”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (11 додано)

Прочь от Москвы!

Юрий ВИННИЧУК, Киев on Квітень 26,2014

image

(Перевод с украинского)

Аппетит приходит во время еды. Аж в нескольких райцентрах Донбасса состоялись народные собрания, на каждом из которых выбрали по одному «президенту Юго-Востока». А чтоб мало не казалось, «народных президентов» выбрали еще и в областных центрах, в том числе в Харькове и Одессе. И неважно, что голосовали за тех «президентов» от нескольких сотен до сотни человек.

Каждый из этих «презиков» – незаурядная личность. Чего стоит только психически больной Кауров, известный тем, что многажды выступал с откровенным шизофреническим бредом об адном народе и русскам мире. Жаль, господин Коломойский не включил в свое меню еще и «народных презиков». Их тоже пора отлавливать и поселять там, где находятся все другие наполеоны и Архимеды.

Тем временем продолжается нагнетание страхов. Начали с «бендеравцев», а перешли на Правый сектор, которым пугают не только наивных и чистых совестью жителей Востока, но и Россию. Честно говоря, я не вижу, чем здесь пугать. Что сделал такого страшного ПС? И что сделал лично Ярош? Организация, вылупившаяся из ничего и являющаяся ничем, вдруг приобрела какие-то монструальные (Word исправляет на «менструальные») размеры. При том, что ее нигде не видно. Не видно ее было также и в критические дни на Майдане 18-20 февраля. Как и «мужественные» афганцы, они покинули Майдан и исчезли, чтобы всплыть лишь тогда, когда представилась возможность попиариться на захвате высокопоставленных дач по принципу «грабь награбленное». То есть очевидно, что ПС был создан именно с такой целью: пугать.

Заметьте: пугают не теми храбрыми бойцами, кто стоял насмерть 18-го и шел в бешеную отчаянную контратаку на Институтской 20-го, а людьми, ничем героическим себя не проявившими. Пугают не львовские сотней, которая почти вся полегла под пулями утром 18-го, а каким-то маревом. Правда, состоит это марево из давних провокаторов под руководством Корчинского и «Тризуба».

Но устрашение маревом не сегодня родилось. Оно уже имеет свою традицию. В 2009 году бренд «бандеровцев и фашистов» еще не был столь раскручен, ПС не существовало, но лидер «Общественной арганизации Данецкая республика» уже был. Назывался он Александр Цуркан. И вот этот лидер 23 октября обвинил президента Виктора Ющенко в подготовке вооруженного нападения на Кубань. Большего дебилизма не придумать о закоренелом лежебоке и увальне. Но Цуркан развернул целый эпический сценарий, который также имел целью напугать Восток накануне президентских выборов. Вроде как Ющенко, рейтинг которого в ту пору был примерно такой, как сейчас у Яроша, выдвинул лозунг «овободить Кубанских украинцев». Ради этого «были проведены учения «Запад- Восток», где отрабатывались НЕ оборонительные, а наступательные действия. После провокаций Ющенко объявит о нападении РФ на Украину по грузино-осетинскому сценарию. Восточные области напичканы войсками, тактические аэродромы в Краматорске, Изюме, Мариуполе полностью подготовлены для приема тяжелых транспортных самолетов типа «Боинг». Когда Россия втянется в конфликт, Ющенко обратится за помощью к НАТО, войска будут введены на территорию областей в течение 2-х часов. Вы практически не представляет, что тогда начнется. Русских вырежут под ноль. В такой создавшейся ситуации Ющенко выиграет выборы в первом туре и навсегда». http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/ukraina/1217642.html

То есть, как видим, сценарий тот же. Пугать и запугивать.
Но не ПС единственным пугают. Параллельно раскручивали и мифическую женскую сотню во главе с Ирмой Крат, известной ранее как журналистка-неудачник несуществующего журнала и героиня судебного скандала, в результате которого банк забрал у нее авто. Эта дама, прославившаяся различными провокациями во время Майдана и провозгласившая себя сотником, не собрала вокруг себя и десятка бойцов. Зато ее, как и Яроша, радостно пиарили российские СМИ, с Лимоновым включительно. Последний особенно часто вспоминал ее, с удовольствием смакуя такой специфически «тевтонский» псевдоним как Ирма Крат. Казалось бы, чем обязана эта дама такому вниманию известного революционера и врага всего украинского? Что она сделала такого эпохального? Но всему свое время. Звездный час мадам Крат наступил только сейчас, когда она устроилась в «плен» к сепаратистам. Цель ее «пленения» проста, как дышло: опозорить Майдан и засвидетельствовать, что зеленых челавечькав, окромя Добкина, на Востоке нету. Дама, называющая себя журналисткой, никакой репортерской работы в Славянске не вела. Зато охотно шла на контакт с вооруженными сепаратистами и диверсантами в эфире российских телеканалов. И надо же: в тот день, когда она заявила, что российских диверсантов в Славянске нету, в интернете появились их бородатые рожи на ночных фото.

Можно только удивляться, какой всеобъемлющей и масштабной предстает российская агрессия. Работа кипит буквально на всех идеологических фронтах. А Путин только подливает масла, демонстрируя правда, свое тупое невежество. На последней пресс-конференции он заявил, что Юг и Восток всегда были Новороссией и никогда не принадлежали к Украине. В соответствии с такой логикой и Киев, и Полтава, и Винница тоже не принадлежали к Украине, потому что и Украины как административной единицы не было. Однако Харьков был основан казаками в 1654 году, а Новороссийск только в 1838. Слобожанщина издавна была заселена украинцами, а россияне стали активно ее оккупировать только в середине XIX в. Ложью является и то, будто «советское правительство в 20-е годы «передало» территорию Новороссии Украине. Украинская ССР как независимое государство образовалось в 1919 году, а 30 декабря 1922 вошла в СССР. И в тех границах УССР находилась вся территория Новороссии, за исключением одного района Луганской области, который отошел к Украине в 1923 году. Ну, а болтовня о том, что Новороссия – «исконно русская земля» – это вообще бред. Поскольку заселена она была многими народами. И никогда русские не составляли там большинство.

А то, что Путин называет «русскими людьми» – на самом деле представители разных народов православной веры. Но для Путина, как и для большинства русских шовинистов, «русскоязычный», «православный» и русский – одно и то же. О западных украинцах, которые никогда не были полноценными гражданами Австро-Венгрии или Польши, мы также имели возможность услышать. Такое впечатление, что сам Табачник писал ему эти реплики. Ибо только невежда мог что-то подобное сморозить. Кто и ощущал себя неполноценным, так это украинцы под властью царской России, а позднее – большевиков. При царе украинцы до 1905 года не имели возможности издавать свою прессу, а при Австрии и Польше никаких проблем с этим не было. На Западной Украине украинцы имели украинские школы и гимназии, украинский язык в церквях, чего и близко не было в России. И, в конце концов, в межвоенный период ни в Польше, ни в Венгрии, ни в Чехии или Румынии украинцы не претерпели ни Голодомора, ни столь ужасных сталинских репрессий.

«Прочь от Москвы» – призвал Мыкола Хвыльовый еще в 1920-х годах, потому что нет и не было у нас большего врага, подлее соседа и жесточей убийцы, как тот, кто назвал себя старшим братом.

http://tsn.ua/analitika/get-vid-moskvi-346573.html


2986 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 11 голосів)
comment Коментарі (11 додано)
  • image Как и многие наши сограждане искал как отправиться в Польшу и заработать денег. Перечитал массу интернет страниц, пересмотрел много фильмов на Youtube, но больше всего мне понравился сайт https://hochuvpolshu.com/. На нем я нашел несколько вакансий для работы, вычитал отзывы и опыт тех мужчин и женщин, которые делятся своим опытом жизни в Польше. Так же узнал как сделать документы. И всегда это на одной сайте. Вот одна из свежих и интересных статей: https://hochuvpolshu.com/rabota/rabota-v-polshe-na-zavode-samsung.html
    (Створено Leondvk, Червень 2, 2021, 9:41 PM)
  • image Рекомендую Вам качественную пасеку, на которой заказываю большой ассортимент пчелопродукции как для себя таки для своих родственников. Пчеловоды оформляют всю пчелопродукцию на проффесионально, советы как употреблять по важным вопросам дают. Очень много нужных статей на интернет странице, Вот несколько из них: https://med-na-dom.com/pilca-perga/184-effektivnoe-primenenie-pchelinoy-pylcy-dlya-pohudeniya.html https://med-na-dom.com/pilca-perga/228-kak-prinimat-pergu-v-sotah-effektivno.html https://med-na-dom.com/voskovaya-mol/171-sila-pzhvm-produkta-zhiznedeyatelnosti-voskovoy-moli.html https://med-na-dom.com/propolis/488-kak-lechit-pjatochnuju-shporu-propolisom-i-medom.html https://med-na-dom.com/pilca-perga/183-kakoy-srok-godnosti-pchelinoy-pylcy.html https://med-na-dom.com/pilca-perga/106-perga-protivopokazaniya-est.html https://med-na-dom.com/pilca-perga/417-yakiy-termn-zbergannya-bdzholinogo-pilku-yak-zbergati.html Одним словом они молодцы и я их советую. Вот их портал где я покупал пчелопродукты - https://med-na-dom.com/
    (Створено Svetlanaqgv, Травень 29, 2021, 11:56 AM)
  • image Вы вообще представляете что творится в стране?! У меня есть чувство нам подсовывают какие то лживые новости и мы часто не читаем новости из первоисточника. Перебрав кучу источников наткнулся на сайт https://ukrjizn.com/, где видно что журналисты показывают хоть какую то картину жизни в которой находимся. Очень важно в современном мире отбирать реальные СМИ. Вот еще одна свежая статья, которая меня задела: https://ukrjizn.com/grafik-rabochego-vremeni-dlya-ukrainy/ Надеюсь Вам станет полезной.
    (Створено Veronaeig, Травень 26, 2021, 7:00 PM)
  • image Вы действительно понимаете что творится в стране?! У меня есть чувство нам подставляют какие то не настоящие новости и мы часто не читаем информацию из первоисточника. Перебрав много источников попал на сайт https://ukrjizn.com/, где вижу что СМИ предоставляют хоть какую то реальность в которой живем. Очень важно в наше время отбирать настоящие СМИ. Вот еще одна актуальная статья, которая меня зацепила: https://ukrjizn.com/populyarni-imena-divchatok-v-2020-roci/ Надеюсь Вам поможет.
    (Створено Veronapox, Квітень 25, 2021, 3:33 PM)
  • image Каждый из нас любит почитать новости или посмотреть Ютубчик, что узнать что происходит в мире и Украине. Но очень важно чтоб источник новостей был честный и Вы не получали лживую информацию. Я нашел очень хороший источник новостей и советую его Вам - https://ukr-life.com.ua/ Последнее время читаю новости только здесь. Так же вот несколько из свежих статей, которые просто сбивает с ног: https://ukr-life.com.ua/povyshenie-zarplaty-medikov-v-ukraine/ https://ukr-life.com.ua/socialnye-vyplaty-na-detej-v-ukraine/ https://ukr-life.com.ua/povyshenie-zarplaty-policii-v-ukraine/ https://ukr-life.com.ua/sutochnye-v-ukraine-s-1-yanvarya/ https://ukr-life.com.ua/
    (Створено Igorqlb, Березень 12, 2021, 12:45 PM)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua