”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Порошенко одной фразой показал свое отношение - Бутусов

image

Украины Петра Порошенко, который сделал неоднозначное заявление, вызвавшее волну негодования среди представителей волонтерского движения, высказал на своей странице в соцсетях журналист-обозреватель Юрий Бутусов. Юрий считает, что этим выступлением Порошенко в одной фразе показал свое отношение к войне, революции, народу, к армии и к своей стране. А также извинение президента за хамство Бутусов считает сделанным только под давлением бури возмущения в обществе, ибо, по его мнению, эта фраза была произнесена осознанно, так как это был запланированный текст.

 «Порошенко одной фразой показал свое отношение к войне, революции, народу, к армии и к своей стране. Он извинился за хамство, но ведь это сделано только под давлением бури возмущения в обществе. Фраза была произнесена осознанно, это был запланированный текст. В том же духе Порошенко накануне выступал на встрече с «лидерами мнений»: https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/1094470133926615», - подчеркнул журналист.

Бутусов не считает данный инцидент исчерпанным и думает, что надо требовать изменений не только в словах, но и в действиях президента. По мнению обозревателя, президент действительно считает, что уже одержал победу.

«Вот только над кем? Если бы Порошенко уважал армию, он бы давно отдал под суд генералов из Партии регионов, по вине которых произошли поражения под Изварино, Иловайском, Дебальцево и в Донецком аэропорту, и которые блокируют все реформы.

Если бы Порошенко уважал правосудие, он бы не покрывал, а привлек к ответственности:

- Шокина с бриллиантовыми прокурорами;

- Ярему с Даниленко;

- Охендовского – орденоносного фальсификатора выборов;

- Демчишина с закупками российского угля и Григоришина, которые протягивают российские интересы в украинскую энергетику;

- Березенко и его пирамиды по скупке голосов избирателей;

- Хомутынника с его друзьями из АП;

- Бойко с его вышками, за которые никто не наказан;

- всю свору фискалов и сбушников, которые открыто собирают поборы с контрабанды, импортеров и экспортеров, пилят НДС.

Если бы Порошенко уважал общественное мнение, то он бы извинялся за десятки своих невыполненных обещаний, и он бы работал над их реализацией, и давно бы уже закрыл липецкую фабрику, и не прятал бы от мобилизации своего сына в Верховной Раде», – высказал своё мнение обозреватель.

Юрий Бутусов также сказал о том, что Порошенко считает всех, кто сомневаются в адекватности власти – «зрадныкамы» и «всепропальщыкамы». И тут же добавляет, что потому и работают волонтеры, что не работает государство, не работает армейский тыл, не работает правосудие. По его мнению, само по себе наличие волонтеров, которые решают любые проблемы вместо чиновников – это уже основание для критики государства, и требование его немедленно реформировать.

Продолжая свой пост, журналист обращает внимание на то, что президент гордится, что потратил на помощь армии 350 миллионов личных денег. И это, по мнению обозревателя, действительно заслуженно, но 51 миллиард гривен в бюджете 2015-го ушёл на армию, в тоже время волонтеры по-прежнему незаменимы, а коррупция и воровство никуда из армии не ушли. Бутусов также соглашается с тем, что пожертвования – это прекрасно, но главнокомандующий несет ответственность за реформы в армии, ибо его избрали не для того, чтобы он сделал пожертвования, а для того, чтобы решал проблемы.

«Петр Алексеевич, вы с Яценюком уже больше года говорите о «решительных реформах», о «посадках коррупционеров», «о борьбе с олигархами», о том, что «нельзя не замечать изменения», вы наговорили кучу обещаний, которые не выполнены. Давайте на результаты посмотрим, а не на процесс. Хватит болтать – скорость изменений совершенно недостаточна, и перемены должны быть быстрыми. Если вы хотите стать не проходной фигурой на страницах хрестоматий, то вам надо для начала научиться думать и делать то, что от вас ждет народ. Народ, – а не ваши придворные «порохоботы». Вы должны совершать поступки, вы должны строить институты государства, профессионально и системно, с нуля. Не сохранять старое лампасное барахло, а создавать государство, которым все мы будем гордиться. За Минские «договорняки» вы в историю не попадете, за ворохи пустых обещаний вам никто памятник не поставит», – утверждает журналист.

Продолжая мысль, Бутусов констатирует, что никогда не поздно начать и никогда не поздно строить и тогда Вам все будут благодарны за работу. По мнению обозревателя, любой поступок президента народ оценит по достоинству. Добавив, что если президент по-настоящему начнет жить структурными реформами, то вот тогда у него не будут выскакивать такие постыдные оговорки...

В данном посте Бутусова по полочкам разложено, что должен делать президент и премьер, чтобы народ начал их уважать. Юрий критикует Порошенко, и в этом нет ничего плохого, если действительно есть за что. Ведь все мы хотим гордиться нашим президентом и премьером, ставить их в пример другим. И естественно, нас не устраивает то, что президент избранный народом и до избрания обещавший прислушиваться к мнению большинства, придя к власти, то ли забыл о своих обещаниях, то ли просто включил полный игнор. Кому может такое понравится, разве что ватникам, которым всё равно, лишь бы их никто не трогал.

Хочется, чтобы люди думали и анализировали информацию, ибо сейчас куда не глянь везде только и слышно об измене, а сделав скрупулезный анализ, оказывается, что не всё так плохо и то, что считалось изменой уже больше похоже на настоящую победу...

Поэтому давайте держатся вместе, ибо кулак всегда останется кулаком, а разрозненные пальцы всегда сломать легче…

Наша цель одна – сильная и процветающая Украина, которая пользуется уважением не только в Европе, куда мы так стремимся, но и во всём мире!

Напомним, ранее «Пресса Украины» сообщала, что президент Украины Петр Порошенко, выступая в Доме офицеров, сделал неоднозначное заявление, вызвавшее волну негодования, среди представителей волонтерского движения заявив, что Украина в военном противостоянии на Донбассе стала бы победительницей в любом случае, даже без волонтеров.

«Я хочу поблагодарить волонтеров, которые в первое время, дни и месяцы войны, когда было труднее, отдавали последнее. И без этого взноса мы бы все равно победили, но было бы гораздо труднее», – сказал глава страны.

Это заявление вызвало возмущение и гнев у самих волонтеров, которые считают такие слова президента оскорбительными и нечестными по отношению к работе проведённой ими в зоне АТО.

Стоит отметить, что украинские бойцы получали существенную помощь и продолжают ее получать именно от волонтеров и благотворительных организаций, которые занимаются волонтерской деятельностью. Они поставляют на фронт все: обмундирование, средства ночного слежения, продукты и даже нижнее белье. Более того – волонтеры-медики спасают жизни военным на передовой, договариваются об обмене пленными, ищут тела погибших. Сами бойцы на фронте признают, что без помощи этих людей не смогли бы продержаться так долго.

Правда впоследствии президент Порошенко, осознав, что его фраза о волонтерах была неудачной, извинился за нее, поправившись, что на самом деле он считает, что победа без волонтеров была бы невозможной.

«Для того, чтобы прекратить инсинуации хочу подчеркнуть, что без волонтеров, без всего украинского народа – наша победа была бы невозможна! Низкий поклон и почет всему волонтерскому движению», – сказал Порошенко.

Именно волонтеры, подчеркнул президент, были первыми реформаторами государственной власти, прежде всего Министерства обороны. Он также извинился за неудачно фразу, сказанную о волонтерах, которую распространили в соцсетях. Правда, глава страны отметил, что она просто была вырвана из контекста.

http://uapress.info/ru/news/show/108243?_utl_t=tw


1372 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 9 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua