”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Благодетели наши или гречка в кредит и с процентами

image

Выйдя на пенсию в 2006 году на сумму, которую, проработав 40 лет, и озвучивать как-то неловко, в период парламентской кампании 2006 года, я решила воспользоваться предвыборной кампанией и обратиться к блоку Юлии Тимошенко, предлагавшему проверить правильность начисления пенсии.

Я не подумала заранее о том, что мне могут понадобиться справки о начислении заработной платы, поэтому копиями этих справок не запаслась. Вот и пришлось обратиться за копиями всё в тот же пенсионный фонд Соломенского района, в который я, как законопослушная гражданка, отнесла после выхода на пенсию 25.01.06 все необходимые документы.

Мои мытарства потребовали немало времени и нервов. Случилось так, что именно в тот день, когда я обратилась за копиями справок, т.е. 06.03.06, Соломенская райдержадминистрация праздновала переезд в новое здание, естественно, чиновников, озабоченных этим фестивалем, с самого утра на рабочем месте застать было невозможно, как и заведующую пенсионным фондом. Вот и стали мне рассказывать все, начиная с моего инспектора Змиевской, что моё дело находится где угодно, только не в райотделе.

Я не поленилась и съездила, туда, куда меня «послали» - в управление по начислению и выплате пенсий, и у меня есть бумага за подписью начальника этого управления Пасічник О.А. о том, что «станом на 08.03.06 до управління по нарахуванню та виплаті пенсій” моё дело не поступало (т.е. находится оно именно там, откуда меня „послали”).

Дело кончилось тем, что через пару дней мне перезвонила моя районная инспектор Змиевская и сладким голосом пропела в трубку: «Ой, а что же вы не сказали, что вы хотите, чтобы мы вам сделали перерасчёт?»

Вниманию всех, у кого, есть мамы, папы, бабушки, дедушки!!!

Им, (пенсионным фондам) оказывается, нужно сообщать, что именно они ОБЯЗАНЫ делать в каждом конкретном случае. Без этого они не делают перерасчёты.

Но это ещё не конец истории. В апреле этого года мне совершенно случайно стало известно, что с 2006 года я имела право, как неработающий пенсионер, на какие-то доплаты от благодетеля Черновецкого. Я попыталась «провентилировать» этот вопрос через “call centre” г-на Черновецкого, и могу вам ответственно заявить, что “call centre” реально не работает. Меня там тупо выслушали, прислали мне тупой ответ, что я числюсь у них работающей. Когда я попыталась опять до них дозвониться, то “call centre” г-на Черновецкого, имея идентификацию моего телефонного номера, не пожелал со мной разговаривать. Я часами пыталась дозвониться. Они просто бросали трубку. У меня есть свидетельства моих соседей, дозванивавшихся со своих телефонов по моему вопросу.

Вот и возникает вопрос по поводу фальсификации доплат.

Уважаемые киевляне пенсионного возраста! Известны ли вам суммы, которые Черновецкий предположительно вам выплачивает? Как часто и в каких размерах вы должны получать эти суммы? Получали ли вы когда-нибудь документальные подтверждения подобных выплат? Задумывались ли вы о том, кто сегодня строит хатынку на те деньги, которые должны были перечислить вам?

Не задумывались? А стоило бы. Меня эти господа обирали более двух лет. А вас?


2800 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 4.92Rating: 4.92Rating: 4.92Rating: 4.92Rating: 4.92 (всього 13 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua