”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Вставай, страна огромная!

image

В День защиты прав человека мне хочется обратиться ко всем гражданам нашей страны с этими словами. Неслучайно в последние годы именно под звуки этой песни проводятся акции протеста против незаконных застроек. Именно под звуки этой песни женщины, подростки и старики вступают в неравную схватку с бритоголовыми защитниками забудовников, рейдерами, судебными исполнителями, депутатами и их помощниками. Именно под звуки этой песни «народная» милиция вначале некоторое время беспристрастно наблюдает за избиением людей, а затем, входя в образ, делает вид, что приехала их защитить. «Защищает», составляет протокол, обещает разобраться. А в установленные законом сроки (через месяц) люди получают казённую бумагу, где им отказывают в возбуждении против бандитов уголовного дела «в связи с отсутствием состава преступления, отсутствием оснований» и т.д. и т.п. Опять у бандитов развязаны руки, опять в тихом киевском дворике или на горе Ай-Петри, или в Одессе на 7-м километре будут бить граждан независимой Украины, разрушать их собственность, потому что на эту собственность уже давно слюни текут у какого-то говнюка из власть предержащих. Поэтому:

Вставай, страна огромная!

Тебе не на кого надеяться. Нет в стране таких законов, которые защищали бы простых людей, их скудную собственность, ну хотя бы крышу над головой. Их просто не написали. Ведь мы с вами знаем, кто сидел в Верховной Раде все 16 лет. Нас не очень-то посвящали перед последними выборами в то, кто опять там засядет, поэтому особого оптимизма новый состав не внушает, так что:

Вставай, страна огромная!

Ты телевизор смотришь? Ты заметила, как яростно защищают свои права граждане других стран, скажем, Франции? Даже те, кто не являются коренными жителями страны? Даже те, кто не в ладах с законом? Я имею в виду волну протестов после того, как двое подростков, убегая от полиции, погибли в трансформаторной будке. Не знаю, насколько я поддерживаю их позицию, но тот беспредел, который творится у нас, властям точно нельзя спускать.

Вставай, страна огромная!

Потому что и Карпачёва тебя тоже не станет защищать. Нет, всё, конечно, может быть, но для этого тебе надо соблюсти ряд условий: во-первых, совершить преступление, во-вторых, попасть в тюрьму (хотя в принципе эти два условия могут быть  абсолютно не взаимосвязаны), в третьих перерезать себе вены или повеситься в камере. Вот тогда  (возможно) Карпачёва начнёт делать какие-то телодвижения. Но тебе они (эти телодвижения) уже могут не помочь. Поэтому:

Вставай, страна огромная!

И не просто вставай, а объединяйся. Потому что пока, сидя в своей хате с краю, ты будешь думать, что Ай-Петри от тебя далеко, мордатые отморозки могут нагрянуть в твою хату.

Вставай, страна огромная!


2523 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 10 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua