”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Учения

Эль МЮРИД, Яндекс on Лютий 12,2019

image

В Венесуэле начались военные учения, как особо отмечается, крупнейшие в ее истории. Учения не просто военные, а «военно-гражданские». Целью учений должна стать отработка действий на случай иностранного вторжения. И без каких-то подсказок ясно, что реальная цель заключается несколько в ином – 12 февраля начинаются новые массовые демонстрации протеста с требованием ухода Мадуро.

Ситуация усугубляется реальным голодом – в стране дефицит продовольствия. На границе уже собрана достаточно крупная партия гуманитарной помощи, которую не пропускают, в том числе, и под предлогом, что она ядовитая (не иначе Онищенко консультировал братский режим). Опасения Мадуро относительно военного вторжения вполне обоснованы – помощь придется сопровождать, и никак иначе, чем иностранными военными, это сделать не получится. Поэтому и армия, которой будут прикрывать границу от продовольствия. Гуайдо при этом заявил, что поставки помощи начнутся в «ближайшие дни».

Для внутренних волнений в учениях предусмотрена другая составляющая – гражданская. Бандитские формирования «коллективос» получают оружие и патрулируют города, попутно занимаясь привычным делом, – грабя и убивая прохожих под вывеской борьбы с мятежниками. Под ружье ставятся и группировки наркокартелей – в общем, мобилизация всей мафиозной структуры налицо.

Помешать проведению манифестаций это не сможет, но усиливает риски вооруженных провокаций. Для Мадуро они могут стать последним аргументом, хотя он опасается к нему прибегать, не очень понимая, насколько он в состоянии контролировать своих силовиков – армию и полицию. Кстати, именно поэтому военных уводят из городов на учения, чтобы они не имели возможности присоединиться к протестующим – за порядком будут следить банды уголовников-коллективос. В определенном смысле это оксюморон, но суть режима именно такова – в трудную минуту уголовники становятся главной опорой. Мы это тоже проходили – основной ударной силой режима Ельцина в 93 стали завезенные в Москву уголовники, получившие на складах МЧС по приказу молодого перспективного министра автоматическое оружие. Так что консультанты у Мадуро с практическим опытом расстрела собственного населения имеются.


905 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 15 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua