”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Нормально так повеселились (Как Жебривський свою пассию общественности представлял)

image

Жизнь у «военно-полевого» губернатора Донецкой области Павла Жебривского по видимому состоит с одних плюсов и праздников. То он логистические центры открывает, которые враз и закрываются, а деньги непонятно куда уходят. То обещает победить сепаратизм с помощью мощной телебашни на горе Карачун, а в результате, после открытия, оказывается, что сигнал до «ДНР» не достает. То поездку сотрудников к себе на родину не понятно за чей счет устраивает. Кстати, поездка приурочена была ко дню рождения Паши. И злые языки твердят, что проплачивалась явно не из кармана губернатора.

Чем-то Паша напоминает Захарченко. Тот все на Киев и Лондон языком наступает, а Жебривский Донецк второй год берет. Да еще и сепаратизм обещает с маху победить. И побеждает, путем приобщения лучших кадров – сепаратистов – к руководству областью. Я не говорю о мэрах и главах администраций. Это не новость. Деньги-то идут в область огромные, так что корытце всегда полное, а те, кто рыльце в пушок замарал, с радостью отстегивают.

У генерал-губернаторов Луганской и Донецкой областей, была задача: работать с населением, не допуская расползания сепаратистской заразы. И как же они с ней справлялись? Все познается по результатам, то есть – местным выборам. Именно на выборах генерал-губернатор Донецкой области Павел Жебривский должен был обеспечить победу проукраинских сил, показав дееспособность украинского государства, внимание и поддержку со стороны Украины. Ради такой цели страна простила бы ему и определенные политические «договорняки», и открытое давление на антиукраинских кандидатов, и применение админресурса. Вместо этого украинцы будут вынуждены простить ему приход к власти сепаратистов и террористов в украинских городах Донбасса.

Краматорск (под боком у губернатора) – возглавил человек «Оппоблока» Андрей Панков, сын известного антиукраинского деятеля. Славянск – победил оппоблоковец Вадим Лях – фигурант многочисленных обвинений в сепаратизме, счастливый обладатель нелегальных автоматов Калашникова. Дружковка – победил Валерий Гнатенко, сторонник федерализации Украины, пугавший население «бандеровскими бандитами». Мэром города Доброполье стал Андрей Аксенов – открытый сторонник ДНР, организатор незаконного референдума. Не говорю уж о Мариуплле…

Но чтоб сепаратистов еще и из Харькова выписывать…

Большим фиаско для «военно-полевого» стала встреча с патриотами, собранными по области. Рассчитывал он их заговорить, да вот прокол получился. Приехали в Краматорск из разных точек Донецкой области как гражданские, так и военные пообщаться с Павлом Жебривским о своих проблемах. Да и как-то эти проблемы решать ведь нужно. Жебривский по привычке начал разводить демагогию. Но споткнулся на очередном одиозном назначении в свой аппарат. Как раз «варягиня» из Харькова Людмила Быченко и стала тем камнем преткновения. Оказалось, что она временно исполняет обязанности начальника департамента информационной и внутренней политики областной администрации, но, скорее всего, останется на должности до утилизации самого Жебривского.

А теперь немного истории, о которой я уже писал. Летом, как только Быченко «всплыла» на должности ответственной за децентрализацию и реформы в области, многие представители СМИ нашли ее страницу в социальной сети «Вконтакте», где данная особь, госслужащий Украины, выкладывает фотографии с «георгиевскими» ленточками, позирует возле танков в оккупированном Крыму и размещает записи, прославляющие Путина, Россию и сепаратистов. Страницу она быстренько удалила, но забыла, что в кеше-то все хранится. Браво господин Жебривский!

Сейчас, когда ему задали вопрос в лоб, о том, почему такое одиозное существо ставится на ключевую должность, то «герой взятия Донецка» промычал, что он, мол, просил проверить эти обвинения СБУ, но доблестные чекисты Грицака ничего не нашли.

Правда, ответ ЧКа он скромно не предоставил общественности. Так что можно лишь догадываться, кто «правду соврал».

Во время встречи Василий Славянский задал Жебрискому вопрос: «Действительно ли новоназначенная Людмила Анатольевна Быченко в 2014 году до и во время войны с Россией носила один из символов оккупантов и призывала их лидера ввести войска на территорию Украины?». В ответ понесся словесный то ли водопад, то ли понос. И о том, что «фейки пишут про всех власть имущих и даже его святость обижают, и, мол, у него нет кадров, и он «не совсем назначил» (Быченко). Одним словом, все поняли, что 31 летняя девочка еще в придачу и кандидат, каких-то наук, не совсем беременна департаментом, ей предстоит ещё проходить конкурс. Впрочем Жебривский заверил, что кадров не хватает… Все поняли, что конкурс – чистая формальность. Тогда активист задал тот же вопрос самой Быченко.

 А вот теперь прямая речь самой Быченко. Говорила на украинском с трудом, словно галушкой подавилась. Это ответ на обвинение участников встречи в сепаратизме Людмила Анатольевна сооющила:

«- Дякую за питання… Я встану, щоб всі мене бачили. Я людина для вас нова, бо лише тиждень виконую обов’язки… очолюю і внутрішньої, і інформаційної, ще й децентралізації. Насамперед мене… запустили сюди… до облдержадміністрації… займатися реформами децентралізації. Це моя фахове, я над цим працювала, захищала кандидатську дисертацію, я є кандидатом економічних наук. І тому з точки зору фахівця… ми впроваджуємо реформи. Далі ми долучамося до інших питань, бо дуже багато реформ у Донецькій області. Щодо питань якихось… політичних вподобань, я завжди була українкою… нею залишаюсь і завжди буду… На територію… агресора, Російської федерації, я не виїжджаю і не маю ніяких контактів. Те, що там писалося… Ми всі відпочивали в Криму, колись всі ми носили «георгієвську» стрічку…»

Ветераны поинтересовались, действительно ли она переосмыслила свои старые взгляды и настолько ли хороший специалист, что руководство закрывает глаза на ее сомнительное прошлое. Быченко ответила фразой, что судить о ней стоит только по результатам ее работы.

А тепер мнение одного из ведущих сайтов Донбассса по поводу вопроса «Зачем господину Жебривскому «ватница»?».

«Украинской политике свойственно «кумовство» – термин довольно приевшийся и знакомый всем. Когда чиновник добирается до кормушки, ой, простите, мягкого кресла и получает весомый портфель – тут же включается паранойя, что все могут подставить или подсидеть. Для этого в число приближенных берут «своих» – в основном это родственники, друзья, любовницы ну или любовники – кому как везёт с ориентацией по жизни. Донецкая «ОВЦА» оригинальностью не блещет.

Интересен тот факт, что журналисты, приехавшие осветить визит Гаранта Конституции на Карачун, вдруг оказались опасными сепаратистами с неподтвержденными фактами хранения оружия и мошенниками, а человек с темным прошлым и ватными взглядами без препятствий назначается руководителем Департамента информационной политики все той же Донецкой ОВЦЫ. Поэтому стоит разобраться, из каких побуждений Павел Жебривский делает настолько резонансные назначения, и если они имеют место быть – кем приходится ему Людмила Быченко – родственницей, любовницей? Ну, уж явно не одноклассницей – девушке 31 год. Так и получается, – стоя в вышиванке, Жебривский правой рукой машет флагом, а левой назначает сепаратистов на ключевые должности.

Итак, пройдемся немного по биографии нашей «ватной особы». Приехала она в Краматорск из Харькова, занималась децентрализацией, но это не её любимое направление. Быченко федерализацию подавай со всеми истекающими последствиями. Революцию Достоинства этот «ватный организм» считает актом вандализма, на своей страничке в Фейсбуке 19 января 2014 года так и написала: «Евромайдановцы – вандалы, от них исходит разрушительная сила, которая озлобляет народ! Они не отдают отчета своим действиям, у них даже нет грамотного руководителя, действуют стихийно, не продумано, и в таком режиме митингующие – майдановцы долго не продержатся! Срочно нужен авторитарный режим!».

Далее в своей блогерской риторике на странице появляется рассказ о том, как Быченко была на Антимайдане, а потом напали «боевики» и «майданутые». По всей странице масса перепостов Добкина, который грозится жестко разогнать Майдан в Харькове, в этот же день она активно постит ссылки на стримы российских каналов из Харькова, прямой эфир «России 24» и призывает керченских сепаратистов «собрать все силы и защищать свой город… нам бы не ослабеть духом!». Керченскими сепаратистами все не заканчивается, и Быченко летом 2014 года, как ни в чем не бывало, едет отдыхать в оккупированный Крым, поддерживая, тем самым, экономику агрессора.

«Двигатель декоммунизации» Людмила Быченко не скрывает, что поставила свою подпись за сохранение памятника Ленину в Харькове, высказав свою гражданскую позицию. Да и, кстати, зачем свеженазначенной директорше департамента информационной политики Донецкой области цитаты Путина и многочасовой бред Жириновского в Севастополе? Все новости Быченко узнает из пророссийских LifeNews и Россия 24. Хорошая в итоге информационная политика у Донецкой области получается!

На всех фото 2014 года «ватная особа» носит «георгиевскую ленточку», не стесняется ставить «лайки» Антимайдану. И самый главный апогей – танк, на котором на фото позирует госпожа Быченко с колорадской ленточкой на груди. Вряд ли украинские военнослужащие пустили бы девушку с данным отличительным атрибутом в свою боевую машину. Кстати, эксперты сходятся во мнении, что боевой танк имеет все отличительные характеристики российского основного Т-72, который не стоит на вооружении в ВСУ. Так где же, кроме Крыма во время оккупации, в 2014 была еще почитательница русского мира и цитат Путина?».

К этому мне просто нечего больше добавить. Разве то, что неофициально узнал, что господин Жебривский очень близкий к «гаранту» человек. Как Гонтарева или Луценко. А может и ближе. Жебривского, в прошлом народного депутата и бизнесмена, называют человеком Порошенко. И не даром. Они знакомы без малого 20 лет и стояли у руля нескольких политических проектов. Да и злые языки утверждают – «кумовья». А может и не злые.

Так, что царствуй, лежа на боку, дорогой Паша!

http://h.ua/story/434528/


2132 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 32 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua