”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Путину ответили флотом

on Червень 07,2007

image

Карта Черноморского флота снова вынута из кризисной колоды украино-российских отношений. Если в Симферополе «не в бровь, а в глаз» додумались начать установление памятника «великому гуманисту» и «защитнице прав покоренных народов» императрице Екатерине II, то Киев встретил пикетом московскую подкомиссию по урегулированию вопросов с пребыванием Черноморского флота РФ.

Собравшиеся полагают, что украинская сторона двусторонних переговоров не демонстрирует решительности и, на самом деле, не желает готовиться к выводу военного контингента ЧФ РФ с территории Украины, как это предусмотрено Конституцией и обещано лично министром обороны Анатолием Гриценко. Отсюда и категоричность лозунгов, адресованных в первую очередь к гостям из Белокаменной: от аля-Хвилевый «Прочь от Москвы» до патетического «Нет новым российским кандалам». ЧФ РФ в растяжках пикета названо не иначе как «московская криминальная банда» или «оккупационные войска».

К России участники митинга выдвинули требования по возмещению Украине ущерба, нанесенного использованием военных объектов, загрязнением и отравлением окружающей среды в местах дислокации ЧФ РФ, прекращению вмешательства России во внутренние дела Украины и проволочкой с полномасштабной подготовкой вывода российского военного контингента из Автономной Республики Крым. 

К президенту Украины, Кабинету министров и субъектам переговорного процесса между Украиной и Россией было видвинуто еще большее число требований. Главное из них – определится с суммой ущерба нанесенного Украине из-за неуплаты за аренду ЧФ РФ земель, имущества, баз, объектов и ресурсов Украины и предъявить счет для возмещения убытков Российской Федерации. Из остальных требованием самым кардинальным, наверное, является касаеющееся восстановления таможенного сбора для российских суден за транзит через Керченский пролив. (RUpor)


2719 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 4.67Rating: 4.67Rating: 4.67Rating: 4.67Rating: 4.67 (всього 3 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua