”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

З роздумів сепаратистів

Донецкий, donrf.livejournal.co on Вересень 20,2017

image

Для войны, помимо оружия и денег, нужна еще одна вещь, далеко не осязаемая и не материальная, а именно – мотивация. Если с материальным у нас (в «ДНР» – ред.) более-менее проблему решили (ну, как решили, мирные с голода, как в 2014 году, не мрут, а на фронте есть некий минимум), то идеи мы утеряли окончательно. А ведь, как в свое время метко заметил Иосиф Виссарионович «Без идеи нам смерть». А идеи – нет.

Формально правящей силой в ДНР является ОД Донецкая Республика, программа которой и должна дать ответ: а что собственно строится на этой многострадальной земле? Ответ там есть: «Мы готовы взять на себя ответственность за реализацию высокой цели – мирного строительства самостоятельной демократической Донецкой Народной Республики». http://oddr.info/content/nasha-programma А вот здесь начинаются проблемы. Все дело в том, что что-либо самостоятельное и процветающее на территории трети бывшей Донецкой области выстроить НЕВОЗМОЖНО. Тем более невозможно мирное строительство во время войны (симулякр в зеленых зонах, при условии внешнего финансирования, возможен).

«На международной арене мы будем расширять и укреплять связи и договорные отношения со странами Евразийского экономического союза, СНГ и европейскими государствами, которые признают нашу независимость». На фоне того, что ДНР не признала даже Россия, все это выглядит потрясающей благоглупостью.

В сухом остатке – дончанам (и луганчанам, их Мир Луганщине копирует программу ОД практически полностью) предложили терпеть и умирать ради построения двух непризнанных анклавов размером в треть довоенных областей каждый, с линией фронта в виде границы, и изоляцией даже от России, ради которой это и затевалось. Помимо непризнанности и низкого уровня жизни, людям предложили терпеть:

1. Беспредел вместо демократии (власти то ли ДЛНР, то ли ОРДЛО, то ли ОТСОС, творят, что левой пятке угодно);

2. Значительное ограничение прав граждан. Документы «республик» признает только РФ, и то в качестве временных украинских, получить нормальные не каждый может (и РФ, и Украина делают все, дабы превратить дончан в некий аналог апатридов);

3. Отсутствие изменений на линии фронта – если взять сводки за два года, то с удивлением понимаешь: не меняется ничего, перемирие – обострение – перемирие – убитые мирные – снова обострение – снова перемирие, и так уже ДВА ГОДА;

4. Откровенно дебильная пропаганда, когда Захар Прилепин, вкусно покушав и отдохнув в МСК, приезжает в Донецк, проводит два-три дня на передовой, и снова в Москву, рассказывать, как в Донецке жить хорошо, или телевизор твердит о росте экономики на фоне бешеной безработицы и нищеты;

5. Неадекватное поведение новых «элит», которые своим показным шикованием, охотничьими байками в прямом эфире и презрением к народу, САМИ убивают остатки надежд на что-либо адекватное.

В итоге двух лет такой политики, более чем оторванной от реала, желающих идти на фронт и отдавать свою жизнь резко поубавилось, в тылу же …нет, ТВ ПОКА действует, но многим, в сущности, уже побоку – кто, лишь бы конец. Произошло самое страшное – потерялся СМЫСЛ дальнейшей борьбы, а вместо его поиска власти занялись симуляцией в виде загона в правящие партии и бесконечных флешмобов с парадами.

Любая альтернативная идея удавлена на корню, никакого диалога (помимо репрессий) с оппозицией нет, протестная легальная деятельность запрещена.

В таких условиях ни строить, ни воевать активно невозможно. Можно, получив деньги извне, симулировать процветание там, где не стреляют. И остатками ополчения 14 года держать линию фронта в надежде, что в случае чего ихтамнеты не бросят. К чему это приведет – думаю понятно.

http://donrf.livejournal.com/113983.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social


811 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 13 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua