”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Черные дни Путина

image

В России финансовая паника. Курсы доллара и евро в ходе последних торгов на Московской бирже били рекорды. За черным понедельником, пришел страшный коричневый вторник. Курс европейской валюты пробивал отметку 100 рублей за один евро, курс американской валюты пробивал отметку в 80 рублей за доллар. Рубль свалился в бездну. Русская буржуазия пакует чемоданы, пролетарии труда готовятся к революции.

Приказам Путина «подешеветь» доллар не подчиняется. Правительство Медведева «зависло», до конца недели в России может быть назначен новый глава кабинета министров. Говорят, что это может быть Алексей Кудрин. Экономические симулякры Запада, невидимые для русского обывателя – санкции, материализовались в реальные угрозы режиму Путина, больно ударили по карманам миллионов граждан России. Земля затряслась под ногами кремлевской власти.

Банк России решил повысить ключевую ставку сразу на 6,5 процентных пункта – до 17 процентов. Повышение ключевой ставки до 17 процентов означает, что именно под эти проценты Центробанк РФ коммерческим банкам будет выдавать кредиты. «Свои» банки долгое время покупали (по сути, занимались спекуляцией) у государства миллионы долларов, «выносили их на улицу», продавали по высокой цене, зарабатывали миллиарды, а затем сломя голову бежали с рублями в Центробанк за очередным «вагоном» американских долларов.

Сегодня Центробанк России пытается сдержать спекуляцию валютой, а также инфляцию рубля. Чиновники считают, что малое количество денег в обороте приведет к их удорожанию, а не обесцениванию. Но повышение ставки выталкивает людей на улицы с вилами, готовит протесты и подрывает хваленую путинскую стабильность. Например, вы взяли ссуду 100 тысяч рублей, а отдавать надо 200 тысяч. А зарплата-то в России выдается в рублях.

Нынешний обвал рубля – это победа Запада в «тихой, финансовой войне» против России. Вот так без пушек и танков Путина поставили на колени. Закончилась путинская эра «халявы», патриотической бравады, когда долларовый, нефтяной дождь потоками шел в карманы российских патриотов. Уполномоченный по правам предпринимателей России Борис Титов заявил, мол, мы свою валюту убили, «санкции работают, это тупик, дальше развития экономики не будет».

«Черные дни» – это привет с Запада, это тот самый «черный лебедь» для путинской России. Крах рубля – это событие, которое для России будет иметь судьбоносное негативное значение. Грешно, конечно радоваться, что у соседа корова сдохла, что крыша его дома течет, но невольно, и мстительно так, – тянет.

РФ не сможет воевать на два фронта, — военный эксперт

Россия вынуждена договариваться о прекращении огня на Донбассе из-за напряженной ситуации в Чечне. Об этом сказал военный эксперт Алексей Арестович. Однако, по мнению эксперта, даже отступив с Донбасса, российские войска вернутся.

«В России начинаются проблемы на Кавказе. Войны на два фронта она не выдержит. Речь не о количестве военных, а об организационных моментах. Сейчас идет соревнование русской и украинской экономик — кто раньше рухнет. Мы видим, что Запад усиливает санкции, а арабы обваливают цены на нефть. В Кремле начинается паника. И в это время украинское руководство протягивает ему руку помощи. Первое, оно предлагает, — перемирие. Россияне получают возможность спокойно перебросить войска на Кавказ, подавить там восстание, а затем вернуться в Украину. Во-вторых, Украина начинает закупать у падающей российской экономики уголь и электроэнергию. Такие действия нашего руководства можно объяснить как прямое предательство», — возмущается Арестович.

Яростное наступление боевиков на позиции украинских силовиков в Донецком аэропорту эксперт называет местью.

«Они мстят за ужасные потери, которые понесли там накануне. В ходе предварительного штурма было более 300 убитых с их стороны. Из них 52 человека — штатные русские. Это российские силовики из легендарного спецподразделения «Вымпел», который за все время своего существования, пройдя две чеченские войны, потерял лишь 29 человек. А тут за один день — 52. Нам и в дальнейшем обязательно нужно удерживать Донецкий аэропорт и усиливать позиции по всему фронту», — сказал Арестович.

http://news.eizvestia.com/news_politics/full/473-rf-ne-smozhet-voevat-na-dva-fronta-voennyj-ekspert


1394 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 27 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua