”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Звернення к Ющенко и прочим обранцам и самозванцам

image

Собственно, к самому Ющенко я не собираюсь обращаться, поскольку это абсолютно бессмысленно, как показывают многочисленные обращения к нему, устные и письменные, огромного количества людей по самым разнообразным проблемам.

Считаю более целесообразным обратиться к его многочисленной челяди – мамкам, нянькам, жёнам – отечественным и импортным, кумам, балогам, поварихам и сватьям бабам Бабарихам – к тем, кто не зарабатывает дивиденды на его состоянии, кто относится к нему искренне и кому действительно небезразлично здоровье В.А. (надеюсь, таковые имеются).

Обследуйте его у ДОБРОСОВЕСТНЫХ специалистов, которые не побоятся поставить ему правильный диагноз и назначат соответствующее лечение. Объясните ему, что он всё-таки мальчик, а не девочка и что ему нужна помощь не гинеколога, а невропатолога. Или ещё лучше психиатра. Я думаю, что страна готова закрыть глаза на любой диагноз. Страна привыкла к чудачествам своего лидера. Достаточно послушать его выступления. Человек неспособный выражать свои мысли, скорей всего, не имеет мыслей. Надо срочно спасать положение. Ведь жизнь человека бесценна. Я имею в виду жизни 46 миллионов людей, которые уже 4 года являются жертвами неадекватности президента.

Нужны примеры? Вот самый свежий: подавляющее большинство граждан страны не хотят затеянных В.А. выборов, а коль уж президент является выразителем воли людей, его избравших, то о чём, как говорится, базар? Слушай, что тебе говорят люди и выполняй их волю. Тем более, что условия политических игрищ остаются прежними – реестра избирателей нет, закон о выборах тот же, что на предыдущих выборах. Стало быть, чего нового можно от этих выборов ожидать? Мы знаем, что гречка хорошо уродила в этом году, знаем, что Лёня Черновецкий в доле. Выходит, на этом расчёт построен?..

Партия Регионов не скрывает бурного восторга от перспективы прорваться во власть. Тоже на фальсификации надеются. Вряд ли народ, который помнит «покращення свого життя» ще позавчора, станет за них голосовать. Но эти будут прорываться нагло и жёстко, уж очень многим из них Тимошенко хвосты прищемила. Вот и рвутся они к рулю и казне. Заботливые наши. Выплаты обнищавшим людям по тысяче гривен – это, по их мнению, катастрофа для страны и причина инфляции. А с моей точки зрения, инфляцию в стране вызывают необоснованно высокие зарплаты народных депутатов и высшего чиновничества в сочетании с их непомерными аппетитами. Это они, не мелочась, выбрасывают на рынок страны свои шальные деньги (в том и числе и взяточные), вызывая стремительный рост цен.

Азаров, критикует на брифинге законопроекты, представленные Кабмином: «Мы полистали этот законопроект… (пауза) почитали его внимательно».

Понимаете, они его только полистали, но уже критикуют. Ему вторит дама-член Партии Регионов Акимова Ирина Михайловна – правительство всё делает не так. Эта дама-член, которая к 50 годам доросла аж (!) до кандидата экономических наук, которая цены себе не сложит, которая привыкла в своей преподавательской деятельности ходить по трупам и разговаривать с людьми исключительно свысока, на почве своего кандидатства так занеслась, что считает возможным поучать всех и вся. А что ж ты, дама-член, на докторскую не напряглась, если ты такая умная? Мы знаем цену кандидатским – найти и умело сгруппировать нужные материалы – плоды ума других людей. Известны случаи, когда кандидатские просто за переспачку шпаклевались. Так что нет у вас, Ирина Михайловна, особых поводов для высокомерия и менторства. Во всяком случае, ваша забота о «простых» людях, у которых на счетах 150 тысяч versus выдачи по вкладам Сбербанка тысячи гривен, которые провела Тимошенко, выглядит очень несимпатично.

Или вот ещё цитатка из вашего спича:  «Вот подумайте сами, может ли ПР согласиться с лозунгом: «обеспечим европейские стандарты жизни населения за 2 года». Я думаю, что это было бы безответственным, абсолютно непрагматичным подходом, потому что любой нормальный здравомыслящий экономист понимает, что для этого нужен, к сожалению, куда более длительный промежуток времени, и попытка выдвинуть такую идею, это есть просто дешевый популизм, который загоняет нас в тупик».  

А у меня к вам вопрос как к «нормальному здравомыслящему экономисту»:  Как вы оцениваете свои личные стандарты жизни? А стандарты жизни остальных депутатов от ПР? Или вы не часть населения этой страны?

А как вы, как любой нормальный здравомыслящий экономист, оцениваете  деятельность г-на Чечетова в ФГИ? Этот ваш однопартиец годами обворовывал страну. Может, поэтому для вас европейские стандарты жизни наступили ещё тогда, а для нас наступят ещё ох, как нескоро. Или вообще никогда, если, упаси господь, вы опять всё приберёте к рукам.  

А не хотите ли вы, дама-член, попробовать употребить свои потрясающие знания на преодоление экономического кризиса в мировых масштабах? Просто прихватить с собой Азарова и Чечетова и прокатиться в Европу, в США, рассказать там, какие вы умные и классные экономисты, что у вас есть большой опыт проведения приватизации государственных предприятий, а также преодоления всевозможнейших кризисов?! Поезжайте. Вот смеху-то будет. Хотя нет, Чечетова с его приватизационными идеями лучше отправить в Китай. С китайским законодательством ему точно по заслугам воздастся. Отольются кошке мышкины слёзы.

Так вот, о выборах – если честно, мне, как и большинству, как сказала бы дама-член, нормальных здравомыслящих людей, тоже невыносимо видеть ваши, не побоюсь этого слова, лица (это я вам грубо польстила) в высшем законодательном органе страны. Но у меня есть своя идея по поводу реальной ротации политических «элит». Без всяких выборов. Кто там у парламентских партий «на лаві запасних»? Вот пусть ротация за их счёт и произойдёт. Во-первых, это единственная возможность действительно увидеть в парламенте новые лица. Во-вторых, не надо тратиться на выборы. В-третьих, сам прецедент будет хорошим уроком для тех, кто может захотеть с шариками побегать по парламенту.

А вас всех, 450, во главе с «гарантом» давно пора в отставку.


1563 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 8 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua