”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Аномальная территория

image

Так парапсихологи называют места, на которых можно наблюдать явления и события, выходящие за рамки человеческих знаний или здравого смысла. Парапсихологи также утверждают, что такие места можно распознать по неровностям поверхности, ямам, трещинам и лабиринтам. Так что наша страна, имея как первичные, так и вторичные признаки аномальности, вполне обоснованно может называться аномальной территорией.

«Лідер нації»

I. Самый что ни на есть первичный признак: „Куди ми йдемо, друзі?”, – то и дело вопрошает „лидер нации”. Так он любит себя называть, не понимая, судя по всему, значения слова «лидер».

Попытаемся разобраться сами и вождю заодно помочь. О Майдане ни слова – там лидерские качества демонстрировал совсем другой человек. Именно поддавшись её  напору, обаянию и «настоятельным рекомендациям» (Ю-шчен-ко!  Ю-шчен-ко!),  мы проголосовали за это ни рыбу – ни мясо. Низкий вам за это поклон, Юлия Владимировна! Отдаём должное вашим агитаторским способностям.

Так к кому, стало быть, вопрос про то, куда мы идём? А куда вы, г-н Ющенко, собственно, нас ведёте? 

Вы ещё не определились, как тогда, в 2005 на Говерле? Моя знакомая поддалась тогда массовому психозу и попхалась за вами. События разворачивались не по вашему сценарию, по которому ликующий народ в конце пути, вероятно, должен был слиться в едином порыве восторга перед вами, таким талантливым и разносторонним. Ваши краплёные карты были биты самим Господом, который ещё тогда  пытался вразумить народ и показать, что никакой вы не мессия, а так, проходимец с небольшим умишком, мелкой и трусливой душонкой и ничем необоснованными амбициями. Вы помните, какая гроза разразилась над головами последовавших за вами людей? Но вас не охватило чувство ответственности за них, вовлечённых вами в эту авантюру, людей, разных по возрасту, состоянию здоровья, степени физической подготовки. Вы лихорадочно запихнули в вертолёт своих дитлахив и трусливо слиняли вместе с ними, даже не оглянувшись на брошенных вами людей.

Я до сих пор не могу понять, чего больше в словах и поступках  Ющенко – подлости или скудоумия. Но ему удалось, как сказал первый президент Украины Кравчук, то, что ещё никому не удавалось – он, как никто, объединил парламент. Никогда до этого законопроекты не голосовались таким количеством голосов. И ничего, что это объединение произошло в результате ненависти и презрения к Ющенко. Потому что объединился не только парламент. «Лидер» так достал ВСЮ страну, что для людей политические цвета и оттенки утратили первозданный смысл. Хотя определённый символизм всё-таки сохранился – Ющенко, его секретарЕЦ и «Их Украина» могут гордиться своим достижением – в стране практически не носят одежду оранжевого цвета. Люди не хотят быть неправильно понятыми. Надо же было Так! дискредитировать красивый цвет!

Не знаю, было отравление или не было. Не  знаю, что стряслось с его лицом. Но травма, совместимая с жизнью, оказалась несовместимой с умственной работой (или он всегда был ТАКой?). Три года президент страны, имеющей массу проблем, старается решить только одну проблему – ещё хоть разочек стать президентом. И секретарЕЦ с «Их Украиной» усердно водят хоровод вокруг своего члена. Отсидели уже в пяти каденциях, но всё равно хотят ещё. Да оно и не мудрено, ведь больше ничего делать не умеют. Только сидеть в парламентских креслах и изображать умный цвет лица.

Уже и Литвина от них тошнит, а Кириленко, как придурочный муж, устраивающий в пьяном бреду сцены ревности, с упорством идиота всё варнякает одно и то же,  несёт  всякий НУНСенс.

А тем временем пираты захватили очередное наше судно. Кажется, «Беда» называется… или «Фаина»? Ну, что-то в этом роде. Захватили и сами испугались, когда увидели, сколько на нём всякой военной техники вояжирует в свободном полёте. Ни тебе охраны, ни сопровождения. Заметались пираты, даже с суммой выкупа определиться затрудняются. То дисконтную карточку Украине предлагают, то опять цену повышают. Нервничают, бедолаги. А пираты по другую сторону баррикад тоже занервничали. Нет, не о судьбе экипажа забеспокоились, здесь свою шкуру надо как-то спасать. Украинцы, конечно всё схавают, и пиратскую «деятельность» «лидера нации» тоже, но есть же и мировое общественное мнение, да и техника денег стоит. И полетели фигуранты левой сделки к дядюшке Сэму за помощью… лично меня этот детективный сюжет очень занимает. Интересно, чем дело кончится? На чём сердце успокоится? Народ, во всяком случае, продолжает ровно дышать.

А «лидер» нового заморского гостя принимает. Правда людей не понатыкали вдоль Бориспольской трассы, как во время Варфоломеевских ночей и дней. Хотя, может, вдоль Полтавской трассы выстроят?

Так вдоль Полтавской  уместней мёртвых с косами поставить по случаю совместного шведско-украинского фестиваля в честь того, что русские накостыляли и тем, и другим.


2162 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 4 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua