”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Российский спецназ, одетый в форму «Нацгвардии Украины», разбил «армию ДНР» под Донецком

Олексiй ГОНЧАР on Жовтень 07,2014

image

Так называемая «армия ДНР» была атакована вчера большой группировкой военных, одетых в форму «Нацгвардии Украины». Между сторонами начался ожесточенный бой, который продолжался несколько часов. На поле боя осталось множество «павших героев» с обеих сторон. Однако силы АТО в данном бою не участвовали.

О том, что произошло на самом деле, сообщает Пресса Украины. Боевое столкновение началось вечером в воскресенье в районе Петровского лесничества Донецка. На боевиков из ДНР напала группировка численностью около 500 воинов, переодетых в форму «Национальной гвардии». Было подбито множество техники ДНР, до самого утра она полыхала синим пламенем. Спустя некоторое время после начала штурма атакующие отступили, но несколько человек из них боевики захватили в плен.

К пленникам применили «допрос с пристрастием», после чего они признались, что являются спецназовцами из состава объединенной группы ВДВ РФ. Как оказалось, переодетые россияне проводили «нештатную проверку боеготовности армии ДНР, которая «случайно» повлекла за собой большие потери». После допроса российских спецназовцев расстреляли, так как боевики такому признанию, естественно, не поверили. Не была также принята во внимание причина столь внезапного нападения.

А бандитам есть над чем задуматься. Вооруженные наемники привыкли, что Кремль, вопреки собственным проблемам, регулярно снабжает их вооружением, техникой и подкреплением в виде идеологически настроенных россиян, бросивших все и желающих воевать за несуществующую новороссию. Однако не подчиняющиеся Москве донецкие головорезы вполне могли и мешать белокаменной следовать своему собственному плану относительно событий, которые должны проходить на Донбассе. Для уничтожения таких «неблагонадежных» бандформирований и могла быть брошена группа российского спецназа. Для непосвященных такая зачистка могла называться «проверкой боеспособности войск ДНР», а Путин имел бы в результате две очевидные выгоды.

Если о первой уже рассказано выше, то еще одним преимуществом такой «переодетой войнушки» могло стать представление украинской армии, как такой, которая не соблюдает объявленное перемирие. Показы соответствующей картинки не составили бы особого труда, так как все актеры и так послушно пляшут под Путинскую дудочку.

Распространение такой лживой информации, подтвержденное соответствующими фото, могло стать поводом для ввода российского миротворческого контингента, который, якобы, прибыл бы для восстановления мира и порядка в регионе. А как действуют молчаливые зеленые человечки, мы уже наблюдали в Крыму. В подтверждение такой теории говорит и тот факт, что на технику, стянутую россиянами к украинским границам в районе Ростовской области, уже давно наносятся большие буквы МС (миротворческие силы).

В заключение стоит отметить, что в данном районе объединенные силы АТО, куда входят подразделения ВСУ, Национальной гвардии, добровольческих батальонов территориальной обороны или ДУК Правого Сектора, никакие боевые действия не проводили. Украина намерена соблюдать режим прекращения огня и применяет тяжелую технику только для отражения атак со стороны пророссийских наемников.

http://newsdaily.com.ua/post/484537

 


1120 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 13 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua