”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Пусть бегут неуклюже…

image

«С праздником!» приветствовали друг друга старушки-соседки, с трудом ковылявшие 17 января к выборным участкам по тротуарам, не поддающимся никакому описанию. С незапамятных времён они привыкли относиться к дню выборов, как к празднику. Вот и в холодный день 17 января 2009 года, преодолевая практически непреодолимые для их возраста препятствия в виде бугристо-скользких неубранных тротуаров, они устремились туда, где они могут реализовать своё, дарованное им Законом, право один раз в пять лет попытаться повлиять на будущее развитие своей страны. Страны, в которой уже прожиты не только лучшие, но и худшие годы их жизни. Право, которое, быть может, сделает жизнь их внуков не такой беспросветной, как их собственная.

Вот и ковыляют они на полусогнутых, с трудом удерживая равновесие, обливаясь потом (нет, не от жары, а от страха упасть и получить тяжёлые травмы, которые в их возрасте могут оказаться неизлечимыми и непоправимыми).

Кто-нибудь задумывался о том, почему город, вернее, городские власти Киева не сочли необходимым подготовить город к такому важному в жизни каждого гражданина событию? Я не спрашиваю, откуда такое пренебрежение к людям. Люди к нему давно привыкли.

Люди привыкли к тому, что все тарифы для них составляются с единственным обоснованием: чем больше, тем лучше. Люди молча проглотили неизвестно откуда взявшийся двухгривневый тариф на проезд в киевском общественном транспорте, потом снисходительно пониженный киевскими властями до полутора гривен без каких-либо пояснений и комментариев. Главное, без каких-либо компенсаций. В чей карман пошла разница в 50 копеек? Людям её точно не вернули.

Люди молча проглотили неизвестно откуда взявшиеся никем и ничем необоснованные тарифы на жилищные «услуги». В чём заключаются эти услуги, никому неизвестно. Точно известно, что из этих непомерно раздутых тарифов получают зарплаты непомерно раздутые штаты ЖЭКов. Сотрудники ЖЭКов наедают гладкие щёки, жирные брюха, покупают дорогие автомобили и делают евроремонты в своих квартирах и помещениях ЖЭКов. Мы, в общем-то, не возражаем, чтобы они это всё делали. Но почему за наш с вами счёт?

Люди молча проглотили и то, что мэр Черновецкий сделал платной свою «горячую линию» 1551. Люди не могли не проглотить это, поскольку сие обстоятельство даже не было доведено до их сведения. Люди продолжают звонить в «службу допомоги мера киянам», думая, что эта услуга бесплатная.

Но вернёмся к нашим тротуарам. Кто-нибудь несёт ответственность за их состояние? За травмы, получаемые людьми из-за чьей-то нерадивости. Хотелось бы всё-таки узнать имя этой нерадивости и каково наказание за невыполнение ими своих обязанностей и попытку таким образом снизить явку на выборы.

Киевлянам следует отчётливо понимать, что в случае победы Януковича на президентских выборах эта преступная нерадивость по фамилии Черновецкий и его молодая команда останется на раздаче киевских земель и в дальнейшем. Эта нерадивость продолжит произвольно повышать тарифы на всё, до чего только дотянутся её липкие ручонки. А расчищать снег и подметать улицы будут студенты и солдаты-срочники. Так сказал на сессии Рады казнокрад Чечетов.


1419 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 5 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua