примерную дальность ракетных стрельба. Именно в дальности и есть самая грусть. И тогда, условное «Ольгино» отработало третий маневр – нарисовав на картах уже не прямоугольник во весь Крым, а кружочки, и самый маленький из них, якобы – фактическая зона стрельб.

Повторим. Такая чушь воспринимается только тупым и лопоухим стадом, ибо зоны, закрытые для воздушных и морских судов, фиксируются в официальных сообщениях и отображаются на картах соответствующих программ. Тут просто не будем говорить о том, что наши военные и даже президент лично, твердо заявили, что стреляем по намеченному плану, а кому не нравится – может идти в сад.

А теперь – ближе к делу.

На самом деле, мероприятие выдалось знатное со всех точек зрения. Российская пресса тиражирует заключения «экспертов» о том, что ВСУ отстреляли старые ракеты ПВО комплексов С-300 с целью проверки их фактического состояния. Обыватель должен был усвоить мысль о том, что ветхие ракеты находятся в таком состоянии, что уже никто не может сказать, летают они или нет. Собственно, на этом обзор «экспертов» и закончился, а лопоухая публика – успокоилась. Но это – хорошо. Пускай сидят в своем болоте тихонько и занимаются привычными делами.

На самом деле, там действительно отстреливались ракеты комплекса С-300, но россияне забыли сообщить несколько деталей, которые им точно известны. Именно эти стрельбы стали информационным прикрытием всего события, но, тем не менее, даже они стали показательными. Все ракеты отработали штатно, но в виде не случайности, а подтвержденной закономерности. В отличие от российского «Прогресса» или «Булавы», ни одна ракета не плюхнулась на землю. Это произошло потому, что все комплексы и ракеты доработаны и получили новые свойства, не предусмотренные заводом-изготовителем. В чем новизна, россияне могли бы убедиться лично, если бы попробовали осуществить угрозу, изложенную в письме. То есть, это были пуски уже не совсем С-300. Там отрабатывалась не боеготовность расчетов, но испытывались новые возможности ракетных систем. Говорят, все оказались довольны результатами и функционированием того нового, что использовано в ракетах.

Но самое главное, под аккомпанемент этих стрельб прошли пуски еще 16 изделий, которые сконструированы и изготовлены в Украине.

Это – совершенно новое оружие, о котором россиянам решили не сообщать. Хотя, может быть, старые корыта, выгнанные на декабрьскую холодину, и не заметили самого интересного. По слухам, новые изделия летают именно так, как в старом армейском анекдоте – крокодилы. Низенько над землей. Возможно, на 10 метровой высоте их может обнаружить только совсем новое оборудование, установленное на то, что сейчас болтается у берегов Сирии, а, возможно, и оно не заметит. Но об этом россиянам никто рассказывать не будет. Ведь тогда что получается? Украина отстреляла несколько десятков ракет, и все сработали штатно, а Россия в этот же день пустила один «Прогресс», и он полетел пугать белок и бурундуков посреди прибайкальской тайги. А ведь россияне привыкли молиться на свои «Искандеры и Тополя», а тут уже – далеко не Искандеры.

Второй момент – количество одновременно запущенных ракет. Это значит, что конвейер уже запущен и новые изделия пошли в войска.

Мы уже писали о том, что удалось создать очень интересное оружие, которым серьезно заинтересовались арабы и поляки. Причем, благодаря унификации, ракеты поражают цели в воздухе, в море и на земле. Россияне бестолково смеются с этого, ибо им даже в голову не приходит, что Украина смогла создать нечто настолько универсальное, чего действительно нет ни у кого. Пускай смеются. Нам на это уже плевать.

Ну и в завершении – пара итогов этих учений-испытаний.

Все сработало как надо и без сбоев. Это говорит о том, что оборонка начинает просыпаться и, скорее всего, такие игрушки уже потихоньку выдвигаются на ключевые направления. Учитывая дальность и точность стрельбы, Украина получила инструмент регулирования численности поголовья вооруженной Орды в ее оперативном тылу.

На минуточку, теперь Украина сможет легко и действенно объявить бесполетную зону над всем Крымом.

Если раньше это выглядело как блеф, то теперь – как суровая реальность. Черноморский флот в Севастополе и других местах уже де-юре находится незаконно, а значит – является законной целью. То, что Москва объявила Крым своей территорией, интересно только самим россиянам и больше никому. Если раньше силовой вариант изгнания серой посуды из Крыма был достаточно фантастичным, то сейчас – ситуация изменилась и вчера россиянам это стало понятно. При этом надо учитывать то, что бедная Украина делает действительно бюджетное оружие. Оно относительно не дорого и его можно изготовить столько, чтобы хватило на всех.

Теперь россиянам следует вспомнить Зеленополье и то, как они со своей территории жгли нашу технику и людей своими РСЗО. Теперь нам есть чем вернуть долг.

Причем Россия стянула свои войска прямо к нашим границам, а это значит, что теперь они доступны для ракетных комплексов просто из глубины Украины. Теперь вариант «широкомасштабное вторжение» будет иметь несколько иной вид. Жители Белгородской, Воронежской и Ростовской областей смогут увидеть пролетающие в небе танки, автомобили Урал и Камаз, а также – бестолковое мясо, которое вчера еще было «вежливыми людьми». По всем законам жанра, инфраструктура противника на 200 км вглубь территории будет подвержена уничтожению.

Как мы писали в начале статьи, пришло наше время говорить: только дай повод.

Кстати о вторжении.

Наверное, мало кто понял, но в конце прошлой недели Украина поиграла упругими мышцами в решимости нанесения контрудара. Не только в Херсонской области, но и во многих других местах было полностью приведено в готовность то, что готовилось, шлифовалось и училось последние два года. ПВО приготовилась принимать входящие самолеты и ракеты, артиллерия подтянулась к условленным местам, а силы специальных операций спокойно ждали отмашки.

Вот это было главной новостью уходящей недели, а не продажные придурки, на которых уже смотреть тошно. Главное – знать, куда смотреть.

patrioty.org.ua

 


1132 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 38 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua