”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Всё, больше не могу!

image

22 марта 2008 г. 22 часа 53 минуты

Не могу смотреть эту муть. Нервы не выдерживают. Ещё совсем недавно, уже с понедельника, да что там с понедельника – уже с ночи с пятницы на субботу, только заканчивалась «Свобода слова» с Савиком Шустером, а я (и не я одна) уже начинала жить предвкушением следующей передачи. Предвкушением того, что будет происходить через неделю. Забывали о всяком сне после рабочей недели. Для нас, неизбалованных, эта программа воистину казалась глотком свежего воздуха.

То ли я просто с самого начала чего-то не поняла, то ли таки произошли изменения не в лучшую сторону, но в процессе передач всё чаще стало тянуть переключиться на другие каналы. Переключалась и не сразу спохватывалась – ну-ка что же всё-таки там, у Савика в студии, происходит…

Последнее время включаю «Савика» по привычке, как бы отбывая повинность. Ну, чтобы быть в курсе. И не выдерживаю. На глазах у всей страны происходит ТОТАЛЬНАЯ ДЕБИЛИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ. Откуда этих убогих привозят, ума не приложу – в то время как Азаров с Януковичем ложками жрали икру, а Чечетов проводил среди народа разъяснительную работу о том, что для того, чтобы повысить людям зарплаты и пенсии, сначала должна заработать экономика (о возврате вкладов тогда даже не заикались), оказывается, по меркам населения, это было нормально. Зато сейчас всё плохо. Оказалось, что инфляция без какой-либо материальной компенсации со стороны правительства Януковича переносится населением гораздо лучше, чем все выплаты, проводимые Юлей. В студии царят «Регионы», шалено поддерживаемые завезённым спецконтингентом, настроения которого абсолютно не соответствуют тому, что думает народ.

Не знаю, у меня не было советских сбережений, но мне трудно понять логику людей, давным-давно утративших всякую надежду на выплату вкладов, вдруг нежданно-негаданно всё-таки получивших по тысяче гривен. И, тем не менее, умудрившихся остаться недовольными. Неужели сладкие фантазии Азарова лучше реальных денег в кармане? Денег, каких ни одно правительство на постсоветском пространстве не выплатило своему народу? Вот уж поистине, добро наказуемо.

Но последней каплей на этой программе для меня стало страстное желание нашеукраинца Жебривского создать коалицию „національної єдності” с регионалами, неистово поддержанное спецконтингентом в студии. Жаль, что Жебривский не поведал о своих планах перед выборами… Хотя с «Нашей Украиной» и без откровений Жебривского всё было ясно.

Я бы могла из злорадства пожелать, чтобы эта „єдність” состоялась – уж очень давно Янукович не водил нашего гаранта со всей его продажной «Нашей Украиной» мордами по батарее. Можно было бы кайфануть от этого зрелища. Но ведь о себе тоже нужно подумать. ЭТОГО пришествия во власть страна точно не выдержит. И когда у Савика к микрофончику бегут смешные граждане, взывающие к политикам с мольбой объединиться ради страны, я диву даюсь. Неужели людям непонятно, что такие слова, как СТАБИЛЬНОСТЬ и ОБЪЕДИНЕНИЕ в нашей стране должны быть объявлены табу. Потому что лично меня моё положение не очень устраивает. Я не желаю себе ТАКОЙ стабильности. Зато такой стабильности в одинаковой степени хотят Ющенко и Янукович. И мы все понимаем, почему они этого хотят. Им, естественно, перемены не нужны. Они продолжают строить своё благополучие на наших костях.

А если они ещё и объединятся, то у нас шансов на выживание точно не останется. И тогда через какие-нибудь 20-30 лет на этой территории, которая будет иметь совсем другое название, (а может, и сохранит своё историческое название Украина) будут жить совсем другие люди. То ли переселенцы, то ли просто приезжие, перебравшиеся на опустевшее место. Люди с другим цветом кожи и другими традициями. У них будут большие семьи, в их красивых комфортабельных домах будут расти счастливые дети, которым не надо будет рассказывать, что такое центральное отопление, водоснабжение и электричество, потому что это всё будет в каждом доме по всей стране. Они будут жить счастливо, богато и неустанно удивляться, как на такой богатой и плодородной земле целый народ умудрился вымереть.

4261 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 4.80Rating: 4.80Rating: 4.80Rating: 4.80Rating: 4.80 (всього 10 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua