”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Поправим Гройсмана. Как начисляют субсидии.

Александр БЕЛОВ, Хай-Вей on Листопад 14,2016

image

Наш премьер очень любит проявлять заботу о жителях Украины. Иногда даже скупая мужская слеза появляется. Но вот на самом деле…

Вот история жительницы одного из городков Донецкой области – Константиновки. Валентина Сергеевна Попова с возмущением поведала следующее.

«На всю страну с высоких трибун прозвучали громкие слова наших правителей об их заботе о благосостоянии народа. Одним из обещанных благ для народа стала государственная помощь – субсидии. «Клюнула» и я на это «заботу» в виде субсидии. Обратилась. Мне прислали две бумаги, я подчеркнула, в чем нуждаюсь, а именно – в субсидии на жилищно-коммунальные услуги и твердое топливо. Затем 18 ноября 2015 г. отправила по почте заполненные документы в Управление социальной защиты населения. С этого момента начались «хождения по мукам».

25 января 2016 г. мне пришло уведомление про «надання субсидії (№ 654514)», где указаны размеры субсидии на ЖКУ и твердое топливо в размере 0,00 грн. Подсчитав, что этой суммы – 0,00 грн – мне будет маловато для приобретения твердого топлива, я обратилась к начальнику соответствующего отдела в Управлении – В.В. Трубчиненковой, которая отказала мне в получении субсидии на твердое топливо, ссылаясь на то, что возле моего дома проходит газовая труба. Потрясающе! Каким образом проходящие ВОЗЛЕ моего дома трубы могут обогреть мой дом?!  

По дороге домой из Управления купила местную газету, где крупным планом красовался облик Владимира Маринича – председателя райгосадминистрации, с его заверениями: «Всегда пойму и помогу», а также номер телефона. Клюнула и на эту «утку». Позвонила по телефону, записалась на прием к многообещающему В. Мариничу.

Две недели ждала свою очередь. В назначенный день смогла попасть только к заместителю, который тоже уверял меня, что обязательно помогут с моей проблемой. Ждала еще месяц.

На второй месяц сама позвонила в приемную В. Маринича, где секретарь ответила: «Вы не наша». На мой вопрос, где же мое поданное заявление, елейный голосок ответил: «Направила в городское управление, ищите». То есть служба Маринича отправила документы «на деревню дедушке». Это была моя вторая ошибка в доверии власти.

Но самое интересное, что эти обещалки Маринича с его портретами были расклеены по всему городу и даже на маршрутных автобусах. Что это? Мания величия господина Маринича или натягивание рейтинга?

Позвонила по телефону горячей линии Кабинета Министров. Реакция была через три дня – в виде звонка из Константиновского управления соцзащиты с просьбой прийти. 5 мая 2016 г. начальник отдела В.В.Трубчанникова выдала мне уведомление № 654698, где нашлась и выделенная мне субсидия на твердое топливо в размере 1 964,67 грн с заверениями начальника, что данная сумма (за 2015 г., напомню) будет выплачена мне в июне 2016 г. Но обещанную субсидию я так и не получила.

После 8 месяцев ожидания я вновь позвонила на горячую линию Кабмина. Ответ на этот раз был получен из городской мэрии от Н.Н. Тихой – заместителя председателя городского головы, где после ее длительного разъяснения о положении выплаты субсидий заместитель так и не ответила мне: куда подевалась украденная у меня субсидия за 2015 г.?

Хождения по мукам продолжались… В третий раз я обратилась в Кабмин уже в письменной форме об украденной у меня Управлением соцзащиты под «крышеванием» городской мэрии в лице Н.Н.Тихой субсидии на твердое топливо в размере 1 964,67 грн. Кабинет министров направил мое обращение Департаменту социальной защиты населения, где на 3-х листах Департаментом полностью расписаны суммы получения и выплаты мне субсидий как на получение ЖКУ, так и на твердое топливо за периоды: 2015 г. – на твердое топливо в сумме1 964,67 грн с выплатой до 31.12.2015 г.; 2016 г. на твердое топливо в сумме 2 277,14 грн.

В протоколе от 14.07.2016 г. № 27 заседания местной комиссии по вопросам назначения субсидий за подписью головы комиссии Н.Н. Тихой, секретарь комиссии Т. Мирошниченко – утверждалось, что вопрос о назначении мне субсидии на 2016 г. рассматривался. При этом было скрыто, куда делась моя субсидия на твердое топливо за 2015 г. в сумме 1 964,67 грн.

Комиссия под председательством Н.Н.Тихой украла не только субсидию на топливо – украли и мою отапливаемую площадь, указанную мной при оформлении документов – 62,52 кв. м, уменьшив ее до 31,50 кв. м.

В местной газете как-то был размещен критический материал о деяниях первого заместителя городского главы Н.Н.Тихой, под крышеванием которой находятся денежные городские «дела-делишки». В одной из публикаций на сайте «ХайВэй» под названием «Константиновка криминальная» указывается, что Константиновка около года выплачивает заработную плату сбежавшей в ДНР сепаратистке. А сбежавшим от сепаратистов переселенцам пенсионный фонд в Константиновке около года не выплачивает пенсию.

Если верить СМИ, например, газете «Знамя индустрии» № 48/30 от 26.07.2016, статье под названием «Куда уходят государственные деньги?», в Украине более 60 тыс. случаев, когда социальные выплаты назначают ушедшим в «мир иной». История умалчивает, в чей карман пошли эти выплаты.

На одном и брифингов при Константиновском горотделе милиции городская громада подняла вопрос о многочисленных бродячих собаках и их угрозе для населения. Городская власть не замедлила в действиях по данному факту… и выделила миллион гривен на открытие так называемого собачьего приюта. Но собаки как бегали, так и бегают, но уже в большем количестве. Только вот куда ушел этот «собачий миллион» – история тоже умалчивает.

Деяния городской мэрии – это беспредел беспредельный. Поэтому не случайно в один из осенних дней городская громада собралась перед зданием горсовета с транспарантами «Власть народу», где выступили с требованиями от руководства города снять с себя давно истекшие полномочия. Эксперт в области местного самоуправления Александр Меланченко дает – красноречивую характеристику городской мэрии: «Сегодня те, кто срывал флаги, как ни в чем ни бывало – под желто-блакитным флагом принимают решения и судьбы нашего города. Предатели заседают в горсовете». Кто они? Время покажет. В еще одной публикации на сайте «ХайВей» журналисты отметили: «Город Константиновка – это мина замедленного действия для Украины». Город под властью партии вчерашних регионалов, которые живут в ожидании «своих»…»

http://h.ua/story/433509/#ixzz4PzkoFaQC

 


2048 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 120 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua