”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (2 додано)

Как русские убивали Одессу. Часть 2. «Марковский процесс»

Автор Z on Січень 30,2017

image

Изучая материалы переписки агента спецслужб РФ К.Фролова, а также других российских идеологов нападения на Украину, постоянно ловишь себя на мысли, что абсолютно все сепаратистские волнения и движения, происходившие весной 2014 года в крупных городах Украины, были спланированы, инициированы и постоянно управлялись в режиме реального времени из россии. АБСОЛЮТНО ВСЕ!

Особенно это заметно на примере г.Одессы. В рамках статьи изложить содержание сотен гигабайт информации, конечно же, не удастся, но на примере нескольких эпизодов, связанных с известным в Одессе «православным» барыгой Игорем Марковым, мы постараемся показать, как «православные» российские идеологии войны «раскачивали» Одессу.

Ну, шо, Одесса, начнем?

Осенью 2013 года, перед подписанием Украиной договора с ЕС, наблюдается повышенная активность в переписке агента спецслужб россии К.Фролова, особенно в  одесском направлении. Оттуда приходят резкие выступления от организаций Единое Отечество (Валерий Кауров, Ольга Кравец), Украинский выбор, заявляется о новой политсиле евразийской направленности, звучит имя Игоря МарковаСовместное обращение УВ+СПГУ; ПЛАН взаимодействия -2; планируется ряд мероприятий («Малофеев начал действовать») – Пресс-анонс – Украина, Киев, УНИАН – 14.10.2013 в 11-30 – рус _ правленый; раздаются резкие проповеди митрополита Агафангела («Украину ведут к подписанию «Ассоциации с «Евросодомом», этого допустить нельзя! Это направлено на погибель Святой Руси»).

Эта активность направляется и ресурсно поддерживается из Москвы.

Фролов с характерным для него напором пишет Олегу Александровичу Костину, руководителю секретариата всемирного русского народного собора, пытаясь ускорить интересующие его процессы.

Эти резкие агрессивные действия – не порождение фантазии Фролова, решение принималось на самом высоком в россии уровне: «Глазьев  экономист и занимается по поручению ВВП усмирением Украины». Это цитата из письма, если шо.

Одесса является лакомым куском, ее стараются взять под контроль разные группировки, в том числе и гэбистско-православная банда, состоящая из целого ряда субъектов, выявленных в дампе почтового ящика Фролова и уже описанных здесь. Одесский православно-пророссийский политик-бизнесмен Игорь Марков очень интересует московских махинаторов, его хотят использовать в интересах Кремля, поэтому приглашают на всемирный русский собор.

Судя по этому письму, Фролов напрямую общается с В.Медведчуком или его непосредственными помощниками.

Московские провокаторы спонсируют дестабилизирующие мероприятия («Отныне такая схема работы. Глазьев-я-ты. Ногинский выдает тебе 15 тыс. у.е., ты пишешь на что расходы под отчет и собираешь столько, сколько можешь собрать» – 22.10.2013), которые проводит их агентурная сеть – СМЕТА1. «Друзь завтра спокойно забирает 15 тыс. у.е. и мы проводим нормальную акцию «Православного сопротивления» 4 ноября в соответствии с параметрами, заявленными Друзем», – из письма С.Глазьеву, 22.10.2013.

Олег Ногинский занимался в Украине продвижением идей т.н. таможенного союза, и, как мы видим из переписки Фролова, был посредником при передаче денег от выполняющего поручение Путина депутата госдумы Глазьева непосредственным исполнителям осуществляемых в интересах Кремля акций в Украине. Ногинский действовал совместно с политтехнологом Владимиром Грановским (читайте публикацию InformNapalm). Впрочем, деятельность этой пары не является объектом данной статьи, каждый желающий может для этого провести самостоятельное исследование опубликованного дампа.

И вновь Одесса – из письма Фролова выясняется, что личный доверенный помощник патриарха Гундяева тайно ездил на Афон, чтобы встретиться там с одесским митрополитом Агафангелом, простимулировать его и без того пророссийскую позицию.

Значительная часть дампа Фролова посвящена Одессе, но, пожалуй, одна из самых интересных как для обычного читателя, который хочет добиться ясного понимания протекавших в то время процессов, так и для Генеральной прокуратуры Украины, ведущей дело против затулинско-глазьевской банды, ситуаций началась 31 октября 2013 года, когда Кирилла Фролова в Москве посещали одесситы – Олег Марков, Игорь Димитриев, а также журналисты Александр Полуев и Алексей Сорокин.

Олег Марков – бизнесмен, на тот момент депутат одесского горсовета от партии регионов, Игорь Димитриев – депутат горсовета от партии «Родина», журналист, работает в СМИ, подконтрольных семье Марковых.

Олег Марков является братом бывшего депутата Верховной Рады Украины от партии «Родина» Игоря Маркова, который был задержан 22 октября 2013 года в Одессе по подозрению в совершении хулиганских действий в 2007 году. После ареста Маркова его сторонники заблокировали здание одесской областной милиции, требуя его освобождения. Милиция силой разблокировала здание, и самолётом арестованный Марков был вывезен в Киев, где в Печерском суде ему избрали меру пресечения в виде ареста. По ситуации с арестом Маркова 23 октября Фролов пишет аналитическую записку, отправляет ее Глазьеву – Арест Игоря Маркова. аналитическая записка СПГУ.

Глазьеву записка, по видимому, понравилась, дотошный читатель может попробовать расшифровать этот текст, написанный недавним украинским академиком – «нужно максимально широко, пикеты в киеве рольтв избирательного правсудия». Фролов за годы работы на этого российского деятеля научился понимать его с полуслова, пишет в Одессу Валерию Каурову.

Вскоре после этого визита, 2 ноября, Димитриев присылает Фролову «предложение от Маркова», в котором излагается план создания кризисной ситуации в Украине, предлагается для этого проведение ряда мероприятий силами партии «Родина» и их сообщников в Крыму, Николаеве, Херсоне, Запорожье, Харькове, а также запрашивается бюджет на эти действия в размере 1 850 000 $  – Марков 2: Партия Родина и мобилизация пророссийских сил Юго-Востока Украины.

«Подписание Украиной ассоциации с ЕС состоится в последних числах ноября.  Предотвратить подписание может лишь масштабный политический и экономический кризис в стране. Даже без внешнего воздействия кризис наступит в декабре-январе.  Срыв отопительного сезона и прекращение выплат бюджетникам выведет людей на улицы. Фактически уже сейчас Украина находится в состоянии технического дефолта и удержание курса гривны стоит правительству серьезных усилий. Определенными экономическими мерами Российская федерация может ускорить кризис и подхватить протестное движение в стране. (Такими мерами могут стать санкции в сфере поставки газа,  жесткая таможенная политика и активные действия на валютном рынке страны. Перечень и механизм реализации конкретных мер может быть предложен в отдельном документе)

В этих обстоятельствах России необходимо переориентироваться с киевских персоналий на региональные элиты и массовое протестное движение на Юго-Востоке страны. После ареста Игоря Маркова и беспрецедентно жесткой кампании против его экономических и политических активов, его фигура и в целом партия «Родина» становится  точкой консолидации для таких элит и протестных групп.

Партия «Родина» прошла противостояние с оранжевыми в 2007 –2010 м. и успешные избирательные кампании 2010 – 2012 годов, обладает необходимыми качествами и навыками для того чтобы организовать вокруг себя реальную оппозицию против «Семьи» Виктора Януковича в Южных и Восточных регионах Украины.  Эта команда имеет опыт взаимодействия c региональными лидерами Крыма, Севастополя, Николаева, Херсона, Запорожья, Харькова. Акции партии Родина в недавнем времени были поддержаны профсоюзами водителей-дальнобойщиков, мелких предпринимателей, общественными организациями чернобыльцев и воинов-афганцев. Все эти протестные группы способны организовать масштабные акции.

За оставшееся до Вильнюсского саммита время возможны такие мероприятия:

–    внятная, четко сформулированная агитация в пользу Таможенного союза из уст лидеров общественного мнения в регионах и Киеве, которая увяжет кризисные явления  с разрывом отношений с Россией (Рост цен на газ, перебои с отоплением, обвал бюджета.)

– массовые уличные акции в крупных городах Юго-Востока. (Предварительно палатки с агитационной продукцией, сбор подписей и т.п. )

– требование отставки президента за невыполнение предвыборных обещаний. (До сих пор никто всерьез не заявлял подобных требований в базовых для Януковича регионах.)

–  акции протеста во время рассмотрения евроинтеграционных законов в парламенте (в частности высокий мобилизационный потенциал у «закона о геях»)

–       пикеты во время визитов европейских чиновников в Украину, а также пикеты против украинского криминального руководства в Брюсселе и Вильнюсе

– агитация левацких организаций среди рабочих крупнейших промышленных предприятий, которым грозит сокращение и закрытие в случае ассоциации с ЕС. (На некоторых предприятиях уже начались увольнения).

Ориентировочный бюджет мероприятий: 1 850 000 у.е.

После подписания соглашения в Вильнюсе необходимо ориентироваться на длительную работу до президентских выборов. Все основные кандидаты на пост президента открыто придерживаются прозападной позиции. Условно «пророссийскими» можно назвать только Медведчука и Симоненко, которые даже теоретически не смогут выйти во второй тур. Ставка на массовое протестное движение позволит нанести электоральный урон Януковичу в его базовых регионах и усилить переговорную позицию России  в работе с оппозиционным кандидатом. Но в любом случае Российскому руководству необходимо будет работать после выборов либо опять с Януковичем, либо с лидером «оранжевой оппозиции». Для этого необходимо усилить политическое влияние внутри Украины. Региональные элиты попали под прессинг криминальной вертикали «Семьи» и примкнут к пророссийскому движению, если это обеспечит им безопасность бизнеса и личную.

Политическая поддержка РФ предполагает жесткие экономические санкции в случае репрессий в отношении пророссийских лидеров Юго-Востока. Признание кого-либо из лидеров этих сил в качестве представителя интересов России позволит консолидировать разрозненные организации вокруг одного политического проекта.

Координация действий с российскими СМИ и создание дружественного экспертного пула в украинском информационном пространстве на коммерческих началах.

Финансирование проекта обусловленное конкретными политическими задачами».

Фролов на следующий день пересылает этот документ С.Глазьеву, с пометкой «Шлю письмо Олега Маркова. Как Вы и сказали, не бросаю, ждем 11 го числа», и отвечает Димитрову.

7.11.2013 агент Фролов пересылает предложение Маркова своему контакту в спецлужбах россии (страна-агрессор), офицеру действующего резерва, работнику аппарата госдумы (нелегетимна) Валерию Солохе <svv@materik.ru>, раскрытию которого была посвящена первая честь одесской трилогии – «Православные вербовщики».

Вокруг украинских политиков и представителей медиасообщества, попавших в поле зрения этих зачинателей войны, сразу плетутся сети, их втягивают в различные мероприятия и, тем самым, начинают использовать в российских проектах.

А тем более им интересен арест Игоря Маркова, который усиленно используется для раскачки ситуации. Фролов поднимает свою агентурную сеть, прежде всего, в Одессе и Харькове: «Вот убойные темы – тотальный пиар, истерия, нагнеталово… Можно такую волну поднять! и нужно!»; «Ну а мы продолжаем нагнетать массовую антиЕСОвскую истерию» (11.11.2013).

Мы надеемся, что читатели понимают: Игорь Марков этим фроловым-глазьевым-затулиным безразличен, им нужен был повод крикнуть погромче, в телевизоре показаться, качнуть посильнее. А что такое марковский арест как не очень удобный для этого повод? Как говорится, ничего личного, только бизнес.

В этих целях используются квазиобщественные институты, созданные для обеспечения гибридных атак агрессивной государственной машины россии (страна-агрессор), например, Фролов пересылает в именуемый научным центр евразийской интеграции <ntsentr@inbox.ru>, действующий под руководством Глазьева, вот такое странное заявление и просит его опубликовать. Видим, что всё в их действиях направлено на раскачку ситуации, на нагнетание истерических настроений в немногочисленных рядах их целевой аудитории, которую они надеются вывести на улицу и таким образом спровоцировать кризисные явления в Украине.

Зато уже в ноябре 2014 совсем иначе звучат слова о Маркове, да и об Андрее Новикове тоже.

 Контакт Фонд Новомучеников <fond-nx@yandex.ru> – это Фомичев Дмитрий Иванович, он представитель фонда «Новомучеников и исповедников Христовых» в отделе по взаимоотношениям церкви и общества РПЦ МП, который возглавлял В.Чаплин. Директором фонда зарегистрирован Максим Марков, в учредителях значится и Фомичев. Вот как ему пишет Фролов: «Я считаю, что ВСЕ равно нужно оставаться, попутно ответить Новикову и объяснить ему, кто Вы. Я убедил Новикова не разрывать договор до разговора с тобой и это разговор должен быть завтра. Договор нельзя расторгать, это будет ИХ победа. Аминь и иного пути нет».

Кто такие «ВЫ», какую роль играют они в преступлениях российского государства, нам еще предстоит выяснить. Для начала обратимся к цитате из письма, найденного нами в дампе Фролова, написанного Евгением Шабаевым по случаю подготовки очередной религиозной провокации:

«…Учитывая высокодуховную ценность иконы, тот факт, что икона уже была в Донецке, тот факт что акция по возвращению иконы не кем не согласована прошу остановить главного покровителя Марии Ципко (далеко не высокодуховного человека) сотрудника (как он сам заявляет) ФСБ Дмитрия Фомичева. 89254113063 – Дима Фомичев, 89254113070 – Максим Марков, его помощник».

Потом Шабаев, вероятно после консультаций со своими кураторами, добавляет:

«Дмитрия Фомичева в сотрудниках ФСБ нет. Ни в главном управлении, ни Московском городском и областном управлениях».

Как мы видим, и тут мы пришли к Маркову, но это уже совсем другой Марков и совсем другая история, фсбэшно-черносотенная, это как-нибудь в следующий раз.

Как следует из анализа дампа Фролова, и в данном материале это хорошо представлено, Одесса всегда была в центре внимания властей россии (страна-агрессор), тут было несколько активных пророссийских групп, представляющих их интересы, среди них и братья Марковы, ситуация с арестом была поводом для активизации подрывающих государственную безопасность Украины действий. Острота одесского противостояния весной 2014, трагедия 2 мая во многом были обусловлены этими марковскими процессами.

Известно, что в математике марковский процесс рассматривается как случайный, эволюция которого после любого заданного значения времени t не зависит от эволюции, предшествовавшей t при условии, что значение процесса в этот момент фиксировано («будущее» процесса не зависит от «прошлого» при известном «настоящем»).

Процесс российской агрессии по отношению к Украине продолжался сотни лет, все время нашей независимости Кремль уделял большое внимание оказанию давления на нашу страну, и то, что гэбне подвернулись именно марковы, – в определенной степени случайность, не было бы их, нашелся бы другой предлог и другие агенты влияния.

Сейчас, во время войны, каждый гражданин Украины должен осознавать, что в любой момент времени он определяет наше общее будущее, каждый должен понимать ответственность за последствия своих действий или бездействия. Думаем, что рассмотрение многих таких «марковских» процессов нам еще предстоит увидеть в судах, а журналисты Центра Миротворец и дальше будут способствовать тому, чтобы в итоге была установлена вина и определено наказание всем, кто совершал преступления против украинского народа и нашего государства.

https://psb-news.org/kak-russkye-ubyvaly-odessu-chast-2-markovskyj-protsess/


1791 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 3.29Rating: 3.29Rating: 3.29Rating: 3.29 (всього 7 голосів)
comment Коментарі (2 додано)
  • image Новости: Где быстро оформить микрозайм Кредит в банке тоже не всегда спасает, ведь на сбор справок и прочих документов уходит время, да и банк принимает решение не моментально, а в среднем за 1-3 рабочих дня, плюс необходимо потратить время на визит в банк.Какие преимущества и недостатки у микрозаймов Плюсы состоят в том, что взять денежные средства может каждый, а вот минус в том, что проценты слишком высокие по договорам займа. Самой замечательной особенностью является то, что предоставить микрокредит может любая организация, которая занимается такой деятельностью. Искали микрозайму 30000 рублей срочно? Заходи сюда и попробуй оформить ninlab.online и получи микрокредит до 3000 рублей 100% процентов без проверки ркедитной истории без отказа в городе Челябинск. Отказали в микрозайме? Заберите деньги за 30 сек. одобряют всем 94%. Минимум условий. Оформите онлайн! Деньги сразу Минимум проверок. 95% одобрений. Новости: Промышленное производство в Нижегородской области выросло на 4,3% Индекс промышленного производства в Нижегородской области по итогам февраля составил 4,3%, индекс обрабатывающих производств — 6,6%, сообщили в региональном минпроме.СПЕЦИАЛИСТЫ ПОМОГАЮТ РОССИЯНАМ ПОДОБРАТЬ ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ ПО МГНОВЕННЫМ ЗАЙМАМ За несколько лет рынок МФО сильно разросся. С одной стороны это хорошо, так как высокая конкуренция приводит к улучшению условий, в том числе и к снижению процентных ставок.
    (Створено Jaimeavoib, Травень 9, 2021, 7:30 PM)
  • image Нужен миникредит до 1000? Заходи на сайт и попробуй взять ninlab.online и получи микромикрокредит до 30000 рублей 100% процентов без отказа и проверок. Срочно понадобились наличные? Hаличные моментально Проверок НЕТ. 98% одобрений.
    (Створено Jaimeavoib, Березень 3, 2021, 10:38 AM)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua