”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

Исидора ШКУРА, Киев on Листопад 09,2009

image

Как все-таки замечательно, когда страна так заботится о своих гражданах в столь сложных условиях эпидемии гриппа! Масок и оксолиновой мази, правда, в аптеках как не было, так и нет, зато всяческих советов – очень ценных и абсолютно бесплатных – в избытке. Выполняй и не чихай! Все элементарно.

Взять хотя бы совет о полноценном питании, богатом витаминами. Кто бы сомневался, что именно полноценное питание способно укрепить организм, повысить его сопротивляемость инфекции. Только вот неувязочка вышла: не сложилось у народа с полноценным питанием, нет у него на полноценное питание денег. В картошке, конечно, тоже есть витамины, но боюсь, что не те и не в том количестве.

Или вот еще рекомендация: почаще проветривать помещение. И это – при едва теплых батареях, от которых ни жарко ни холодно. Хотя нет, скорее все-таки холодно. Мне, во всяком случае, определенно холодно. И не мудрено – на начало ноября у меня в квартире батареи были абсолютно холодные. И живу я не в Алчевске образца прошлого года, а в Киеве, в Соломенском районе.Там, где в сорокаградусную жару отключают воду, а с наступлением холодов – отопление.

Правда, в этом году с отоплением тоже неувязочка вышла, в основном «благодаря» главному ЖеКаХашнику страны. Всегда было известно, что отопительный сезон начинается 15 октября. Если не фактически, то хотя бы официально так всегда считалось. Но в этом году главный ЖеКаХашник заранее прогулялся по эфирам и, прижимая руку к сердцу, всех заверил, что отопление включат не позднее 22 октября.

Все обрадовались до полусмерти. Никому даже в голову не пришло поинтересоваться: «А будьте так любезны и поясните, г-н главный ЖеКаХашник, это что у нас теперь – новые сроки отопительного сезона? Надеемся, закончится он не 1 февраля?» Может быть, мы бы даже не стали сильно возражать против 22 октября, если бы знали, что на сэкономленные таким образом деньги где-то (не в Конча-Заспе, а где-нибудь поближе к народу) была отремонтирована теплотрасса. Но поскольку в ремонтных работах никто замечен не был, интересно было бы узнать, куда же ушли деньги.

А скажите, люди добрые, тепло ли вам в ваших жилищах после того, как начали, наконец, топить? Не целесообразно ли было бы включить соблюдение температурного режима в разряд противоэпидемических мер?

Слуги народа, наверное, не учитывают того, что у нас нет, как в их «хатынках», волшебной кнопки, в которую достаточно ткнуть пальцем – и тотчас же воцарится заданный температурный режим. Увы, мы в своем температурном режиме полностью зависим от произвола чиновника.

А не махнуть ли нам большой толпой куда-нибудь погреться? Нет-нет, не на острова, где слуги народа любят пошкварчать на солнышке. Гораздо ближе. Ну, скажем, в Безрадичи? Или Плюты? Или еще в какой-нибудь из населенных пунктов, которые когда-то призывный плакат на Обуховской трассе называл «Маленькі міста для великих людей». Не мы ли великий украинский народ? Стало быть, эти города именно для нас. По-моему, вполне логично.


1795 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 5 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua