”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Внучата Данилыча Часть 4

image

«Александр Александрович, как вы относитесь к идее Р.Шекли (роман «Билет на планету Транай»), приковывать на шею правителей (к примеру, вашу), дистанционно управляемую бомбу, а кнопку подрыва разместить в людном месте под вашим портретом.

ВОПРОС: сколько секунд вы проживете, как заслуженный строитель Украины, Президент Ассоциации городов Украины. Кандидат технических наук. Награжденный, орденами «Знак почета» (1982 г.), Трудового Красного знамени (1986 г.), почетным знаком отличия Президента Украины (1996 г.), орденами Князя Ярослава Мудрого и т.д.?»

Этот вопрос был задан на одном из сайтов во время веб-конференции, как вы уже, наверное, догадались Сан Санычу Омельченко. В мировой истории есть примеры, когда в семидесятилетнем возрасте люди сохраняют способность приносить пользу обществу, трезво мыслить, грамотно формулировать свои мысли. Увы, это не наш случай. Сан Саныч из этой замысловатой фразы не понял ничегошеньки и суть ответа свёл к тому, что он в свои преклонные годы сохраняет вполне товарный вид, чего и нам всем желает (тьфу-тьфу, «хай господь милує»). Так что помянем этому недоумку все его грехи перед Киевом и киевлянами, ещё раз «поблагодарим» гаранта не только за то, что пригрел эту мразь под своими знамёнами в парламенте, но и за то, что он (гарант) не видит причин для проведения в столице перевыборов и не будем тратить на него (на них) драгоценное время.

Потому хотя бы, что точно такой же вопрос мы могли бы задать нашему следующему герою и его команде Внучку № 5  Лёне Черновецкому,  тёзке не одного поколения советско-украинских партийных лидеров, «ласково» именуемого в народе Космос. Коль уж зашла речь о команде, то скажу, что наличие молодых лиц в её составе на какое-то время лично меня очень воодушевило. Я признаю свою неправоту, в оправдание могу сказать, что моё заблуждение длилось очень недолго. Пацаны показали звериный оскал если не в первые дни, то в первые недели у корыта, не оставив электорату, который и не очень-то за них голосовал, никаких шансов на иллюзии. Меня же это обстоятельство очень удручает – вот они, молодые, пришли, и что мы от этого получили? Только то, что тырят они ещё шустрее, чем старые. Саблезубый крысёныш Олесь Довгий не только собственную монетарную мускулатуру наращивает, но и постоянно крутится возле гаранта и его инфанта Андрюши, щедро одаривая обоих. Так щедро, что гарант не видит беспредела, творимого в Киеве. Правда, надо отдать ему должное, беспредела, творимого в масштабах страны, он тоже не видит. Слепоглухонемой. Увы, не немой – слепоглухой зануда.

Однако, я отвлеклась, до президентских выборов ещё есть время, и хотя они все между собой повязаны, сегодня мы говорим о Лёне и его команде. Об  их достижениях за два года.

И, несомненно, главное их достижение, это их ЛИЧНОЕ достижение – они все очень заметно разбогатели, начиная с облезлого плейбоя Журавского и кончая мадам Иреной Брошкиной, т.е. Кильчицкой. Кстати, кто-нибудь знает, почему она при каждом удобном и неудобном случае любит побазарить о происхождении её ребёнка. Лично у меня нет никаких предубеждений против рождённых вне брака детей. Но зачем в каждом телеэфире нужно брызгать слюной, что она рожает детей «без чоловіка». Никто и не предполагает, что к этому причастен мужчина/человек. Сами знаем – виноваты силы космоса. Но обсуждать это, тем более на публике считаем неуместным.

А вот перечень достижений Черновецкого и Ко весьма внушительный:

Кто-нибудь ещё помнит, с чего началось их пришествие к власти? Правильно, с повышения тарифов на жильё. Причём даже кабмин Януковича эти тарифы не утвердил. Другими словами, то, что на сегодняшний день платят киевляне, это – не более, чем произвол Ч.Л.М. и Ко.

Кто-нибудь знает, что конкретно входит в суммы платёжек? Вряд ли. Это тайна за семью печатями. Как и то, какие «услуги» ЖЭКов должны оплачиваться дополнительно, а какие входят в эти злополучные тарифы. Или у кого-то в ЖЭКе висит перечень «бесплатных» и дополнительно оплачиваемых услуг? А также их стоимость? Н-е-е-т, не подлежит это огласке. Иначе с чем начальники ЖЭКов будут бегать к «головам» райадминистраций? И с чем потом «головы» побегут к мэру? Хотя, как вы понимаете, это не единственный источник дохода. Я даже не о земле и не о тарифах.

Я о такой мелочёвке, как социальные доплаты. Социальные доплаты сваливаются на малоимущих, как снег в разгар зимы на головы городских властей: ни один «получатель» не знает, когда и в каком размере это счастье на него обрушится, какие суммы и по каким случаям будут выплачены. Этот вопрос никак не регламентируется.

Пенсионеры делятся такой информацией друг с другом, и их шокирует понимание того, что сумма выплат никак не связана с размером пенсий. Многие неработающие пенсионеры числятся работающими, а отсюда полное отсутствие выплат или их урезанный размер. А для нашей доблестной команды это ещё один источник дохода. Не зря они так гордятся этим своим достижением.

Ещё один предмет гордости «call centre». Если кто-то думает, что служба 051, которой так гордится Ч.Л.М.,  эффективно работает, то могу сказать, что эта служба, в лучшем случае, несёт функции психологической разрядки – человек позвонил, его  буцим-то выслушали, он выпустил пар и успокоился. Да ещё если ему пришёл письменный «ответ», который не несёт никакой смысловой нагрузки, но в котором человека благодарят в полном соответствии с велением времени «за активную гражданскую позицию»… тут уж бедолага такую гордость и счастье испытывает, что забывает, зачем звонил. Но если у людей вполне конкретные вопросы, требующие конкретных мер, и им эти «спасибы» от Ч.Л.М. ни на фиг не нужны, то им не стоит терять время и нервы на бесполезные звонки. Реальной помощи они не дождутся. Да ещё и хамство могут нарваться.

Ну вот, пожалуй, и все достижения.

Если, конечно, не считать беспрецедентный застроечный бум и земельный дерибан, если не считать войны, которая ведётся против киевлян и на которой есть пострадавшие. Если не считать продолжающуюся застройку парков,  зелёных зон, детских и спортивных площадок. Если не считать полнейшее отсутствие порядка в какой-либо сфере городской жизни – медицинской, на транспорте, в торговле, детских учреждениях…

Мне до самых выборов не хватит времени, чтобы перечислить всё то, что должны делать и не делают городские власти. Власть нужно менять однозначно. А здесь есть над чем призадуматься. Может, и правда приковывать им на шею дистанционно управляемую бомбу? Раз нет законов, по которым они перед нами в ответе?

 

 


2607 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 4 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua