”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Аномальная территория-5

image

Так парапсихологи называют места, на которых можно наблюдать явления и события, выходящие за рамки человеческих знаний или здравого смысла…

 V. Продолжаю список первичных признаков аномальной территории.

На три буквы…

 ВЧК, ГПУ, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МГБ, КГБ, ФСБ, СБУ…

Букв, как вы заметили, не всегда было три. Бывало и больше. Но больше как-то не прижилось. Вероятно, по причине социального происхождения и низкого образовательного уровне сотрудников сих славных органов. Дело было не в образованности – надо было выбивать показания и хорошо стрелять. А ещё не гнушаться никакой низостью.

Но это было давно. Со временем в большой стране появилась Конституция, законы, и от сотрудников Органов понадобилось умение совместить несовместимое, а именно: и закон как бы соблюсти, и человека ликвидировать. И стали людишек обучать фабриковать дела с применением норм закона.

Людишкам эта работа понравилась пуще прежнего – зарплата хорошая, власть над людьми неограниченная. Органы крепли день ото дня, штаты росли, зарплаты тоже, да вот от своего названия они абстрагировались всё больше и больше.

Никто почему-то не задумывался о том, что буква Б в названии организации обозначает совсем не то, что кто-то мог бы подумать, а обозначает эта буква слово «безопасность». И уж совсем не главной её задачей является (или должно являться) обеспечение безопасности первых лиц государства от Сталина и Брежнева до Кучмы и Ющенко. Главной задачей должно являться обеспечение безопасности государства (!!!)

Главной опасностью для безопасности государства на сегодняшний день является что? Правильно, коррупция. Особенно среди самых высоких государственных чиновников.

А с чем всегда боролись органы на три буквы? А спросите у сателлита Ющенко вечного врио Наливайченко. Или ещё лучше у бесстрашного генерала Марчука, тогда ещё неотразимого майора Марчука, сотрудника пятого управления КГБ Украины, «работавшего» исключительно на идеологическом фронте. Вот, оказывается, кто представляет главную опасность для страны – интеллигенция! Писатели, поэты, художники, артисты – вот где главная опасность кроется. Все силы на борьбу с нею!

И как боролись – не на жизнь и не до первой крови, а насмерть.

 

Добрый, но во многом наивный человек, талантище и любимец публики Леонид Быков, имевший неосторожность вернуться на историческую Родину, встретил здесь чёрную зависть коллег по артистическому цеху и зловещую глухую неприязнь «компетентных» органов, которые принялись травить его за независимость, даже, скорей, не суждений, а духа. За талант. За популярность. Посмел высунуться из их серых рядов и заплатил за это не только своей жизнью, а благополучием, счастьем и здоровьем своей семьи. Спустя годы сын народного артиста Быкова, пройдя психиатрические экспертизы в Европе и Канаде, подтвердит свою психическую адекватность и здоровье. Но прежде его подвергнут «лечению» в психушках Украины.

Какой страшный опыт!

Кто бы сомневался в том, что и к смерти Вячеслава Черновола были приложены грязные ручонки «стражей безопасности».

А вам не приходило в голову, что такое немыслимое количество жертв Голодомора стало возможно в Украине, «благодаря» национальным кадрам, выслуживающимся перед Москвой за чины, за посты, за награды и льготы?!

Или более свежий пример – Чернобыльская катастрофа, весь мир принимает экстренные меры по всеобъемлющей профилактике возможных последствий радиационного заражения, а у нас на Крещатике нарядные малыши вручают цветы коммунистическим вождям, демонстрируя, что в стране «усё в порядке».

Где тогда были «компетентные» органы? – Да там же, где всегда. Где и сейчас. Делают вид, что в стране ничего не происходит. Что в стране не топчут законы. Что в стране не процветает коррупция и казнокрадство. Что чиновники не берут взятки. Что их дворцы в Конче и Пуще и элитные квартиры в Киеве буцим-то построены на честно заработанное. Впрочем, и сами «компетентные» не в бараках живут.

Почему резонансные заявления о причастности Ющенко к Росукрэнерго и распродаже национальных богатств Украины никто не расследует?

Да всё потому же, что гигантский аппарат КГБ Украины, или как там оно теперь называется, опять не тех разоблачает и не тех наказывает. Опять «незалежна» страна («незалежный» народ) содержит на своей шее монстра, пожирающего этот народ.   


2099 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 6 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua