”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Мертворожденная полиция «ДНР»

Алексей ДОВБУШ, Донецк on Листопад 26,2014

image

В настоящее время в правоохранительных органах ДНР наблюдается катастрофическая ситуация. Это связано с тем, что на территории, которую оккупирует ДНР, сформировать полноценные органы полиции не представляется возможным.

Дело в том, что формированием органов власти ДНР занимается ФСБ РФ. Данная структура привыкла действовать так, как она работает в России. Там ФСБ контролирует всё. У неё большие полномочия, много прав и полнейшая поддержка со стороны президента страны.

Надо отдать должное, к вопросу создания полиции ДНР сотрудники ФСБ РФ подошли со всей серьёзностью. Они стали детально изучать тех, кого стали предлагать на руководящие посты в полиции ДНР.  Для этого они воспользовались услугами бывших и действующих сотрудников Управления внутренней безопасности (УВБ) при ГУ МВДУ в Донецкой области, которые перешли на сторону оккупантов. В задачи сотрудников УВБ изначально входил сбор компрометирующих материалов на всех сотрудников милиции без исключения – от курсанта милицейского учебного заведения до министра внутренних дел.

Те, кто длительное время работали в системе УВБ органов милиции, были хорошо информированы о скрытых процессах, происходящих в милиции: покупка должностей, званий, крышевание проституток, наркопритонов, продажа уголовных дел и т.д.

В результате такие перебежчики из УВБ, ощутив свою надобность новым хозяевам и получив гарантии неприкасаемости, стали от души рассказывать всё, что они знали, раскрывая ФСБшникам глаза на тех, кто до их прихода успел присягнуть ДНР и занять посты в полиции этой террористической организации.

Вышла неувязочка, поскольку полученные спецслужбой России данные требовали немедленного отстранения таких перебежчиков от уже занятых должностей.

ФСБ РФ стала без сожаления поочерёдно выгонять коррумпированных ментов, лишая их источников доходов. Глупо стали выглядеть руководители полиции ДНР, в том числе и всем известный бывший начальник УБОП Донецкой области Алексей Дикий. И дело не в том, что он успел понабирать в полицию откровенных преступников в погонах, но и в том, что у ФСБ РФ накопилось достаточно информации, чтобы и его отправить воевать против украинских киборгов в донецком аэропорту.

Российские ГэБисты оказались в тупиковой ситуации – оказывается, в полиции ДНР служить некому, всех нужно увольнять, а заменить не на кого. Все как на подбор: или ранее судимые, или уволенные по дискредитирующим причинам, или просто продажно-недоразвитые. И уволить нельзя, потому что хоть кто-то же должен выполнять какие-нибудь функции полиции (принимать заявления, выезжать на вызовы и т.д.).

Кроме того, ФСБ убедилось, что перспектив у ДНР нет, и их работа закончится ничем. На занятой ими территории остались лишь неуправляемые боевики, обычные люди, которым некуда бежать, и российские спецслужбы с армией. При этом работы для российского спецназа достаётся всё больше и больше, потому что всё патриотическое движение ДНР скатилось к банальному бандитизму и мародёрству, которые нужно подавлять путём ликвидации самых невменяемых.

Поэтому ГРУ и ФСБ России стали превращаться в обычных чистильщиков, вынужденно базироваться и снабжаться всем необходимым обособленно да периодически «разруливать» конфликты, которые возникают между их сотрудниками и местными боевиками, не желающими подчиняться присланным специалистам. При этом нужно выручать из беды всеми притесняемых полицейских ДНР.

В результате в Донецке и в других городах, где под видом ДНР безумствуют банды ублюдков, получился серпентарий, в котором пожирают друг друга все перечисленные выше «освободители русской земли».

А в райотделах полиции продолжают сидеть люди-пустышки, которые даже не выезжают на вызовы заявителей, пострадавших от действий пьяных вооружённых групп боевиков, открыто грабящих среди бела дня, забирающих автотранспорт и избивающих людей прикладами автоматов.

Наиболее сложная обстановка сложилась в маленьких городках и районных центрах, в которых почти безоружная полиция ничего не может противопоставить местным лидерам бандформирований, оснащённым даже бронетехникой.

Да и зачем ссориться, если российские «защитники» в любой момент уедут домой, а им оставаться тут и как-то выживать среди всей этой быдломассы. В Украину-то нельзя, там арестуют.

Силы МГБ и прокуратуры ДНР вообще в расчёт не берутся, помощи от них никакой, потому что их можно пересчитать по пальцам одной руки.

Особых проблем добавляют чеченские боевики и подразделения, подчинённые российскому автомойщику по кличке «Моторола». Их даже минобороны ДНР с их танками и «Градами» боится трогать, позволяя грабить всё, что тем попадёт на глаза.

В итоге беспредел нарастает, а механизмов противодействовать этому нет. ГРУ и ФСБ не уполномочены охранять полицию ДНР от боевиков во время их дежурств и выездов на место преступлений. Без надёжной вооружённой защиты полиция ДНР работать боится. А с оружием, если его им дать, полиция ДНР тоже не сможет ничего противопоставить наторевшим в боях воякам. Своё умение воевать уже доказали несколько милиционеров-перебежчиков в аэропорту. Их трупы боевики даже не вывозят, брезгуют.

В результате, всякие Дикие и иже с ними занимаются тем, что просто выживают. А в полиции они будут служить до первой стычки с пьяным боевиком, предпочитающим стрелять во всё, что ему не нравится.


2439 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 16 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua