”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Дебальцевская дуга. Оперативная обстановка 13 февраля

Юрий БУТУСОВ, АТО on Лютий 13,2015

image

Начало переговоров в Минске ознаменовалось резкой эскалацией боевых действий. Вчера, 12 февраля, в районе Логвиново и Дебальцево шли самые тяжелые бои.

Сегодня впервые за трое суток с момента захвата Логвиново украинская армия сосредоточила значительные силы для того, чтобы уничтожить российскую часть, которая контролирует трассу М-103. Однако противник за эти трое суток перебросил в район Логвиново свои наиболее боеспособные резервы, включая части «отпускников». Продвижение идет очень медленно. Район Логвиново по-прежнему контролируется российскими войсками, которые развернуты на высотках вблизи села.

Решающее значение имеет массированное применение крупных сил российской артиллерии регулярных войск. Все пути и коммуникации от Луганской до Дебальцево, а также все населенные пункты повергаются артиллерийскому обстрелу.

Российские войска ведут огонь по площадям и по населенным пунктам, чтобы сорвать выход на рубеж атаки украинских подразделений, быстро осуществляют массирование огня на определенных участках.

Сам коридор в Дебальцево почти полностью простреливается. Положение блокированных войск сейчас очень серьезное.

Однако украинские части на плацдарме в этих тяжелейших условиях сохранили боеспособность, управляемость. Российские войска несут значительные потери в результате достойного сопротивления и огня украинской артиллерии. Однако российское командование также стягивает в район дополнительные резервы.

Украинское командование полностью осознает всю тяжесть обстановки на фронте.

Проблему Дебальцево мирные переговоры не решат. Если коридор не будет пробит силой, то противник сделает все для ликвидации блокированных частей во время «перемирия».


1618 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 108 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua