”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Время собирать камни

Добрый Шубин, fashikdonetsk.co on Березень 10,2020

image

Думаю, все уже в курсе, что произошло в пятницу. Страны ОПЕК не смогли договориться о сокращении добычи. Это значит, что картель, который регулировал цену на нефть, распался. Довольно интересными являются причины этого события.

По данным агентств Блумберг и Рейтер, причиной срыва сделки с альянсом ОПЕК+ (который включает в себя ОПЕК и еще несколько нефтедобывающих стран, в том числе рашку), стала именно позиция Ватостана. Как сообщали СМИ, российские власти выступили против дополнительного сокращения добычи нефти.

То, что кацапы категорически не согласны уменьшать добычу, ясно как белый день. Деньги от продажи газа и нефти – это кровь преступного государства. Сократить добычу нефти в рашке – это то же самое, что вскрыть ей вены.

Я много раз писал, что нефтегазовый рынок уже совсем не тот, что при Брежневе. Арабы – это уже не погонщики верблюдов, а люди закончившие Гарвард или Сорбонну. Люди такого уровня планируют свои рынки на 15-20 лет вперед. И просчитывают конкурентов. Выпускники «керосинки» (институт нефти и газа в рашке) умеют только одно – демпинговать и быковать. Демпинг на современном рынке воспринимается цивилизованным обществом как нарушение общепринятых правил. И хамство. Учитывая, что рыфы не один десяток лет не только хамила, но и агрессивно за#бывала всех, кого могла, то это спровоцировало некий ответный синхронизм.

В пятницу звезды совпали и открылся астрал. Для рашки наступило время собирать камни.

Саудовская Аравия более не намерена терпеть быдло — вспомним атаку дронов 14 сентября 2019 на ее нефтяные объекты, которые вырубили половину ее экспорта. По-любому, раша тут не при чем, ага. Ответственность на себя взяли хуситы из Йемена. У них там кружок авиамоделизма – клеят боевые дроны на досуге. Вождь их обучает радиоэлектронике и взрывному делу.

В США выборы. Трамп подаст избирателю более чем халявную цену на энергоносители. Он о таком подарке даже на Рождество не молился! Рост американской экономики будет очень впечатляющим. Это его звездный час. Трамп амбициозен и сделает все, чтобы закрепить ситуацию. И возможностей у США в этом вопросе – оооочень много.

То, что случилось – не случайность, это закономерность. Здоровые люди решили-таки изолировать психа. Надоел.

Брент подешевел до 35,26 дол. за баррель, а в кацапской экономике заложено самое дно – 42,4 дол. за баррель. Этот минус очень радует. Конечно, рашка не распадется мгновенно, сначала просрутся все фонды – пенсионка, социалка и прочее. Поэтому путь на дно для граждан совка 2.0 будет более, чем увлекательным и нескучным. Часть популяции протянет ноги от голода, СПИДа, туберкулеза и прочих сателлитов сверхдержавы. Часть поедет в холодильниках в Ростов из Сирии и прочих мест, где раша сеет «дружбу».

Не менее приятным моментом является и то, что на фоне финансовых проблем гибридное оружие рашки сработало и по ней. Любое оружие нужно применять с умом, чего о рашке не скажешь. Я говорю о сепаратизме. Геноцид народов на протяжении многих десятилетий в совке и совке 2.0 сделал свое дело. Нормальные люди не желают жить с Чикатило в одной комнате. Намерение выделить «руцке» в Проституции рыфы закономерно вызвало протесты адекватных народов. Часть «субъектов» непременно отвалится от совка 2.0. На фоне наличия огромного арсенала ядерного вооружения – это отличная новость для любого нормального жителя планеты. Хотя бы часть будет у нормальных людей.

Для особо упоротой ваты – поясню тезисно: 90-е покажуться раем. ПУйло уже подготовил хлебные карточки и расстрельные команды.

Земля вам железобетоном! Хорошего настроения!)))


713 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 41 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua